Удивительные фото, снятые с помощью дронов

Фотография, будучи одним из самых признанных видов искусств, всегда эволюционировала и обретала новые формы. Не в последнюю очередь на это повлиял разного рода технический прогресс. От мобильных телефонов с искусственным интеллектом, "дорисовывающим" снимки, до управляемых дронов с камерами.

9 интересных фотографий, снятых на беспилотники

Солевые поля во Вьетнаме. Шикарный снимок, который по своей композиции и выбору цветов напоминает работы художников в духе Сальвадора Дали.

Еще один кадр из Вьетнама. На этот раз на нем запечатлены девушки в традиционных нарядах, опускающих свечи в реку, чтобы почтить память усопших. Завораживает.

Это лохматое лицо — пшеничное поле в Германии.

Невероятный снимок печально известного перекрестка в Дубае. После песчаных штормов дорога здесь усыпана песком, что, несомненно, дает фотографам возможность проявить себя.

Две собаки, два хозяина и четыре тени. Удачнейшая композиция с точки зрения выбора ракурса и времени для фотографирования.

Дроны идеальны для съемки пляжей, и на этом фото прекрасно видно почему. Перфекционизм людей, устанавливавших зонтики, впечатляет.

Эти овечки с большой высоты выглядят, как крошечные жуки.

Знаменитый пирс на Брайтон Бич, конечно же, никого не оставляет равнодушным и многим знаком, но видели ли вы его под таким углом?

Это не скалы или груда камней. Это купающиеся бегемоты. Да, дроны отлично подходят для съемки даже на небольшой высоте.

О дронах как о новых видах фотокамер

Электроника и техника всегда шли рука об руку с фотографией и помогали ей развиваться, но в основном это касалось лишь качества изображений и удобства их хранения. Дроны же открыли многим фотографам дорогу к совершенно новым творческим проявлениям. То, для чего раньше требовался вертолет или башенный кран, теперь доступно каждому, кто посвятил жизнь фотографии.

Именно благодаря доступности дронов появился новый постоянно набирающий популярность жанр фотосъемки с высоты птичьего полета. Это новый творческий виток, позволяющий на многие вещи взглянуть по-новому и сильно переосмыслить жизнь даже фотографа с опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам фото, снятые с помощью дрона? Хотели бы вы обзавестись своим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.