Как начать свой бизнес? Интернет-магазин для бизнес-леди: 3 простых шага

Шутки об успешных и независимых женщинах, окруженных десятком котов, уже приелись. Потому что успешность – это не одиночество. Это стабильный доход, увлекательная работа и активное общение с яркими, интересными людьми. Это саморазвитие и движение вперед, к новым целям. Самым перспективным направлением сейчас является онлайн-бизнес. Ведь гаджеты есть у каждого, и прелесть интернет-покупок оценили даже «самые отсталые слои населения». Это просто, это быстро, это интересно. И, наконец, это выгодно – причем и покупателю, и продавцу.

интернет-магазин для бизнес-леди

Интернет-магазины успешно развиваются и обеспечивают владельцам стабильный доход. И единственное, что может остановить женщину на пути к успешной карьере – страх. Боязнь нового, неверие в собственные силы. А между тем создать успешный онлайн-салон намного проще, чем кажется. Да, нужно учиться, осваивать новые направления, пробовать и рисковать. Но это вам по силам, а наградой за старание будет стабильный доход и восхитительное чувство независимости.

1. Чем торговать?

Прежде чем двигаться к успеху, нужно решить, в каком направлении шагать. Что именно вы хотите продавать? Технику? Детскую одежду? Косметику? Игры для смартфонов? Подержанные автомобили? Вариантов масса. Выберите область, в которой вы действительно разбираетесь, которая вам интересна. Зайдите на интернет-сервисы, занимающиеся анализом поисковых запросов, например, на Wordstat от «Яндекса». Там вы узнаете, что пользователи чаще всего ищут в Сети. Проанализируйте уровень конкуренции в нише. Если в вашем регионе уже есть десяток магазинов, продающих одежду для детей, но нет ни одной площадки, предлагающей игрушки, именно этим направлением стоит заняться в первую очередь.

2. Как позиционировать площадку?

Кому именно вы хотите продавать товар? Ведь покупатели – это не серая безликая масса, это люди. И если вы точно знаете, с кем разговариваете, диалог будет успешным. Вы убедите человека, что покупать нужно именно у вас. К кому вы обращаетесь? К состоятельному бизнесмену или студенту, увлеченному автомобилисту или домохозяйке?

онлайн-бизнес

Говорите с живым человеком, это основа любой успешной рекламы. И не нужно обещать золотые горы. Честно объясните людям, почему вы лучше, чем конкуренты. У вас ниже цены? Шире ассортимент? Быстрее доставка? Используйте свои преимущества, и покупатель вернется к вам снова и снова.

3. Создание площадки

Это самая сложная часть, именно она служит «пугалом» для начинающих предпринимателей. Ведь создавать сайт – это так сложно и дорого, это целая неведомая наука, которую никак нельзя освоить! Особенно часто этот этап пугает женщин, не имеющих склонности к техническому мышлению. На самом деле все не так сложно и не так дорого, как кажется. Существуют специальные ресурсы, на которых можно создать интернет-магазин с нуля за несколько часов. Платформа Pokupo предлагает клиентам несколько вариантов начала собственного бизнеса. Вы можете создать магазин и стать его владельцем. Вы можете использовать уже имеющуюся торговую площадку Pokupo и просто выставлять на ней ваши товары. Вы можете стать агентом и предлагать товары других продавцов на своем сайте или в социальных сетях. Все зависит только от ваших амбиций и возможностей.

как начать свой бизнес

Конечно, созданный таким образом магазин будет не так хорош, как проект, разработанный дизайнерской студией. Но мы говорим о стартовом проекте с минимальными вложениями, бизнесе для начинающих. Услуги маркетологов, дизайнеров и веб-мастеров дороги, и окупятся ли они – большой вопрос. А создать интернет-магазин на платформе Pokupo можно, не потратив ни копейки. Если вы сможете «раскрутиться», то будете уплачивать небольшой процент с каждой проданной вещи. Если нет, ничего страшного. При обороте до 30 тыс. в месяц этот ресурс вообще не берет с клиентов оплаты.

Все, что нужно сделать:

  1. Зарегистрироваться на Pokupo.
  2. Создать свой магазин, пользуясь подсказками ресурса. Если что-то не получается, всегда можно обратиться в службу технической поддержки. Там все расскажут и всегда помогут.
  3. Загрузить информацию о товарах.
  4. Ждать звонка от первого покупателя.

Путь к успеху прост, нужно лишь быть смелее. Не бойтесь пробовать новые варианты, двигайтесь вперед (https://pokupo.ru/lessons?page=1/), и у вас обязательно все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.