6 способов сосредоточиться, если вы работаете дома

Работа на дому - мечта для некоторых людей. Вы можете пропустить "приятную" поездку на общественном транспорте в часы пик, работать в пижаме и избежать общения с сотрудниками, которые вас раздражают.

Но работать на дому не так просто, как кажется на первый взгляд. Потому что высоким уровнем самоорганизации и самодисциплины может обладать далеко не каждый. Очень сложно сосредоточиться на работе, если в раковине лежит гора немытой посуды, в корзине ждет грязное белье, на гладильной доске разложены простыни, а в 11:00 показывают ваше любимое дневное телешоу. Психологи предлагают действенные способы, как сконцентрироваться на работе, если вы остались дома.

1. Четко определите рабочее пространство

работа на дому

Вам для работы нужно специальное пространство, будь то кабинет или уголок спальни. Это является главным ключом к успеху и продуктивности. Даже несмотря на то что вы находитесь дома, вы должны чувствовать себя так, будто вы в рабочем офисе.

2. Оставайтесь на связи со своими коллегами

сосредоточиться

Обязательно используйте современные технологии для общения с сотрудниками и менеджерами, чтобы не забывать, что вы - часть общего дела. Постоянно сообщайте виртуальному коллективу о прогрессе, идеях и достижениях. Составьте для себя программу, как вы будете предоставлять обновления по проектам, контактировать с людьми в течение дня и участвовать в собраниях. Общаться с коллегами можно через социальные сети, такие как Facebook, Twitter и LinkedIn.

3. Выполняйте подготовительную работу

способы

Прежде чем начнется рабочий день, убедитесь, что вы достаточно подготовлены, имеете под рукой все необходимые инструменты и технологии, программное обеспечение. Очень важно иметь ежедневный список задач, в котором нужно вычеркивать сделанное за день. Так вы сможете контролировать свою продуктивность.

4. Обязательно выполняйте задания в рабочее время

работа на дому

Возьмите за правило после окончания рабочего дня (например, в 17:00) немедленно откладывать все несделанное и выходить из "офиса" в домашнее пространство. Так вы научитесь максимально отделять работу от дома.

5. Не забывайте перемещаться

сосредоточиться

Легко оставаться приклеенным к вашему столу или дивану весь день в качестве удаленного работника, но это нехорошо для вашего здоровья. Помните, что работать дистанционно можно в кафе или библиотеке. Периодическое изменение декораций значительно повысит вашу продуктивность.

6. Не работайте в режиме 24/7

сосредоточиться

Четкое определение рамок, когда начинается и заканчивается удаленная работа, имеет решающее значение. Если вы не придерживаетесь запланированных рабочих часов, легко продолжать трудиться без перерыва 40 часов. Это в конце концов убьет вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.