Художник создает потрясающие миниатюры на чайных пакетиках

В начале 2015 года нью-йоркская художница Руби Сильвиус приступила к своему новому проекту под говорящим названием "363 дня чая". Он стал своеобразным дневником миниатюрных картин и коллажей. Примечательно то, что создавались все картины на использованных пустых чайных пакетиках.

художник

В то время как большинство из нас выбрасывает чайный пакетик после заварки, Руби решила пойти дальше и превратила свой ежедневный ритуал чаепития в подготовку к творчеству. Сегодня, три года спустя, художник продолжает создавать свои уникальные картины, иллюстрируя прелести повседневной жизни.

От Японии до Франции

миниатюры

чай

Кроме того, Руби Сильвиус создает из своих картин целые коллекции на определенные темы. Например, одна из серий под названием «26 дней чая в Японии» (2016) появилась после ее путешествия в Страну восходящего солнца. Она создана с помощью чернил, акварели, гуаши и бумаги оригами.

пакетик

А в одной из последних коллекций «26 дней чая во Франции» (2017) на чайных пакетиках появились прелестные миниатюры живописных французских садов и кухонь. Недавно она была представлена на выставке LM Studio в Йере, известном регионе Лазурного берега Франции.

художница

Предприимчивая художница тщательно собирает свои шедевры в единый альбом. Его уже сегодня можно купить на Amazon.

картины

шедевры

чайный

пакетик

картина

картина

картина

чайный

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.