10 вещей, которые вы поймете, когда начнете свой бизнес

Если вы и ваши родственники, так же, как и многие другие люди, всю жизнь были наемными сотрудниками, то после старта собственного бизнеса у вас кардинально изменится взгляд на ряд вещей. Первое время вы будете удивляться, почему не узнали те или иные истины раньше. Конечно, вам придется многому научиться, но игра определенно стоит свеч. Итак, предлагаем вам выяснить, что же вам доведется понять, когда вы начнете свое дело.бизнес

Вы больше никогда не будете находиться в поисках работы

Конечно, возможны ситуации, когда вам придется затянуть пояс и даже взять какую-то подработку на время, пока ваш бизнес не станет на ноги. Однако это кардинально отличается от необходимости искать работу в расчете на долгосрочную карьеру. Такой шаг можно назвать тактическим маневром, который поможет вам преодолеть сложные времена во имя главной цели.

Вам не придется трудиться для обогащения других

Вы будете работать только для одного человека – для себя! Все ваши силы будут направлены на то, чтобы улучшить свое благосостояние, а не набить карманы своего шефа или акционера предприятия.понять

Вам не придется терпеть ужасного босса

Конечно, вы тоже можете однажды стать невыносимым начальником. И от этого наверняка будет страдать ваш бизнес и наемные служащие. Однако лично вам больше никогда не придется столкнуться с необходимостью терпеть то, что вам не по душе. И речь здесь не только о поведении босса, но и об офисной политике, которой часто сотрудники бывают недовольны.

Вы станете полностью отдаваться работе и получать от этого огромное удовольствие

Почему? Да потому что вы будете трудиться для того, чтобы сделать себя богатым и достичь своих собственных целей. Такую мотивацию сложно обрести, будучи всего лишь наемным сотрудником.

Другие бизнесмены станут вашими коллегами, а не работодателями и боссами дело

Когда вы позвоните, к примеру, в техническую поддержку, то поймете, что генеральный директор компании, продуктом которой вы пользуетесь, - это не безликий самодовольный скряга, который только и делает что мелькает на экранах телевизора или страницах журналов. Нет, вы осознаете, что все эти важные шишки такие же люди, как и вы, которые тоже в свое время начинали с малого. Это даст вам ощущение того, что в этом мире возможно все! А какая мотивация может быть лучше?

Только вы будете ответственны за свои доходы

Это означает, что вы будете одержимы двумя вещами: продвижением своего бизнеса и удовлетворением всех желаний клиентов, чтобы они были вами полностью довольны. Если вы не заботитесь о маркетинге или плохо обслуживаете клиентов, то у вас не будет и прибыли. Так что вы будете получать прямую отдачу от вложенных усилий. Здесь все зависит только от вас.

Когда вы начнете свой бизнес, вы узнаете, кто ваши настоящие друзья

Вне зависимости от того, насколько ваши друзья и родные любят вас и насколько вы любите их, тем из них, кто являются наемными служащими, будет сложно понять, чем конкретно вы занимаетесь. Их мышление будет находиться в иной плоскости, нежели ваше. Конечно, они наверняка будут рады поддержать вас на словах. Однако на реальную помощь с их стороны рассчитывать не приходится. Это не их вина, ведь они желают вам только добра. Но для того чтобы понять, что переживает другой человек, необходимо оказаться на его месте. Так что не удивляйтесь, если спустя какое-то время вы начнете проводить больше времени с другими предпринимателями, нежели со своими старыми друзьями.начать свой бизнес

Вы будете зарабатывать столько, сколько стоите на самом деле

Даже если вы не сможете получать высокие доходы в одночасье, со временем вы увидите, что имеете огромный потенциал зарабатывать гораздо больше, нежели вы могли бы получать, будучи наемным сотрудником. Вас больше не будет ограничивать фиксированный размер заработной платы. Ведь вы сможете получать гораздо большие доходы, чем та сумма, в которую вас оценил работодатель.

Вы действительно научитесь эффективно распоряжаться своими финансами

Забудьте о покупке солнцезащитных очков за триста долларов, оборудовании своего автомобиля дорогими хромированными дисками или постоянной смене смартфонов на более новые модели. Поскольку теперь вам придется рассчитывать не только доходы, но и ежемесячные расходы, вы станете более вдумчиво относиться к любым тратам, особенно к тем, в которых нет реальной необходимости.

Вы почувствуете себя свободнее, умнее, независимее, чем раньше

Может наступить экономический кризис. Может смениться правительство. Банки могут обанкротиться. Но работая на себя, вы будете знать, что сможете удержаться наплаву. Ведь у вас есть ваши знания, навыки, таланты, и всегда будут люди, которые в них нуждаются.

Таким образом, если вы еще сомневаетесь в том, стоит ли начинать свое дело, то не колебайтесь, а окунайтесь в этот удивительный мир с головой! И вы сами увидите, сколько восхитительных и новых вещей вас будет ожидать в мире бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.