Иллюстратор из Новой Зеландии, вдохновившись поп-культурой, создает уникальные и красочные абстракции

Молодая новозеландская художница Джина Киль рисует красочные фрески на стенах домов. Вдохновляет иллюстратора поп-культура, а в своих работах она затрагивает очень глубокие темы чувственности, духовности, смерти и жизни.

Яркие фрески на стенах домов

Картины Джины Киль, нарисованные на стенах домов, - настоящие произведения искусства. Чаще всего в качестве фона художница использует голубой цвет, который должен напомнить зрителю морскую воду и небо Новой Зеландии. Голубой резко контрастирует с яркими цветами самых картин, находящихся в центре, и это делает работы иллюстратора схожими с психоделическим артом.

Обращаясь к темам мироздания и природы, на одной из своих работ Джина изобразила коралл, причем представила его в женском образе. Художница отметила, что многие люди считают, будто коралл это некое растение или камень. Однако это живое существо, и на своей фреске иллюстратор подчеркнула это, изобразив его в виде Матери-Природы. Кораллы являются домом и маленьким питомником для множества рыб и заботятся о морских обитателях, как настоящие матери.

Роспись домов - это не просто хобби, а возможность привлечь внимание общественности к некоторым проблемам экологии. Художница призывает бережнее и внимательнее относиться к маленьким и беззащитным существам кораллам и не использовать при купании солнцезащитные кремы. Ведь химические вещества, которые в него входят, могут нанести непоправимый вред "маленьким матерям".

Предлагаем ознакомиться и с другими работами художницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая работа художницы показалась вам самой интересной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.