24 простых способа заработать деньги в Интернете

Когда человек заходит в Сеть, он видит перед собой огромное количество разнообразных интернет-страниц, которые он может посетить. Чаще всего, он использует эти невероятные возможности, чтобы посмотреть видео с котиками или почитать ленту в социальной сети. Но интернет также можно использовать, чтобы получать реальные деньги.

Создание сайтовзаработок

Учитывая тот факт, что Всемирная сеть сейчас имеет просто безграничную популярность, на ее просторах каждый день появляются тысячи сайтов. Вам нужно думать широко и превращать такую возможность в заработок. Вам понадобится всего несколько месяцев на то, чтобы научиться делать интернет-страницы, с которых вы сможете иметь очень внушительный доход.

Интернет-маркетинг

Как вы понимаете, создание сайтов - это не единственный метод, существуют и другие способы заработка в Сети. Например, вы можете заняться маркетингом, но только электронным. Сейчас очень многие компании выбирают местом существования именно Всемирную сеть, поэтому реклама там сейчас более чем актуальна.

Реклама на вашем сайте

Если у вас есть свой собственный сайт в интернете - даже если это просто какой-то развлекательный блог, вы можете заработать даже на нем. Вам достаточно воспользоваться сервисом Google Ads или подобным, чтобы на вашем сайте стали появляться баннеры, за которые вам будут платить.

Партнерская программа Amazon

Данный метод во многом похож на предыдущий, но только в этом случае вы не размещаете на своем сайте баннеры случайных рекламодателей - вы получаете все рекламные материалы напрямую от Amazon, которые также размещают у вас на сайте свою строку поиска.

Rakuten

На примерах Google Ads и Amazon вы уже могли понять, насколько развит данный сегмент заработка в интернете. В сети имеется довольно большое количество сервисов, предлагающих подобные услуги, так что вы можете, например, воспользоваться услугами Rakuten, чтобы найти себе наиболее подходящих партнеров в данном деле.

Реферальные программы

Очень часто в Сети можно встретить пользователей, которые дают ссылки на различные ресурсы, но делают они это не только для того, чтобы поделиться полезным ресурсом. Они являются членами реферальной программы - вы заключаете с сайтом соглашение, вам выдают специальную реферальную ссылку, за переходы по которой на сайт вам платятся деньги. То есть чем лучше вы распространяете эту ссылку в Сети, тем больше вы заработаете.

Klout

Довольно специфическим методом заработка является использование сервиса Klout. Вам практически ничего не нужно будет делать, если вы уже активны в социальных сетях, потому что именно это от вас и требуется. А взамен вы будете получать различные приятные сюрпризы - абсолютно бесплатно.

Торговля на Ebay

Если у вас есть вещи, которые имеют приличный вид и полноценную функциональность, но они вам не нужны, зачем им занимать место? Ведь они могут принести вам прибыль. На Ebay продается абсолютно все, так что вы можете разместить там объявление о продаже чего угодно - и никто не будет удивлен.

Торговля на Amazon

интернет

Amazon позволит вам заработать самыми различными способами, и если вы считаете, что вы переросли интернет-барахолку Ebay и готовы выйти на новый уровень, то вы можете воспользоваться торговой площадкой Amazon. Она гораздо более продвинутая и надежная, а также вам будет предоставлена услуга бесплатной доставки.

Etsy

Однако даже если у вас нет никаких вещей, которые вы хотели бы продать - вы все равно сможете заниматься интернет-торговлей, если у вас есть какие-либо навыки по созданию чего угодно. Вы умеете делать бусы? Шьете мягкие игрушки? Делаете невероятные оригами? Все это вы можете продавать на Etsy - портале, на котором торгуют своим творчеством все мастера hand-made.

Craigslist

Если вы ищете площадку, на которой можно было бы прорекламировать любые свои услуги, то вы вряд ли найдете место лучше, чем Craigslist. Преимущество этого ресурса, в первую очередь, заключается в его популярности - а также в том, что реклама здесь сортируется как по теме, так и по географическому положению.

Поиск работы

Интернет также можно использовать для того, чтобы найти реальную работу. Естественно, для этого можно рассматривать большое количество тематических сайтов, заходить на страницы конкретных компаний, но лучше всего использовать Indeed, так как этот сервис позволяет отслеживать абсолютно все открытые вакансии, которые можно найти в интернете.

Фриланс

Если же у вас нет желания искать полноценную работу в офисе, то вы можете обратиться на сайты типа Elance - это биржи фрилансеров, на которых заказчики размещают свои заказы, а исполнители борются за право их сделать. Преимуществом Elance является тот факт, что это универсальная биржа. Здесь найдут себе заказы и программисты, и писатели, и переводчики, и дизайнеры.

Краудсорсинг

Подвидом фриланса является краудсорсинг, которым вы можете заняться, например, на сайте Mturk. Суть примерно та же, что и на Elance, только в данном случае начальные этапы работы производятся сразу всеми претендентами, после чего заказчик выбирает того исполнителя, который, по его мнению, лучше всего справился и сможет завершить заказ, получив вознаграждение.

LinkedIn

Если речь идет о заработке в Сети, то нельзя не упомянуть и LinkedIn, так как это социальная сеть сотрудников. Не каких-либо конкретных рабочих, а просто всех сотрудников во всем мире. Напрямую на этом сайте вы не сможете зарабатывать, но общение с сотрудниками компаний, работодателями и другими людьми, вовлеченными в интересующую вас сферу деятельности, может оформить вам неплохой задел.

Няня

Это не совсем заработок в интернете, но вы можете найти работу няней через Сеть, используя сайт Care.com, на котором размещаются объявления как спроса, так и предложений.

Распространение цифровой информации

Этот способ является далеко не самым простым, так как в Сети имеется большое количество различных бесплатных ресурсов, которые люди выбирают в первую очередь. Но если вы хотите зарабатывать, то нужно уметь "вертеться", так что создавайте свои платные ресурсы, продавайте программное обеспечение и так далее - это сможет вам гарантировать определенный заработок.

iTunes

способы заработка

Всем известно, что iTunes - это сервис, с помощью которого вы можете приобретать музыку. Но мало кто задумывался о том, что музыку еще можно и продавать. Для этого вам нужно уметь играть на каком-нибудь инструменте, работать с программами, обрабатывающими звук - и вот вы уже можете выдавать себя за подающий надежды инди-талант.

Yelp

Этот интернет-сервис полностью посвящен компаниям, которые там зарегистрированы - а это практически все фирмы, которые действуют сегодня. Во-первых, вы можете разместить там и свою компанию, если она у вас имеется - так вы окажетесь на виду у всех. А во-вторых, вы можете писать там отзывы, после чего вас могут нанять как автора, чтобы вы продолжали делать это, но уже за деньги.

Wikipedia

Казалось бы, Wikipedia - это самый бесплатный сайт, который можно себе представить. Но даже на нем можно зарабатывать деньги. Дело в том, что редактирование информации там - это одна большая проблема. И вы можете быть тем, кто решает эту проблему для других - за вознаграждение, естественно.

Блоггинг

Ранее уже было сказано, что вы можете зарабатывать на своем блоге, размещая на нем баннеры. Но это не единственный способ. Многие компании используют блоггеров для рекламы собственной продукции. Вам дают заказ, вы пишете пост в своем блоге по этому заказу, и вам за это платят. И чем более популярен ваш блог, тем больше денег вы можете просить за такую рекламу.

Кикстартер

Кикстартер - это место, где вы можете предложить общественности идею революционного проекта, а люди будут вас спонсировать. Главное - заинтриговать публику.

Купоны

Иногда вы можете концентрироваться не на заработке, а на экономии. И сделать это в интернете очень просто, так как там вы всегда найдете огромное количество различных купонов и скидок.

Социальные сети

Этот способ работает примерно как блоги - чем вы популярнее, тем больше возможностей заработка вам открывается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.