Девушка под стеклом: история любви Германа к Бесси - модели скульптора

Посетив кладбище Бельфонтен, расположенное в городе Сент-Луисе (штат Миссури), можно увидеть необычную мраморную скульптуру, заключенную в каменную камеру со стеклянным окном. Посетители кладбища называют скульптуру "Бесси, девушка в ящике с тенью". Удивительно, но на памятнике изображен не человек, похороненный там, а девушка, которую безответно любил местный мужчина.

Роковая встреча

История трагической любви началась в 1900-х годах. Владелец первой фирменной аптеки в Сент-Луисе и один из пионеров гомеопатии в этом районе Герман Луйти посетил Италию. Во время этой обычной деловой поездки он влюбился в красивую девушку, которая работала моделью у генуэзского скульптора Джулио Монтеверде. Молодая особа отвергла ухаживания предпринимателя. Тогда убитый горем Герман Луйти заказал у Монтеверде 12-футовую (3,5 м) мраморную статую своей возлюбленной.

Любовь длиною жизнь

Вернувшись домой, Герман установил изваяние прекрасной итальянки в фойе своего дома в Сент-Луисе. Из-за огромного веса статую через некоторое время пришлось переместить на участок семейного захоронения на кладбище Бельфонтен. Чтобы ветер и дождь не повредили лицо любимой женщины, Луйти заключил статую в стеклянный экран для защиты.

Герман Луйти скончался в 1921 году, в возрасте 50 лет. Он был похоронен на кладбище Бельфонтен у подножия своей возлюбленной. История безответной любви Германа не забыта и сейчас. Ежегодно множество людей приходят на кладбище Бельфонтен, чтобы почтить память влюбленных. К сожалению, история Германа не такая романтичная, как кажется на первый взгляд. Ведь предприниматель уже был женат, когда делал предложение прекрасной итальянке.

А что же случилось с девушкой?

Что касается самой девушки, о ней мало что известно. Непонятно, как ее звали, как сложилась ее жизнь потом и где она была похоронена. Известно только, что скульптор Джулио Монтеверде использовал ее образ для еще одного своего творения - всемирно известной статуи "Ангел Монтеверде". Ее можно найти на Монументальном кладбище в Милане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в любовь с первого взгляда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.