Как выглядели бы страны, будь они людьми: взгляд одной художницы

Каждая страна имеет свой имидж на мировой арене. Но как держава будет выглядеть, если ее представить в образе человека? Именно об этом и думала российская художница Анастасия Булгакова в течение года, прежде чем начать свой проект. Что из этого получилось, выясним ниже.

Проект художницы

Анастасия Булгакова решила нарисовать персонификации разных стран в виде людей. Она изобразила их воинственными, с кровью и грязью. Она взялась за этот проект не из-за политических убеждений, а потому, что любит рисовать. Ведь идея держав-воинов дает большую творческую свободу.

У каждого персонажа имеются некоторые стереотипные атрибуты, которые она использовала тем или иным способом. Анастасия использовала образы - от американца, слегка наивного и идеалистичного, до тихого японца с подозрительной улыбкой. Она считает, что каждый запросто узнает этих людей.

Канада

Анастасия изобразила Канаду в виде простого парня с прекрасными глазами. Он не противоречивый и добрый. Предпочитает находиться дома и не искать никаких проблем в чужих битвах. Он сражается лишь в хоккее и считает это занятие веселым и честным.

Ввиду успехов, которых он добился в этом виде спорта, его называют "Королем льда". Над его головой иногда возникает корона, и он мечтает о грядущих победах. Он верит, что США - его друг и они равны. Ему нравится носить спортивный костюм. Его оружие - коньки и металлическая клюшка. Он хороший парень.

США

Эта девушка идеалистична и слегка наивна, но довольно злобна внутри. Она очень харизматична и привлекательна, запросто находит друзей. Своих целей достигает без последствий и учета морали.

Ее наиглавнейшая цель - выжить, и сделать это с предельным комфортом. Она носит доспехи из кожи, так как ей нравятся бои со снайперскими винтовками. Кибернетические ноги и руки дают ей невероятную скорость в сражениях. Она является убийцей. И она любит огонь.

Япония

Эта страна представлена в виде молчаливого парня с подозрительной улыбкой. Он любит извращения и технологии. Имеет некоторые странные отношения с иными державами, особенно с соседями.

Никто не знает его реальных желаний и мотивов, так как он предпочитает не отвечать на вопросы. Но одно можно сказать наверняка: если он убьет вас, то сделает это чрезвычайно вежливо.

У него есть настоящее тело, а высокотехнологичная броня - это просто увеличение его навыков и способностей. Он применяет хвост и копье, чтобы своих врагов удерживать на определенной дистанции.

Франция

Это древняя держава, которой более 1500 лет. Представлена в виде парня, который является вампиром и аристократом. Вино и кровь - это его стиль и, конечно же, искусство. Царствование монарха тут самое главное, а благородство вампиров сильнее, чем когда-либо.

Он ненавидит равенство, восстания, революции и власть народа. Считает, что демократия - это огромнейшая ложь, которую иные государства используют, чтобы своих граждан обмануть и сделать их послушными.

Иран

Эта держава представлена в виде мага. Он мрачен и неразговорчив, потому что дискуссии дешевы, в отличие от власти и золота. Персонаж одет в арабском стиле - в наряд с элементами из золотой брони.

Чтобы запугать противников, использует золотую маску, которая надета на лицо. У него есть чародейная лампа с джинном, который исполняет его желания.

Мексика

Эта держава нарисована в виде девушки-наркобарона, которая весьма опасна, красива и порочна.

Она стройная и высокая, любит носить мужскую классическую одежду, как и любой настоящий высокопоставленный криминальный лорд.

Израиль

Эта страна нарисована в виде девушки-солдата. В действительности она очень старая. Но изображена молодой ввиду того, что ее изгнали и растоптали. Она возродилась через несколько поколений.

Так как она часто вспоминает своих обидчиков, многих из которых уже нет, она становится злой на весь мир. И все же она весьма позитивна от природы.

Россия

РФ представлена в виде симпатичной, холодной и прямолинейной девушки. Тем не менее она способна показать вам, насколько может быть любящей. Она носит гламурную броню, ведь она всегда воюет.

Ей нравится сражаться несмотря ни на что, особенно зимой. И делает это героически. На ее мече выгравировано слово, символизирующее русскую жизнь в какой угодно эпохе.

Англия

Англия Анастасии - это молодая, свежая и дикая панк-культура и рок-музыка. Представлена в виде горячего, гордого, ревнивого и импульсивного парня. Он помнит, какие он имел славные победы и каким был великим, но это его делает глупым и слепым. Поэтому он очень рассудителен.

Он предпочитает рукопашный бой. Его руки излучают холодную и горячую энергию.

Германия

Эта держава представлена в виде тевтонского рыцаря (находится на главной картинке). Он в основном сражается в дальних боях. Имеет на спине крылья и подруливающие устройства.

Германия считается современной и упорядоченной страной, поэтому парень одет в костюм, выполненный в стиле точной немецкой инженерии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком виде вы бы изобразили эти страны, если бы умели рисовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.