Очень сложно поверить, но эти рисунки создал художник, используя масляные краски

В искусстве портретиста самым сложным является изображение человеческих эмоций. Это подвластно только одаренному художнику.

Немецкий художник-самоучка Майк Даргас рисует портреты масляными красками настолько реалистично, что их сложно отличить от фотографий.

Начало

Рисовать Майк начал в три года. После выпуска из детского сада он впервые попробовал рисовать масляными красками. Первый свой рисунок он продал в семь с небольшим лет.

Правда, покупателем был друг семьи. Но это все равно был успех. Первые деньги, заработанные собственным талантом и трудом.

После окончания школы он открыл тату-салон, и 14 лет посвятил этому занятию. В конце концов Майк решил, что хочет заниматься искусством.

И теперь сожалеет, что зря потратил столько лет жизни, которые мог бы отдать любимому делу.

Майк Даргас выписывает портреты с удивительным количеством деталей, отмечая каждый нюанс лица человека, будь то морщинка или почти незаметная глазу родинка.

Его портреты выглядят, как фотография камерой с высоким разрешением.

Я не поклонница гиперреализма в искусстве, но уровень мастерства, с которой Майк владеет кистью и красками, действительно впечатляет.

Вот только почему все лица на его портретах залиты шоколадом, медом или сиропом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели заказать свой портрет такому художнику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.