15 вещей, которые поймут только люди, работающие посменно

Посменная работа - это не радость и не развлечение. У нее есть свои преимущества, но все-таки вам придется ко многому приспособиться - например, к постоянным сменам графика, ко сну в абсолютно случайное время суток и так далее. Сейчас вы узнаете несколько вещей, которые будут понятны только тем, для которых работа - это постоянные смены.

Радость выходных

работа

Первое, чего не могут себе представить люди, работающие посменно - это радость выходных. У них выходные наступают на самых различных отрезках недели.

Ощущение пятницы

Особенности посменной работы также отнимают у людей незабываемое ощущение пятницы, про которое можно в этот день увидеть десятки и сотни постов в социальных сетях. Все находятся в предчувствии выходных, готовятся весело провести вечер, но люди, работающие посменно, могут посмотреть на такой ажиотаж только с недоумением.

Планирование

Еще одна вещь, которую не могут делать люди, работающие посменно - это планы. Вы можете планировать свои дела только примерно на неделю вперед, так как вы никогда не знаете, как именно вам нужно будет выйти на работу через неделю.

Непонимание друзей

Многие люди, которые работают по стандартному графику, не понимают, что поменяться сменами - это не минутное дело. Далеко не каждый согласится отработать за вас смену, особенно в такие дни, как суббота или воскресенье.

Рождество

Вы работаете посменно? Тогда вам должно быть понятно замирание сердца за неделю до того, как оглашаются смены на Рождество. Здесь может помочь только рождественское чудо.

Режим сна

посменно

Режим сна - это то, о чем вы можете спокойно забыть. Дело в том, что вы вряд ли будете спать так, как большинство людей, так как периодически вам нужно будет работать всю ночь. И тогда вам не останется ничего, кроме как проспать затем весь день.

Встречи с друзьями

Один из самых неприятных аспектов работы посменно - это несовпадение во времени с друзьями. Вполне возможно, последний раз, когда вы виделись с ними, был больше месяца назад.

Дни недели

Если люди, работающие по нормальному графику, всегда знают, когда будет та самая пятница, за которой последуют выходные, то вы вряд ли помните, какой день недели за окном на данный момент. Естественно, если вам не нужно завтра на работу.

Жалобы на ранний подъем

Люди любят жаловаться на то, что им приходится вставать в 7-8 часов утра, чтобы идти на работу. Что ж, они вряд ли работали посменно, так как в противном случае они бы периодически вставали и в два, и в три часа ночи.

Семейные ужины

Очень часто вам приходится пропускать семейные ужины. Ведь кто знает, когда будет у вас следующий ужин - в полночь или в десять часов утра?

Сериалы - ваше все

Обычные люди могут быть без ума от того или иного сериала, но они никогда не смогут понять, каким спасением может стать Netflix для того, кто работает посменно. Без сериалов ваша жизнь была бы гораздо сложнее.

"Приятного дня" от посетителей

Фраза "Приятного дня" может быть уместна для тех, кто работает с утра и до раннего вечера. Однако учитывая специфику посменной работы, вам нужно желать не только приятного дня, но и приятного вечера, ночи, а может и утра. Конечно, это не вина посетителей, но раздражение от этого меньше не становится.

Еда не по графику

У людей, которые работают по стандартному графику, чаще всего есть и завтрак, и обед на работе, и ужин после возвращения. Если же вы работаете посменно, то можете забыть обо всем этом - все ваши приемы пищи происходят тогда, когда у вас есть свободное время, а это может случиться в любое мгновение, независимо от времени суток.

Мешки под глазами

Многие люди, когда засиживаются допоздна, просыпаются с мешками под глазами. Что ж, если вы работаете посменно, то ваши глаза всегда будут выглядеть именно так.

Вторая половинка

Все проблемы меркнут по сравнению с этой, потому что если у вас есть вторая половинка - это настоящая катастрофа. Практически всегда ваши часы сна и бодрствования не будут совпадать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.