Золотые руки. Мужчина превращает ружья, сапоги, хоккейные клюшки, чемоданы и многое другое в невероятные музыкальные инструменты

Познакомьтесь с исполнителем, который превращает оружие, ботинки, хоккейные клюшки, чемоданы, вешалки и многое другое в музыкальныеизделия. Кен Батлер, 70 лет, из Бруклина, Нью-Йорк, сделал более 400 необычных творений, переделанных из повседневных и обычных предметов.

Необходимые предметы для изготовления

Работая художником, он начал осознавать сходство формы человеческого скелета и гитары. Это привело его к тому, что в 1978 году он взял топор и приставил его к подбородку, понимая, что его реально превратить в скрипку.

С тех пор он перепробовал бесчисленное множество предметов, которые можно было бы превратить в гитары, скрипки и пианино.

Все, от теннисных ракеток до клюшек для гольфа, метел, вешалок для одежды, манекенов и снегоступов, Батлер переделал в изделия, на которых можно играть. Однако около половины из них были сделаны как модели.

Благодаря своему огромному опыту он способен превратить молоток в скрипку в течение часа, а для более сложных предметов, например, пианино, потребуется месяц.

На протяжении многих лет его называли «мусорным музыкантом» за переработку и перепрофилирование предметов, выброшенных другими или подаренных ему.

Кен, художник и музыкант, говорит: «Мое намерение состоит не в том, чтобы доказать, что все является инструментом, способным издавать определенные звуки, а в том, чтобы посмотреть на то, что вы можете придумать, если смотрите на вещи с этой точки зрения».

Изготовление струнных изделий

Не все предметы подходят для переделки. Основной параметр выбора – это легкость, портативность и функциональность. Так, например, хоккейная клюшка идеально подходит для изготовления гитары. А из молотка очень просто сделать скрипку. Можно играть и на лопате, прикрепив к ней струны. Одна из самых удачных скрипок сделана из двух пластиковых пистолетов.

Для изготовления самого простого изделия мужчина потратил всего один час, а самый сложный вариант потребовал времени больше месяца.

Новое видение предметов

Момент вдохновения для Кена наступил, когда он, используя рентгеновские лучи, анализировал человеческое тело. Он считает, что именно это заставило его думать о мире и предметах по-другому, видя их форму и думая, насколько они похожи на предметы, способные издавать звук. Он сравнивал физическую форму струнных инструментов с человеческим телом. Для Кена творчество является иллюстрацией того, как другой взгляд на мир может изменить жизнь. Идея полезности и изобретательности важнее, чем мастерство. Для него очень важно переосмысление.

Настойчивость художника

Мастер отмечает, что создать изделие не сложно, но добиться, чтобы оно было красивым и хорошо звучало, чрезвычайно трудно. «Когда люди спрашивают, как я его изготовил с таким отличным звучанием, я отвечаю, что сделал 100 других, которые играли плохо».

Осталось не так много предметов, которые Кен еще не перенес в способные к воспроизведению музыки. Более чем 400 его творений были переделаны в иные музыкальные изделия. Он регулярно использует 12 из них. Кен сказал: «Самые используемые из тех, на которых я регулярно выступаю, имеют легкий вес и отличный звук».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие поделки делали вы из вторичного сырья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.