Пиксельные скульптуры из продуктов Юни Йошида смотрятся как цифровые фото

Юни Йошида хорошо известна в Японии своими сюрреалистичными работами и сотрудничает с известными компаниями для создания рекламы, обложек для книг и CD-дисков. Ее "Инстаграм" насчитываем почти 200 тысяч подписчиков, и туда она выкладывает свои необычные произведения искусства. Сейчас она удивила нас продуктами питания в немного непривычном, мягко говоря, виде.

Мастерство "Фотошопа" или кропотливая работа?

При невнимательном просмотре кажется, будто данные фото - лишь результат умелого обращения с различными фоторедакторами. Но все не так просто - японка создала необычный снимок, способный при детальном изучении удивить и вызвать уважение к столь качественному труду. Каждый пиксель вырезан аккуратно, четко и ровно - и все для создания эффекта совмещения компьютеризированного мира и реального.

Для создания данной работы Юни Йошида старалась максимально сочетать цвета, и ей это, безусловно, удалось. Если присмотреться к изображению ананаса, например, то можно увидеть, что "пиксельные" части не являются кусочками от самого ананаса, но по итогу эффект просто потрясающий.

Инструментами талантливой художницы являются мастерски подобранные ракурсы, различные цифровые манипуляции и безграничное воображение и талант, которые являются, пожалуй, самым важным аспектом творчества Юни Йошиды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть ли какой-то потаенный смысл в данных работах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.