10 характерных черт молодых миллионеров

Стараниями кинорежиссеров и прочих деятелей искусства в мире сложился определенный стереотип богача, который обычно изображался занудным стариком, тянущим бренди, откинувшись на спинку дорогого кресла. Современный миллионер совершенно не такой. Он молод, энергичен и предприимчив. Благодаря интернету, этой всемирной информационной паутине, открылись новые, ранее неведомые пути обогащения для всех, кто обладает талантом, идеями и волей доводить дело до победного конца. Молодые миллионеры обладают некоторыми общими и особыми личными качествами. Какими? Характерные черты преуспевших людей новейшей эпохи приведены ниже. Их всего десять.

миллионер

1. Скорость реакции

Действовать следует немедленно, сразу же после того, как идея возникла, пока она не пришла в голову кому-нибудь другому. Не стоит забывать, что умные мысли витают в воздухе и посещают не одного, а сразу нескольких человек. Если бы Марк Цукерберг не стал развивать "Фейсбук" сразу же, его обогнали бы другие предприимчивые молодые люди, а ему осталось бы лишь, по выражению спортсменов-гребцов, «ловить волну».

2. Стремление создать сильную команду

На первый взгляд кажется, что каждый молодой миллионер «сделал себя сам», но это не так. За каждым выдающимся лидером стоит отличная команда, состоящая из тоже незаурядных личностей. Стив Джобс, основав компанию Apple, был не одинок, его партнеры помогли ему понять ситуацию на рынке и создали условия роста бизнеса в нескольких направлениях одновременно. Такое волку-одиночке не под силу.

3. Желание развивать успех

Добившись удачи, не стоит почивать на лаврах и лишь пожинать плоды. Миллионеры нового поколения всегда стремятся найти новые идеи и воплотить их, используя полученные в предыдущих финансовых операциях ресурсы и даже не боясь брать крупные кредиты, если собственных средств не хватает. Есть новая идея – ее нужно воплотить в жизнь. Например, "Гугл" сегодня овладеет YouTube и бесчисленным множеством других веб-приложений, без которых мы не можем себе представить современный мир. Дальновидные лидеры компаний не боятся выходить за рамки собственной зоны комфорта и использовать деньги, чтобы получить еще больше денег.

4. Желание думать своей головой

молодой

Основатель и генеральный директор компании Alibaba Джек Ма, когда решил основать свою компанию, созвал на встречу многих экспертов, считавшихся вполне авторитетными, а заодно и пару десятков друзей. Он спросил у них, что они думают о его идее. Все, кроме одного, сказали ему, чтобы он не бросал своей работы и не витал в облаках. Он решил проигнорировать их мнение и продолжил работать над своей идеей. Сейчас он миллиардер. Отсутствие страха одиночества - это общая черта молодых богачей.

5. Масштабное мышление

Молодые миллионеры осмеливаются мечтать о крупном успехе. Они видят возможности, которые дают им идеи, и не боятся величины замыслов. По-настоящему успешным людям свойственно решать задачи поэтапно, соизмеряя свои возможности с желаниями, но никогда не забывать о большой цели.

характерные черты

6. У них есть страсть

Большинство добившихся успеха людей занимаются тем, что их по-настоящему волнует и интересует. Хороших идей много, но не все они вдохновляют, а ведь именно это чувство позволяет «сворачивать горы». К примеру, Джон Скалли, занимая неплохую должность в компании "Пепси", решился оставить ее, выслушав аргумент Джобса, который сказал ему: «Ты чего хочешь, продавать всю жизнь сладкую воду или изменить мир?» Настоящий успех – следствие истинной страсти.

7. Целеустремленность

Когда сотрудников Facebook спросили, какие черты характера сделали Марка Цукерберга таким великим лидером, они ответили, что разгадка этого «фокуса» очень проста. Он ставит перед собой цель, и каждое решение, которое он принимает, приближает к ней с каждым разом все ближе. Ясное видение всей задачи - ключ к успеху любого молодого лидера.

8. Они любят учиться

Само по себе богатство человека вовсе не означает, что он знает ответы на все вопросы. "Век живи, век учись" – вот девиз молодых миллионеров в любой области деятельности. Если не хватает собственных знаний, можно использовать литературу. Кроме этого всегда найдутся специалисты, знакомые с предметом лучше любого автора справочника или учебника, и с ними следует проконсультироваться. К тому же в ходе подобных встреч могут возникнуть и новые идеи, ранее не приходившие в голову. Пожизненная любовь к учебе – важнейшая черта молодого миллионера.

характерные черты

9. Они любят учить

Лучший способ стать лучше в том, чем занимаешься - научить премудростям бизнеса кого-то другого. Успешные молодые люди охотно делятся своими знаниями и учат членов своей команды тому, что они должны делать, чтобы преуспеть. Это не только повышает квалификацию, но еще и усиливает атмосферу товарищества в коллективе.

10. Они не боятся неудач

И наконец, самое главное, молодые миллионеры не боятся потерпеть крах. Билл Гейтс однажды сказал: «Прекрасно праздновать успех, но гораздо важнее извлечь уроки из неудачи». Держать ум открытым для нового опыта и быть готовым учиться на своих ошибках - единственный способ, чтобы продолжать двигаться вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему я еще не миллионер?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.