Совсем не похоже на оригинал: 8 странных фигур знаменитых людей

Создать памятник в чью-то честь – пожалуй, самый почетный способ увековечить заслуги этого человека. Но это не всегда оказывается так. Многие статуи известных людей, к сожалению, выглядят абсолютно не такими, каковы их прообразы в реальности.

В статье представлены фигуры восьми известных личностей, которые оказались намного хуже, чем оригиналы.

Памятник Оскару Уайльду похож на болотного монстра

фигура

Статуя Оскара Уайльда в Лондоне немного смахивает на приболевшую русалку с логотипа Starbucks, которая вынуждена была подняться из глубин океана и попросить о помощи. Это поистине неудачное воссоздание образа в реальности очень симпатичного ирландского поэта и писателя.

«Ужасная Люси»

знаменитости

Когда эта статуя Люсиль Болл, королевы комедии и звезды нашумевшего сериала «Я люблю Люси», появилась в 2009 году в ее родном городе Селороне (Нью-Йорк), фанаты были настолько возмущены, что тут же подписали петицию о ее переделке. Их усилия оказались не напрасными, и уже вскоре появилась новая фигура актрисы – менее ужасная, чем предыдущая.

Бюст Криштиану Роналду высмеяли в соцсетях

Этот памятник Криштиану Роналду (главное фото статьи) был создан в 2017 году, когда Португалия переименовала Международный аэропорт Мадейры в международный аэропорт Криштиану Роналду. И сразу же был осмеян фанатами в социальных сетях. После такой широкомасштабной критики создателю Эмануэлю Сантосу пришлось его переделать. Правда, и после этого далеко не все остались довольны результатом – фигура знаменитости оказалась явно неудачной.

Статуя Джеймса Дина без глаз

похож

Полным провалом закончилась попытка увековечить актера Джеймса Дина в Обсерватории Гриффита (Лос-Анджелес, Калифорния). Его называли «слишком красивым и слишком молодым», а памятник выглядит так: зеленые волосы, выражение глубокой внутренней скорби и отсутствие глазных яблок.

Угловатый и нелепый Элвис Пресли

элвис

Статуя Элвиса Пресли выглядит так, будто он засыпает на ходу, одновременно выбирая что-то в магазине. Находится она в окрестностях Иерусалима, вблизи отеля, кафе и сувенирного магазина, построенных в честь Элвиса. К счастью, у короля рок-н-ролла есть много других памятников, способных компенсировать эту явную неудачу.

Кейт Мосс в форме кренделя

кейт мосс

Марк Куинн назвал Кейт Мосс «современной Афродитой» и создал специально для нее самую большую статую из чистого золота, когда-либо сделанную руками человека со времен Древнего Египта. Девушка лично позировала для нее, но отнюдь не в такой причудливой позе. Тем не менее именно так Куинн и решил ее увековечить. Откровенно неудачная статуя, но это не помешало ей быть проданной за 900 000 долларов.

Альфреда Хичкока просто не узнать

хичкок

Альфред Хичкок снял множество различных фильмов на лондонской киностудии Gainsborough Studios. Именно здесь было решено поставить ему этот странный памятник – огромную голову, словно вросшую в землю. Она чем-то напоминает медитирующего Будду, но только не гениального режиссера.

«Терракотовый воин» Энди Мюррей

мюррей

Этот памятник теннисисту Энди Мюррею был воздвигнут в Шанхае, после победы на турнире Shanghai Masters в 2010 году. К сожалению, он вовсе не похож на стройного и высокого спортсмена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.