Вечеринки, веселье и духовная пища. В Париже открыли галерею искусств в здании большого супермаркета

Когда-то давно в беседе с Кларой Цеткин о сущности искусства, его задачах и функциях, Владимир Ильич Ленин произнес фразу, ставшую крылатой. «Искусство принадлежит народу», - сказал он.

Парадоксальным образом эту мысль вождя воплотили в Париже, причем в самом прямом смысле. Арт-галерея расположилась в одном из местных магазинов, который, впрочем, не так давно закрылся.

Но, если магазин вновь начнет работать, то люди смогут совместить посещение культурных мероприятий, веселье на вечеринках и просмотр экспозиций выставок с покупкой продуктов, туалетных принадлежностей и прочих, необходимых в быту вещей. «Приютил» галерею разорившийся супермаркет, находящийся в центральной части французской столицы.

Как называется и где находится новая арт-галерея?

Идея столь необычного расположения места, позволяющего культурно провести время, а также являющегося концертной площадкой и выставочным залом, пришла в голову членам креативной команды Enchanté, которые создали знаменитый Le Jardin Suspendu («Висячий сад») – большой и общедоступный оазис на крышах зданий, находящихся в самом центре города.

Галерея, занявшая старый супермаркет, называется La Grande Surface. Находится она на Итальянском бульваре, 24. Создатели проекта позиционируют это место, как «эфемерную праздничную художественную галерею».

Предполагается довольно-таки любопытный график работы. Будучи открытым в течение определенного отрезка времени, галерея будет закрываться «для полного обновления». Ближайшее закрытие запланировано на конец лета, а в сентябре La Grande Surface вновь распахнет свои двери.

Что же это за место? Нечто среднее между ночным клубом, художественной мастерской, музеем, концертной площадкой, интерактивной выставкой и обычной картинной галереей.

Здесь всего понемногу, и, как утверждают создатели проекта, это «место, в котором сосуществуют искусство, еда и вечеринки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы провели вечер в такой галерее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.