Как миллионеры управляют своими финансами: 10 особенностей

Богатые люди имеют абсолютно иное отношение к деньгам, они иначе ими распоряжаются, иначе формируют свои финансовые стратегии. Но даже если вы не являетесь миллионером, то никто не мешает вам думать, как они, чтобы в итоге вступить в их ряды. Для этого вам стоит ознакомиться с тем, как миллионеры обращаются со своими деньгами и чем это отличается от того, как этим занимаетесь вы.

Моментальная отдача

миллионеры

Большинство людей надеются на моментальную отдачу от любого вложения, они любят это. Вкладываешь деньги - и получаешь результат, получаешь еще больше денег. Но если вы хотите стать миллионером, то вам нужно забыть о таком образе мысли. Готовьтесь к тому, что большинство ваших вложений будут долгосрочными, и отдачу от них вы получите очень нескоро.

Желание и необходимость

Многие люди допускают одну большую и серьезную ошибку - они несознательно маскируют свои желания под необходимости и тут же их реализуют. То есть вы говорите себе "Мне нужен новый телефон", в то время как на самом деле вы должны сказать "Я хочу новый телефон". Ваш разум подсознательно производит подобную маскировку, и вам нужно очень осторожно относиться к своим желаниям. Необходимости нужно реализовывать, а вот желания могут и подождать. Иначе вам никогда не присоединиться к богачам, которые на самом деле умеют отказать себе в желаниях и потратить деньги на необходимость.

Инвестиции

финансы

Богатые люди инвестируют на автомате - они делают это с той же регулярностью, как вы чистите зубы или ходите в душ. Дело в том, что вы ни за что не станете богатым, если будете работать на зарплату, продавая часы своей жизни за деньги. Только инвестиции могут привести вас к успеху, и вам нужно развивать чутье, чтобы знать, сколько инвестировать и в какие проекты. Ведь вы не задумываетесь каждый раз, когда чистите зубы, сколько движений в каком направлении вам нужно сделать?

Долг

Долг - это самое страшное, что может постигнуть ваши финансы. Не важно, взяли вы в долг у партнера, получили кредит в банке или купили машину в рассрочку. Все это никак не вяжется с образом мышления богатых людей, потому что они понимают, что денежный долг - это серьезный удар по вашим финансам и полная зависимость от кого-то, у кого вы эти деньги одолжили. Таким образом, в долге нет абсолютно никаких преимуществ, но огромное количество недостатков. Так что постарайтесь не обращать внимания на заманчивые цены с предложением рассрочки или кредита, так как в любом случае в этой ситуации вы останетесь в проигрыше.

Цель

деньги

Многие люди ставят перед собой определенные цели на будущее, но даже это можно делать иначе. Потому что у богатых этот процесс происходит совсем по-другому. Они ставят себе цель - и начинают планировать в обратном направлении. Вы должны определить ту сумму, на которую вы ориентируетесь и которая будет достаточной для достижения вашей цели, а затем начать прорабатывать способы и методы ее получения, исходя из ваших навыков, умений и ресурсов. Если же вы будете просто работать, имея где-то в отдалении призрачную цель, то это не даст результата.

Жизнь по возможностям

Одним из ярких отличий богатых людей от тех, кто не располагает большими финансовыми возможностями, является распоряжение деньгами. Дело в том, что богатые люди живут на те деньги, которые они имеют, в то время как люди со средним заработком постоянно ищут пути получить как можно больше вещей и предметов, которые им не особо нужны - в итоге они залезают в долги и еще больше удлиняют свой путь к богатству.

Краткосрочные жертвы

Думайте шире, чем обычно, не зацикливайтесь на сегодняшнем дне. Не думайте, что сегодня вы потратили большую сумму денег - думайте о том, какую сумму она принесет вам через месяц или через год. Ведь только так вы сможете добиться существенного результата. Только если вы начнете думать шире, чем на данный момент, вы сможете подняться на ступеньку выше и продолжить свой путь к богатству.

Помощь

Многие люди считают, что нужно делать все самостоятельно, если вы хотите добиться успеха. Но на самом деле, это абсолютно не так. Вам нужно концентрироваться на том, что вы действительно умеете делать, чтобы выйти на максимальный уровень продуктивности, и не бояться обратиться за помощью в тех сферах, в которых вы не так хороши. Вы потратите на задания, в которых не являетесь экспертом, слишком много времени, которое можно было бы расходовать с пользой на то, что у вас действительно получается.

Математика

Чтобы стать миллионером, вам не нужно использовать тригонометрию или высшую математику - достаточно лишь базовых вещей, таких как сложение, вычитание, деление и умножение. Многие люди забывают об этом, когда планируют свои покупки, тем самым загоняя себя во все большую яму. Так что если вы ставите перед собой большие цели - не забывайте подсчитывать абсолютно все, даже самые небольшие расходы - это также вам затем поможет проанализировать, как вы справляетесь со своими финансами, и провести работу над ошибками в случае необходимости.

Возможности

Ну и последний по номеру, но далеко не самый последний по значимости пункт - это возможности. Многие люди занимаются своей работой, но при этом не пытаются выйти за рамки. Они просто механически справляются со своими задачами, которые они ставят перед собой или которые ставят перед ними их боссы, тем самым надеясь продвинуться вперед. Но это тупик - только если вы будете выходить из зоны комфорта и использовать возможности, которые будут периодически перед вами открываться, вы сможете на самом деле двигаться вперед и получите шанс стать достаточно богатым или даже миллионером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.