Как заработать деньги на фрилансе: 10 вариантов для каждого

Не важно, каким делом вы занимаетесь и какой доход оно вам приносит - всегда есть возможность расти дальше. И даже если у вас нет особых перспектив карьерного роста на ближайшее время, вы можете обратить свой взгляд в сторону набирающего популярность фриланса. Данный вид деятельности может приносить вам определенный дополнительный доход, при этом не особо вас напрягая. Более того, вам не придется даже изучать новые навыки - есть такие виды работы, с помощью которых вы сможете получать деньги без дополнительных способностей.

Гуру социальных сетей

Сейчас бизнес в интернете развивается очень активно, поэтому вам нужно задуматься о том, как вы можете превратить время, проведенное на "Фейсбуке" или в "Твиттере", в реальный заработок. Если вы хорошо разбираетесь в социальных сетях и том, как они работают, то вы можете предлагать свои услуги крупным брендам, которые рекламируются именно через социалки. Вы можете писать посты, сообщения и другой контент, размещать его на страницах бренда, тем самым зарабатывая деньги.

заработать

Стрижка газона

Некоторые люди с удовольствием стригут свой газон, наслаждаясь уединением и запахом травы. Но есть и те, которых этот процесс раздражает, поэтому вы можете в свободное от работы время помогать им справиться с нелюбимой задачей - естественно, за деньги. Перед запуском собственного дела в данной сфере вам нужно будет узнать, сколько за свои услуги берут другие люди, работающие в этом направлении, чтобы вы могли грамотно приспособиться к существующим условиям.

Мусор - в сокровище

Если у вас есть желание и возможность превращать старые вещи во что-то новое и необычное, то вы можете этим заняться. Обработка старой мебели, усовершенствование одежды и так далее - это все может приносить реальный доход. Покупайте предмет за двадцать долларов - и продавайте его за 200, но уже в обработанном и современном виде.

Обучение

Вы можете делать что-нибудь полезное настолько хорошо, чтобы не сомневаться в своих силах? Если да, то почему бы вам не научить кого-нибудь еще делать то же самое? Если вы умеете вязать, играть на пианино или говорить по-английски, вы можете давать частные уроки, за которые будетеполучать свои заслуженные деньги - и это не будет мешать вашей основной работе, на которой, вполне возможно, вы и применяете то самое умение, которому по вечерам обучаете других.

деньги

Забота о детях

Родителям всегда требуется помощь с маленькими детьми - практически все когда-нибудь приходят к осознанию данного факта. И если вы любите детей, умеете с ними обращаться, то почему бы вам не помочь бедным родителям, которые не могут отдохнуть на вечеринке, потому что их ребенок требует внимания? Предложите им свои услуги, и они с удовольствием согласятся. Родители получат свой заслуженный отдых, а вы - не менее заслуженный гонорар.

Выгул животных

фриланс

Не только дети требуют постоянной заботы - речь также может идти и о домашних животных. Здесь ситуации могут быть разными. Например, вы можете получить себе постоянную подработку, если будете выгуливать собаку бабушки, которая уже не в силах постоянно ходить с энергичным и полным жизни существом. Или же молодая пара хочет устроить себе романтический отпуск, но не может уехать надолго, так как у них живет кошка. Вы можете ухаживать за этими животными, пока хозяева будут в отъезде. Но тут также очень важно, умеете ли вы обращаться с животными, любите ли вы их, а они - вас.

Ярмарки и маркеты

Сейчас большую популярность приобретают ярмарки и маркеты различных тематик, на которых вы можете купить и продать что угодно. Поэтому если вы умеете творить хоть что-то осязаемое - будь то мягкие игрушки, вязаные носки или пышные булки, вы можете попробовать продать это на одной из таких ярмарок.

Репетиторство

Этот способ заработка похож на один из описанных выше, но отличается тем, что вам нужно будет готовить людей по конкретным предметам для конкретных событий. Если в том случае вы могли обучать общему английскому языку, то в данном перед вами будет стоять конкретная задача - подготовить человека к сдаче экзаменов по английскому за 11 класс или подготовить бизнесмена к грядущей встрече с англоговорящими партнерами в сфере бизнес-английского.

Фотография

Если у вас есть камера, у вас есть источник дохода - просто делайте красивые снимки и продавайте их в интернете.

Выполнение поручений

Ну и один из самых общих классов, позволяющих вам неплохо заработать - это выполнение поручений. Вы можете забрать выпившую компанию из бара и развезти всех по домам, вывезти мусор за старушку или же сходить в магазин за человека, который пока что этого сделать не может.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.