Каким вы являетесь мифическим существом по знаку зодиака?

Греческие мифы были написаны для того, чтобы объяснить нашим предкам загадочные явления и дать им понимание своего места в этом мире. Описанных в легендах существ авторы наделяли как хорошими, так и плохими человеческими чертами. Наши совесть, чревоугодие, гордость и страх отражены в разных мифологических персонажах.

Интересно, что большая часть знаков зодиака пришла к нам из древних сказаний. Поэтому вполне логично, что каждому знаку соответствует определённое мистическое существо. А какое именно, мы расскажем ниже.

Верите или нет, но, к примеру, огненное животное Овна – это оборотень. А вот существо Скорпиона, который, по своей сути, является главным соблазнителем, не вызывает такого удивления. Это мрачный, страстный и сексуальный вампир. Узнайте, какому мифическому существу соответствует ваш знак зодиака.

существо

Овен

Оборотни, также известные как ликаны. Согласно легенде это обычные люди, которые при желании могли трансформироваться в человекоподобных волков. Другие мифы говорят о том, что на некоторых людей наложили проклятие и они не по своей воле превращались в оборотней во время полнолуния.

мистическое

Телец

Дриады, или древесные нимфы. Это духи деревьев, обладающие невероятно красивой внешностью. Согласно легенде, если срубить дерево, от которого появилась на свет дриада, то она умрёт вместе с ним. Неудивительно, что Тельцы так любят природу и привязаны к ней.

знак

Близнецы

Феи. Это маленькие магические существа, которые чаще всего имеют человеческое обличие и крылья бабочки. По своей природе они очень озорные. Феи обладают даром убеждения и всегда говорят правду.

рак

Рак

Сирены. Многие люди путают их с русалками. А всё из-за того, что сирены тоже живут у моря. Только в отличие от русалок они имеют крылья. В некоторых легендах они предстают прекрасными женщинами, которые завораживают своим пением моряков, вследствие чего их корабли разбиваются о скалы и тонут. По другим сказаниям, сирены также заманивали моряков пением, но только для того, чтобы съесть.

лев

Лев

Нефилимы, или исполины. Были рождены от связи людей и ангелов. В некоторых мифах предстают гигантами, которые намного сильнее, но глупее людей. В других сказках это красивые существа с большими легко убирающимися крыльями. Их отличает страстное и безжалостное поведение. Ну что же, сильному, тщеславному и роскошному льву это вполне подходит.

дева

Дева

Эльфы. Эти мифические существа часто живут отдельно от общества. Но иногда могут как помогать, так и мешать людям. Эльфы невероятно мирные и красивые. Прежде всего, они ориентируются на логику и живут исключительно своими ценностями.

весы

Весы

Сильфы, или духи воздуха. Про них впервые написал алхимик Парацельс. В его трудах сильфы предстают как элементали Воздуха. В средневековом фольклоре эти существа являются защитниками красоты и покровителями тщеславия. Говорят, сильфы могут обретать внешний вид тех, кому покровительствуют. Также они несут ответственность за образование облаков.

скорпион

Скорпион

Вампиры. Мрачные, страстные и сексуальные существа. Обладают мощной привлекательной аурой, которой очень трудно сопротивляться людям. Они не могут заставить человека делать что-то против его воли, но очень убедительны в аргументах. Потребуется довольно сильная воля, чтобы ответить им «нет».

стрелец

Стрелец

Кентавры. Наполовину люди, наполовину лошади. Являются физическим воплощением логики в мире животных. С одной стороны, они великие мудрецы и философы, а с другой, вынуждены потакать своей природной похотливой сущности.

козерог

Козерог

Сатиры. В греческой мифологии это человекоподобные существа с рогами, козлиным (конским) хвостом, бородой и двумя волосатыми ногами с копытами вместо пальцев. Являясь спутниками бога вина Диониса, предавались похоти и веселью так же, как и их господин. По мере взросления некоторые сатиры отказывались от развратного образа жизни и брали на себя ответственность за сохранение дикой природы.

водолей

Водолей

Андроиды, или роботизированные люди. Намного привлекательнее, сильнее и умнее человека. Однако андроиды скупы на эмоции и не приспособлены к творческой деятельности. Известно, что они устали от ошибок людей и периодически поднимают восстания. Вкратце андроидов можно охарактеризовать тремя словами: интеллектуальные, бесстрастные и революционные.

рыбы

Рыбы

Русалки. Эти полулюди/полурыбы, пожалуй, одни из самых популярных персонажей всемирного фольклора. Русалки живут в море и по сравнению с человеком считаются более духовными существами. А ещё у них очень красивые голоса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А что насчёт скарпеона
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.