Роли, которые стерли грань между реальностью и игрой актеров

Актерская игра — это очень трудная работа, ведь, чтобы действительно хорошо сыграть свою роль, актерам приходится становиться другим человеком и как бы выключить свою собственную личность. Некоторым актерам не вполне удается выйти из роли после окончания работы над фильмом, из-за этого они даже получают психические расстройства различной степени тяжести.

Кристен Риттер, "Джессика Джонс"

Джессика Джонс — одна из лучших ролей Кристен Риттер. Актриса призналась, что роль потребовала от нее большой доли самопожертвования и растворения в персонаже, ведь в реальной жизни девушка более живая, веселая и любительница хорошо и со вкусом провести время. Во время работы над ролью ей все время казалось, что она впадает в депрессию.

Джастис Смит, "Отжиг"

Роли в этом фильме актер Джастис Смит отдал всего себя. К сожалению, преданность ремеслу в конечном итоге оказала эмоциональное воздействие на молодого актера, как будто грань между ролью и личностью ее исполнителя стерлась до тончайшей грани, и Джастис испугался, что он больше никогда не вернется к своему прежнему состоянию.

Мэнди Патинкин, "Мыслить, как преступник"

Стремление понять психологию убийц сыграло злую шутку с Мэнди Патинкиным, в одном из интервью актер даже признался: он сожалеет, что принял участие в проекте "Мыслить, как преступник". "Я никогда не думал, что они будут убивать и насиловать всех этих женщин каждую ночь, каждый день, неделю за неделей, год за годом, - сказал Патинкин. - Это было очень разрушительно для моей души и моей личности".

Дин Норрис, "Во все тяжкие"

Эта криминальная драма переполнена мрачными сценами. Персонаж Дина Норриса из оптимистичного мачо превращается в угрюмого молчаливого человека. И, что самое неприятное, актер менялся вместе со своим персонажем. Он постоянно находился в подавленном и раздраженном настроении.

Донал Лог, "Терьеры"

Не все телевизионные роли, которые влияют на психическое и эмоциональное состояние актера, мрачны и суровы. Например, Донал Лог вложил все свои силы и по-настоящему вжился в образ бывшего полицейского детектива Хэнка Долворта в "Терьерах" (его экранную сестру сыграла родная сестра Карина Лог). Поэтому закрытие сериала стало настоящим ударом для актера. Лог даже подумал о том, чтобы навсегда покинуть Голливуд. "Я не мог себе этого позволить, но мне просто хотелось уйти. Потому что я эмоционально привязался к этому фильму," — сказал Лог.

Ая Кэш, "Ты воплощение порока"

Актриса Ая Кэш призналась, что во время просмотра сериала чувствовала себя не собой, а Гретхен. Странно, что эта реакция на фильм появилась не во время съемок, а после них. Но это не сделало ее более легкой. Кэш с трудом справилась с этим состоянием.

Кэти Сагал, "Дети анархии"

Кого только ни приходилось играть Кэти Сагал! Диапазон персонажей, воплощенных этой актрисой, очень широк: от ленивой домохозяйки Пегги Банди до пурпурного мутанта Лилы в футураме. В фильме "Дети анархии" она сыграла Джемму Теллер, матриарха байкерской банды. В этой роли она превзошла саму себя. Во втором сезоне на Джемму нападают члены конкурирующей банды. После этого нападения изменяется не только персонаж, но и сама Кэти.

Лаверна Кокс, "Оранжевый — хит сезона"

Несмотря на то что сериал "Оранжевый — хит сезона" можно считать развлекательным и забавным, в нем много так называемой "чернухи". И это неудивительно, ведь действие происходит в тюрьме. Сериал полон сцен, описывающих страшные реалии тюремного заключения и сексизма. Сюжет разворачивается в женской исправительной колонии, в сериале — много конфликтов на расовой, классовой почве, на почве секса и прочих разногласий. В 3-м сезоне Софию, транс-женщину, отправляют в одиночную камеру якобы для ее собственной защиты после жестокого нападения со стороны товарок.

Актриса Лаверна Кокс — сама трансгендер, она призналась, что эта роль очень огорчила ее и затронула все струны ее души. "Еще когда я читала эпизоды с участием моей героини, я горько плакала, — вспоминала она. — Я плакала, так как проблемы Софии близки мне. Можно сказать, что эта роль глубоко травмировала меня".

Джек Глисон, "Игра престолов"

В фильмах и сериалах всех времен есть много отвратительных злодеев, но очень немногие были такими же молодыми и такими же извращенными, как Король Джоффри в "Игре престолов". В этом сериале полно жестоких монстров, но этот молодой король сумел выделиться среди них как самый отвратительный персонаж. Насколько Джоффри отвратителен, настолько актер Джек Глисон добр и мягок. Поэтому, снимаясь в сценах насилия, он чувствовал серьезный диссонанс в своей душе. В одном из интервью Глисон сказал, что во время самой игры ему удавалось как-то абстрагироваться от мерзости и жути, но во время просмотра ему становилось жутко от самого себя. "Когда я сам вижу своего персонажа на экране, дрожь пробегает по моему позвоночнику... Наверное, я хотел бы защитить его, но думаю это вряд ли возможно".

Глисона так эмоционально вымотала эта роль, что он решил завершить актерскую карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.