Виртуоз бензопилы: мужчина выпиливает из дерева свою версию 7 смертных грехов

Искусство принимает различные формы. Для Стейси Пойтрас эта фраза означает, что делать скульптуры можно бензопилой. Он стал известным благодаря своим огромным деревянным скульптурам, которые располагаются по всему миру.

"Если у вас это вызывает чувства, значит это искусство", - сказал Пойтрас в интервью. - Если ваши творения вызывают чувства у других людей, то вы поняли всю суть искусства".

Страх помогает творческому процессу

Скульптор впервые открыл для себя искусство резьбы по дереву бензопилой, когда ему было 17 лет. По пути в школу в Бостоне, Массачусетс, он встретил мужчину, который вырезал бензопилой скульптуру медведя. Молодой парень был впечатлен этим зрелищем, причем настолько, что бросил художественную школу и переехал в Калифорнию.

"Бензопила - "жестокий", разрушительный инструмент, а я использую его для того, чтобы создавать красоту, - говорит Пойтрас. - С ее помощью можно создавать разные текстуры; этот инструмент достаточно сильный, чтобы быстро разрезать дерево пополам, но при этом достаточно точный, чтобы я мог вырезать элегантные маленькие детали".

Очевидная опасность бензопилы и страх Пойтраса во время работы помогают ему творить.

7 смертных грехов

Сейчас Стейси Пойтрас работает над проектом под названием "7 смертных грехов", в котором он выражает свои мысли по поводу общества и человечества. Как только он закончит 7 скульптур, он планирует поставить их в 7 разных местах в Лос-Анджелесе. Проект займет у него почти целый год, и о нем будет говориться в документальном фильме о Пойтрасе - "Виртуоз бензопилы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам пользоваться бензопилой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.