Ретроградный Меркурий в Тельце: сдвиг в наших ценностях и самооценке

Планета Меркурий находится в своей ретроградной фазе с 28 апреля по 22 мая 2016 года. Это астрономическое явление, которое происходит примерно каждые четыре месяца на протяжении более чем трех недель.

С нашей точки зрения это выглядит так, как будто Меркурий движется в обратном направлении, а все из-за соотношений между орбитами этой планеты и Земли. Соответственно, астрологи наблюдают ретроградные планеты по-разному, в зависимости от того, как они движутся.планета

Меркурий начал свою предварительную ретроградную фазу еще 14 апреля. Поэтому некоторые события, которые произошли тогда и будут продолжаться до 22 мая, станут испытанием для нас. Нам придется в них тщательно разобраться.

Ретроградный Меркурий: изменения, ошибки, хаос и трансформация

Меркурий управляет всеми видами коммуникации будь то письмо, речь, чтение, социальное взаимодействие, СМИ или любой другой способ передачи информации. Эта планета также влияет на такие виды движения, как ходьба и вождение, а также все движущиеся части, к примеру в автомобилях. Во время периодов ретроградного Меркурия становятся более заметными ошибки, срывы и осложнения во всех названных выше вещах. Но в этом нет ничего нового, ведь именно таким положением вещей и известен ретроградный Меркурий.

Это прекрасное время для пересмотра своих отношений с другими людьми, переделки проектов и изменения обстоятельств, тянущихся из прошлого. Нужно учитывать, что это время не подходит для начала чего-то нового, хотя и не в 100% случаев, поскольку есть и другие факторы, которые нужно учитывать.

Существует и более глубокая и значимая цель для ретроградного Меркурия. Это возможность задуматься и получить представление о том, что происходит.

Традиционно Меркурий является планетой алхимии, и во время его ретроградных периодов появляются обстоятельства, которые требуют нашего внимания. Они нужны для того, чтобы помочь нам внести необходимые изменения и преобразовать наш собственный «алхимический процесс».меркурий

Только от вас зависит, будете ли вы обращать внимание на эти знаки от Вселенной. Если мы не обращаем внимания и действуем соответствующе, существует большой риск неприятных ситуаций и осложнений, которые появятся в период ретроградного Меркурия, и даже в начале постретроградного периода.

Как на ретроградный период влияет Телец

Это второй из серии ретроградных периодов Меркурия в знаках Земли, которые продлятся до сентября 2017 года. Первым был Козерог в январе этого года. Элемент Земли связан с практичностью, находчивостью, надежностью, фундаментом материальных и финансовых ресурсов.

Телец соотносится с нашими личными ценностями, доходами и собственными достоинствами, а также с нашей ценностью для других в жизни. Этот знак также связан с пищей, имуществом, терпением, радостью, чувственностью и комфортом. На протяжении всего периода ретроградного Меркурия мы делаем необходимые изменения и корректировки, а также получаем понимание и поддержку во многих упомянутых областях.телец

Марс также ретроградный

Марс стал ретроградным 17 апреля, и этот период продлится до 29 июня. Это значит, что необходимо вносить изменения в то, каким образом мы самоутверждаемся. Сочетание обоих этих планет, которые движутся ретроградно, подчеркивает тематику регулировки и изменений в жизни.

Очень многие в это время могут испытывать разочарование. Но если такое и происходит, это должно быть сигналом, что вы недостаточно разобрались в себе. Если что-то не работает для вас, нужно подумать, что вы можете изменить.

Интересно, что через пять дней после того, как Меркурий начнет двигаться вперед, Марс окажется в Скорпионе, который является противоположным для Тельца знаком. Это значит, что мы должны переориентироваться на темы нашего личного достоинства и ценностей. Что касается денег и ресурсов, могут происходить какие-то корректировки или проблемы в течение ближайших месяцев.планета

Путешествие ретроградного Меркурия: знаменательные даты

Для каждой интерпретации мы приводим две даты. Первые относятся к западной части мира, то есть Америке, Западной Европе и Африке, а вторые – к восточной части, такой как Восточная Европа, Азия и Океания.

28-29 апреля: Меркурий начинает ретроградное движение

Меркурий начинает свой путь в обратном направлении. Это указывает на то, что предстоящий ретроградный период сможет помочь вам начать работать в направлении выполнения ваших целей. Вам необходимо оглянуться и внести нужные корректировки в тех областях, за которые отвечает Телец.

8-10 мая: Меркурий совершает северный узел в Деве, а затем соединяется с Солнцем

Это время может быть периодом откровений. Но также оно может быть хаотичным периодом для вас. Все зависит от того, как вы будете работать и позиционировать себя. Некоторые вещи, которые произойдут в этот период, могут принести вам новое понимание или же подтвердить вашу уверенность в своей осведомленности. Что бы ни происходило, очень важно, чтобы вы продолжали работать над своей жизненной целью. Это может быть связано с навыками или обязанностями, над которыми необходимо трудиться. Речь также может идти о расширении и повышении своей личной ценности.меркурий

12-14 мая: Меркурий соединяется с Венерой

Как и все астрологические транзиты, этот может проявляется по-разному. Некоторые люди могут получить какую-либо помощь, как от частного лица, так и от организации. Она может проявляется материально – в деньгах или же каких-то других ценностях. Другие люди могут получить похвалу за ценности, которые они приносят или же имеют в одной из областей своей жизни. Некоторые люди также могут почувствовать вкус власти. В этот период также возможна реализация отношений или же их сдвиг, но шансы на это достаточно незначительны. То же самое касается и интимных отношений.

21-23 мая: полная Луна в Стрельце (в соединении с ретроградным Марсом), Меркурий движется к Юпитеру в Деве

Полная Луна в этот период будет соответствовать ретроградному Марсу. Это может свидетельствовать о том, что необходимо внести изменения в тот метод утверждения, которым вы привыкли пользоваться. Для некоторых людей такое положение планет может говорить о том, что о вашем методе самоутверждения и вовсе придется забыть. Также в эти дни Меркурий приблизится к Юпитеру в Деве, когда будет заканчивать свой ретроградный путь. Это свидетельствует о том, что какие-либо откровения, обстоятельства или изменения, которые вы испытали, помогут в целях, связанных с работой, обязанностями, рутиной, состоянием здоровья или образом жизни.

С 22-23 мая до 7 июня мы будем прогрессировать в реализации новых планов и разработок, которые начали строить, еще начиная с 28 апреля. И что бы ни произошло в период с 12 по 14 мая, это событие будет иметь важное продолжение 30-31 числа текущего месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.