12 привычек выходного дня успешных людей

Есть тысячи статей о том, что делают успешные люди в свой выходной. Хотите узнать секрет? Они делают то же, что и в другие дни.

Вот список 12 главных вещей, о которых не забывают успешные предприниматели в свой выходной день.

1. Роберт Айгер: Просыпайтесь рано

Генеральный директор Диснея не единственный человек, который каждое утро просыпается в 4.30. Успешные и богатые люди не позволяют себе оставаться в постели до двух часов в выходные. Ученые выяснили, что наш мози лучше всего работает от двух с половиной до четырех часов после сна. Просыпайтесь утром даже в выходные, это будет хорошим стартом для нового дня.

привычки

2. Бенджамин Франклин: Стройте планы

Видимо, этот выдающийся деятель каждое утро задавался вопросом: «Что особенного я должен сделать в этот день?» Богатые люди уверены в том, насколько важно каждый день иметь цель. Выходные также не могут быть исключением. Они могут использовать время для планового или целенаправленного восстановления сил, но вам не нужно быть президентом, чтобы понимать, что постоянное ничегонеделанье не сможет привести к положительному результату.

3. Тимоти Феррис: Не распыляйтесь

Возможно, максимизация производительности труда в выходные звучит слишком заманчиво, и вы думаете, что сможете одновременно заниматься спортом на беговой дорожке, позвонить матери и просматривать новости, но те, кому сопутствует удача, знают, что это только снизит эффективность и результативность того, что вы пытаетесь делать. Вместо этого уделите внимание каждой из этих отдельных задач. Феррис рекомендует сосредоточиться максимум на двух целях или задачах в день, это обеспечит производительность и стабильность.

4. Анна Винтур: Будьте активными

Главный редактор журнала Vogue каждый день на протяжении одного часа играет в теннис. И она не единственная, кому физические упражнения помогают добиться успеха. Ричард Брэнсон постоянно занимается серфингом, а четвертый самый богатый человек в Индии увлекается марафонами. Кроме прочего, спорт поможет нейтрализовать последствия бокала вина, который вы решите выпить субботним вечером.

5. Стив Джобс: Главное – приоритеты

«Если что-то не изменило мир, это еще не значит, что это неважно». Выходные – это идеальное время, чтобы гармонизировать свою работу и личную жизнь. Время, проведенное с друзьями, детьми или любимым человеком, возможно, и не увеличит ваш заработок, но это не значит, что эти вещи менее важны. Даже нынешний президент США находит время для того, чтобы провести время за обедом со своими близкими.

выходной день

6. Уоррен Баффет: Не забывайте о хобби

Он считается самым успешным инвестором XX века, но находит время для игры на гитаре. Успешных людей часто можно назвать еще и интересными, и хобби имеет к этому непосредственное отношение. Несомненно, игра в гольф по субботам может стать дополнительной возможностью пообщаться с людьми, которые полезны для вашего бизнеса. Но даже такое хобби, как вязание, которым увлекается Мерил Стрит, или живопись, которая по душе Джордж У. Буш, поможет снять стресс, будет поощрять творчество, что в конечном итоге приведет к успеху.

7. Опра: Наслаждайтесь тишиной

Самые богатые знаменитости 2014 года по версии Форбс находят время для того, чтобы посидеть в тишине – дважды в день! Это секрет йогов, который сейчас стал общедоступным. Даже корпоративный мир признает преимущества медитации для снятия стресса, повышения производительности труда, содействия творчеству и поддержания общего благосостояния. Выходные могут быть даже более занятыми, чем будние дни, ведь вы пытаетесь втиснуть в 48 часов семейные обязательства и общественные дела. Наиболее успешные люди не забывают проводить некоторое время в тишине, и выходные не исключение. Они называют такую медитацию «практикой».

8. Рэнди Цукерберг: Не бойтесь пропустить что-то

Мы все делаем это: постим в социальных сетях лучшие моменты наших выходных, и проверяем, скольким людям это понравилось, чтобы понять, насколько мы популярны у наших друзей и подписчиков. Это страх упустить что-либо. И на выходных мы склонны чаще делать это. Но основатель и генеральный директор «Zuckerberg Media» (и по совместительству сестра основателя "Фейсбука") говорит о том, что люди должны сконцентрироваться на том, что приносит им радость. Как говорится, не существует лучшего места, чем то, где я сейчас нахожусь.

9. Билл Гейтс: Найдите время для раздумий

Основатель Microsoft правильно сказал: «Очень приятно праздновать успех, но намного важнее сделать выводы из своих неудач». Раздумья должны быть ежедневной практикой, но на выходных особенно важно оглянуться назад и проанализировать прошедшую неделю, а также сделать прогноз на следующую. Автор «Проекта счастья» Гретхен Рубин советует завести журнал, в котором вы будете записывать выводы из своих каждодневных раздумий. Сделайте субботу и воскресенье тем временем, когда вы можете делать выводы за предыдущую неделю.

успешные люди

10. Ричард Бренмон: Помогайте другим

Этот миллиардер-предприниматель говорит о том, что фокусировка ума на таких вопросах, как здравоохранение, нищета, сохранение и изменение климата способна помочь оживить ваше мышление в других областях. Том Корли изучал привычки богатых людей на протяжении пяти лет, прежде чем написать о них свою книгу. Оказывается, примерно 73% успешных людей тратят свое время на благотворительность каждый месяц. Ничто так не помогает уменьшить стресс и работать в дальнейшем на перспективу, как помощь тем, кому в жизни повезло меньше. Выходные – прекрасное время, чтобы поучаствовать в местных волонтерских организациях.

11. Джек Дорси: Будьте готовыми к новой неделе

Соучредитель Твиттера славится тем, что тратит на свою работу по 16 часов в день с понедельника по пятницу. Но в субботу он отдыхает. А воскресенье использует для того, чтобы подготовить себя к следующей рабочей неделе. Успешные люди считают выходные своим секретным оружием в достижении успеха. Таким образом, в понедельник вы будете готовы продолжить работу.

12. Jay-Z: Следите за моментами

Он известен как очень успешный рэп-исполнитель и предприниматель. В чем же секрет такого успеха? Jay-Z сам говорит об этом: «Вы можете хотеть стать успешным больше всего на свете, но вы не должны сомневаться. Вы не должны спать. Ваши глаза всегда должны быть открытыми». Jay-Z не стал одним из самых дорогих исполнителей только потому, что ждал (как большинство из нас) когда же закончиться рабочая неделя и наступят выходные. Если в конечном итоге вы хотите проводить свои выходные на роскошном курорте, только упорство и привычки успешных людей смогут перенести вас туда. В конце концов, никому не запрещено мечтать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.