Талантливый человек талантлив во всем: знаменитости, у которых есть художественные способности

Известный афоризм гласит: талантливый человек талантлив во всем. Так ли это на самом деле? Заявление крайне смелое, однако в некоторых случаях оно вполне себя оправдывает. Только взгляните на творения успешных актеров, режиссеров и музыкантов, которые в свободное время перевоплощаются в художников!

Тим Бертон

художникактерЕсли вы посмотрите хотя бы один из фильмов этого режиссера, то сразу поймете, что ему не чуждо искусство. На самом деле Тим Бертон окончил Калифорнийский институт искусств и, помимо режиссуры, занимается созданием картин. В его работах отчетливо видны индивидуальность и стиль.

Джонни Депп

призваниехудожникКто бы мог подумать, но Джонни Депп тоже умеет рисовать! Посмотрите на его работы – по всей видимости, актер более всего любит создавать портреты.

Дэвид Боуи

актерхудожникЕсли вы сомневаетесь в таланте Дэвида Боуи как музыканта, то вам определенно стоит знать, что в детстве он изучал классическое искусство. Позже это помогло ему в создании постеров и обложек альбомов для группы. Стоит признать, получается у Боуи весьма недурно!

Мэрилин Мэнсон

призваниеактерДаже те люди, которые никак не могут причислить себя к поклонникам музыки Мэрилина Мэнсона, не смогут не согласиться, что его картины выглядят чертовски круто! Ходят слухи, что он создал более 100 произведений искусства...

Пол Маккартни

художникактерПол Маккартни всегда был увлечен живописью, даже когда был ребенком. Тем не менее он нашел иное призвание, которому отдал себя полностью. Маккартни посвятил свою жизнь музыкальной карьере. Он вплотную занялся изобразительным искусством только после смерти жены. Само собой разумеется, критики были сильно удивлены.

Джеймс Франко

призваниепризваниеДжеймс Франко тоже оказался крайне разносторонней личностью. Он не только признанный актер и сценарист, но и художник. Хорош ли Джеймс в живописи? Вы можете вынести свой вердикт, взглянув на его работы.

Энтони Хопкинс

художникактерЭнтони Хопкинс всегда говорил, что никогда не изучал искусство целенаправленно. Более того, он даже не мог заставить себя монотонно выводить сосуды и яблоки в классе. Его мазки кистью достаточно быстрые и грубые. Что сказать, актер просто очень любит рисовать.

Джим Керри

призваниеДжим Керри удивил всех, включая поклонников, друзей и коллег, когда выпустил фильм "Мне нужен цвет". В своей одноминутной документальной ленте он показал, как создает удивительные произведения искусства: лепит скульптуры и пишет картины.

Боб Дилан

актерЛюбовь к изобразительному искусству не миновала и Боба Дилана! Самые популярные работы исполнителя посвящены жизни Нового Орлеана 40–50-х годов.

Фрэнк Синатра

художникпризваниеВы можете представить себе Фрэнка Синатру пишущим картины? Между тем в свое время он был увлечен живописью и работал в самых разных жанрах. Более всего Синатра любил абстракционизм.

Робби Уильямс

художник

Мы не можем сказать наверняка, является ли творчество Робби Уильямса подлинным искусством или обыкновенной мазней в смеси с "Фотошопом". Однако стоит признать, что это довольно сильно!

Фредди Меркьюри

актерпризваниеПо окончании колледжа искусств Илинг Фредди Меркьюри получил степень в области графики и дизайна. Тогда будущий фронтмен группы Queen хотел стать художником. Но что-то пошло не так… и он стал рок-музыкантом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.