"Кольцо огня", или Солнечное затмение в Деве: необычное начало сентября

1 сентября произошло мощное кольцеобразное затмение в Деве, спустя день после того, как Меркурий стал ретроградным в том же знаке. Полностью его было видно в Центральной и частично - в Южной Африке. Пик затмения произошел в 9:03 по всемирному времени, но началось оно практически на три часа раньше. Но, несмотря на то, что его не было видно в наших широтах, его астрологическое значение отразилось на всем мире, как и все затмения и планетарные конфигурации.кольцо огня

Особенности кольцевого затмения

Такой тип затмения (кольцевое) обычно называют "кольцо огня", так как в момент полного затмения можно увидеть легкий свет, который излучает Солнце, и он появляется в виде кольца. Это происходит потому, что Луна приближается к своему Северному узлу (то есть одной из точек пересечения своей орбиты с эклиптикой), и апогей происходит, когда она дальше всего от Земли. Во время полного затмения Луна также находится близко к Северному узлу.

В чем сила солнечных затмений?

Солнечные затмения являются очень мощными, и обычно они происходят раз в шесть месяцев. С астрологической точки зрения это время мощных перемен и новых начинаний в определенной области нашей жизни. Эти изменения накапливаются за 6 недель до затмения и происходят в течение 4-6 месяцев после него. Тем не менее именно в первый месяц после затмения происходит больше всего сдвигов в нашей жизни.

затмение

Каждый из нас будет иметь собственный уникальный опыт этой энергии, и для некоторых людей он будет сильнее, чем для других. Однако это работает для каждого из нас и зависит от того, как затмение взаимодействует с нашими натальными астрологическими диаграммами (которые составляют на основании точного времени рождения).

Солнечное затмение и ретроградный Меркурий в Деве

Это четвертое из пяти солнечных затмений, происходящих в полярности Девы и Рыб, которая началась в марте 2015 года. Это период продолжительностью 2,5 года, в котором мы создаем мощные изменения, с акцентом на движение в сторону полярности Девы, где в этот период находится Северный Узел. Влияние Девы действительно усиливается в течение месяца этого затмения из-за ретроградного Меркурия в этом же знаке. Также это последнее солнечное затмение в Деве в этой серии.

солнце

Знак Девы олицетворяет собой ответственность, здоровье, производительность труда, здоровье, навыки, и каждодневную рутину. В этот период жизненные ситуации заставляют нас игнорировать некоторые из данных аспектов больше, чем обычно.

Ретроградный Меркурий действительно поможет нам увидеть вещи в новом свете, а также вернуться в строй в течение следующих месяцев. Тем не менее мы также должны учитывать, что из-за событий этого месяца многие из наших текущих ожиданий будут меняться.

кольцо огня

Т-квадрат с Сатурном и Нептуном

Сатурн и Нептун были в квадратном аспекте с осени 2015 года, но в этом месяце такое положение изменится. Произошедшее затмение отличается сильной активностью, так как оно формирует паттерн Т-квадрата с этими двумя планетами.

В начале этого периода Сатурн и Нептун имели разное влияние. Многие люди, возможно, имели конфликты из-за установленных границ, в то время как для других эта энергия имела эффект растворяющихся структур.

затмение

Учитывая, что эти планеты будут иметь последний квадрат до затмения и ретроградного Меркурия, это значит, что мы действительно нуждаемся в том, чтобы иметь реалистичные ожидания и мечты. Сатурн находится на вершине этой схемы, и эта планета представляет собой дисциплину, ограничения, границы, приверженность, реальность и фокус. Сатурн находится в знаке Стрельца, который представляет наши убеждения, перспективы и высшее образование.

солнце

Юпитер входит в Весы

Юпитер будет входить в Весы 9 сентября и останется там до октября 2017 года. В настоящее время он находится в Деве и пребывает там с августа 2015 года, создавая реальность, в которой многие чувствуют себя подавленно из-за поставленных задач и обязанностей, как личных, так и профессиональных. Но то, что началось раньше, сейчас заканчивается.

кольцо огня

Когда Юпитер переходит в Весы, он приносит рост и простор вокруг отношений, партнерства, равенства и справедливости. Следующий год должен быть действительно хорошим для общения с другими людьми, а также для социальных движений, так как Весы – это знак баланса, с учетом разных сторон и точек зрения. Весы также ассоциируются с красотой, дизайном и творчеством, которые тоже могут дополнительно стимулироваться Юпитером.

Что необходимо учесть в течение этого периода

Подумайте, какие изменения происходят с вами сейчас (на которые имеет влияние Дева). Возможно, они появились на протяжении последних шести недель. Также следует учитывать то, что у вас не получалось с августа 2015 года, так как существует связь между этим периодом и вещами, которые происходили в это время. Это - следующий и последний шаг для того развития событий.

затмение

Так как же вы можете сделать вашу жизнь более эффективной и продуктивной, и что может помешать? Есть ли у вас непродуктивные привычки? Как вы можете изменить свой образ жизни и привести его в порядок, чтобы избавится от них? Что нужно сделать, чтобы улучшить свое здоровье и общее самочувствие? Некоторые люди в этот период начнут испытывать проблемы со здоровьем. Это значит, что их организм пытается привлечь к себе внимание, чтобы были совершены положительные изменения. Следует обращать внимание на любые признаки, которые указывают на это.солнце

Возможно, вам необходимо организовать собственное пространство и улучшить свою жизнь? Учитывая сочетание энергии Девы и Весов, вы можете использовать фэншуй. Это древняя система организации вашего пространства, которая помогает хорошо себя чувствовать и привнести гармонию и успех в свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.