Менее года назад 97-летний художник спас свою деревню от сноса, и теперь о нем знают во всем мире

Оказывается, один человек может спасти целую деревню! Так произошло с 97-летним жителем Тайваня Хуаном Юн-фу. Чтобы власти не разрушили его родной поселок, он разукрасил его всеми цветами радуги и сделал из него знаменитое туристическое место. Давайте посмотрим на эти работы и узнаем, как ему это удалось.

"Деревня радуги"

Когда 97-летний тайванец, ветеран войны, узнал о том, что его правительство собирается снести его любимый поселок, он ужаснулся и решил спасти свой дом при помощи рисунков.

Хуан Юн-фу превратил Наньтунский район - городской округ Тайчжуна в "Деревню Радуги", которая сейчас привлекает тысячи туристов.

До того как эта деревня стала одним из самых популярных туристических мест в регионе, она была ужасно разрушенной и обветшалой.

Раньше здесь проживали 1200 семей, но постепенно все больше жителей начали уезжать в поисках лучшей жизни, пока в деревне не остался всего один человек - Хуан Юн-фу.

Тайваньское правительство несколько раз сообщало о своем решении снести устаревшие дома, но старику было очень жалко расставаться со своим домом. Поэтому однажды он решил разукрасить все окрестности разноцветными красками. Он разрисовывал стены близлежащий домов, пока это не заметили местные студенты. Они заступились за "Радужного Дедушку" и выступили за сохранение этих домов.

Благодаря кампании, проведенной студентами, городок получилось отстоять, а дедушка продолжил украшать оставшиеся стены.

Удивительный дедушка

Хуан никогда не учился рисованию. Он рисовал лишь в детстве, когда ему было 3 года, тогда его учил этому его отец. Но как только он начал вырисовывать узоры и разных животных, ему очень понравилось, и он снова втянулся в это дело.

И по сей день Хуан Юн-фу встает каждый день в 3 утра, чтобы дорисовать новые узоры на своих замечательных фресках.

В мае 2019 года BBC выпустил видеоролик про 97-летнего художника. Старик говорит: "Не важно, сколько мне лет. Я буду рисовать, даже когда мне будет 100. Я рисую то, чему научился в детстве: человечков, котят, поросят... Я никогда не думал, что людям так понравится мое творчество. Сейчас все любят мои рисунки".

Старик живет в этом районе уже 37 лет, и семь из них он рисует. Благодаря своим рисункам Хуан спас 11 домов. Все краски и кисточки он покупает на свои деньги. Несмотря на свой возраст, Хуан Юн-фу полон энергии и не жалуется на здоровье. Он не имеет вредных привычек и является отличным примером для подражания для молодого поколения.

Сегодняшняя ситуация

Сейчас правительство осознало, что городок нужно сохранить, потому что он является самым популярным местом среди туристов в городе Тайчжун. Его посещают более миллиона туристов каждый год.

Казалось бы, это обычные простые рисунки, которые сможет нарисовать практически каждый. Но они настолько добрые, радостные и душевные, что никто не останется равнодушным, глядя на них. Поступки "Радужного дедушки" наталкивают на мысль, что не обязательно иметь специальное образование, чтобы творить. Если вы чувствуете в себе желание рисовать, петь, танцевать или вышивать - делайте, творите! Пусть это будет не так красиво и профессионально, но зато с душой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы похожие примеры, когда благодаря усилиям одного человека удалось спасти целый поселок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.