Между интерьером и экстерьером. Художественный музей Дюны объединяет в себе всю красоту природы и человеческого мастерства

Художественный музей Дюны, расположенный в Циньхуандао, Китай, и спроектированный OPEN Architecture, был признан "лучшим зданием площадью менее 1000 квадратных метров". "Художественный музей Дюны - уникальное воплощение гармоничного объединения интерьера и экстерьера. Пространство говорит о конкретном месте, а материальность связана с общей концепцией здания," - признался член жюри конкурса Стефано Пуджатти.

Жемчужина побережья

Прекрасный художественный музей с его органичной и минималистической архитектурой призван рассказать о вечности и бесконечности моря и космоса. Это необычное сооружение объединяет в себе природу с человеческим гением и мастерством архитектора, нашедшим отражение в простоте. Художественный музей окружают пески, превращающие это место в настоящую жемчужину побережья, привлекающую своей изысканностью и красотой.

Кажется, будто здание музея выстроено самой природой, настолько гармоничными и естественными кажутся его формы. И в этом кроется его вторая сторона: человеческий гений и мастерство архитектора, возведшего подобное строение. Белоснежные стены музея сливаются с песками и морской пеной, превращая его в прекрасное видение на морском берегу: кажется, будто Дюны появились из моря и вновь уйдут под толщу вод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам художественный музей? Хотели бы побывать в жемчужине побережья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.