Считаете, что вам уже поздно открывать бизнес? Задумайтесь об этом еще раз

Возможно, вам уже 30, 40 или 50 лет, и вы хотели бы открыть бизнес, но считаете, что уже поздно и ваше время прошло. Что ж, мы уверены, что вам стоит пересмотреть свои убеждения.

бизнес

Время молодых?

Когда в голливудских фильмах нам показывают истории миллиардеров, которые всего добились сами, как правило, в начале повествования речь идет о ребятах, которым чуть за двадцать. Они учатся в колледжах или университетах, общаются со сверстниками, носят синие джинсы и отличаются высокой мотивацией на достижение успеха.

Может показаться, что молодые и дерзкие как раз и созданы для того, чтобы завоевать мир. Конечно, это так. Но кто сказал, что люди постарше в чем-то им проигрывают? Напротив, у них есть свои козыри, когда речь заходит о бизнесе.

бизнес

Предпринимательство – для людей всех возрастов!

Это именно так, ведь главное не возраст, а способности человека, его умения, мотивация и опыт. И как раз опыт и является козырем предпринимателей постарше. Они уже поработали наемными сотрудниками как минимум в одной компании, они знают, как устроено то дело, которым они занимаются, и они понимают, куда стоит двигаться, чтобы добиться успеха.

бизнес

Если написанное выше пока не убедило вас оставить все сомнения и начать действовать, давайте обратимся к конкретным примерам.

бизнес

Знаменитые предприниматели и их опыт

Знаете ли вы, что Рэй Крок, основатель McDonald's, продавал миксеры и бумажные стаканчики, пока ему не исполнилось 52 года, и лишь затем он пришел к тому, чтобы создать дело своей мечты?

Другая известная в мире бизнеса личность – Мэри Кей Эш, основавшая косметический бренд Mary Kay. Она продавала книги и украшения для дома, пока ей не исполнилось 42.

Джоан Роулинг до 31 года была просто никому не известной одинокой молодой мамой, которая к тому же получала пособие по безработице.

бизнес

Так что если вам 30, 40 лет и более, и вы пока еще не открыли свой бизнес, хотя у вас масса интересных идей, которые потенциально могут привести вас к прибыли, возможно, сейчас самое время это исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.