Что означает конкретно для вас открытие тринадцатого знака зодиака?

2016 год ознаменовался скандальным заявлением о том, что знаки зодиака поменялись раз и навсегда. Причиной тому стал Змееносец — тринадцатый знак зодиака, который полностью изменил все то, во что люди верили в течение многих столетий. Однако действительно ли это так? Неужели внезапно на небе появилось еще одно созвездие, которое было принято во внимание? зодиакОказывается, все далеко не так просто и прозрачно. Именно поэтому вам стоит ознакомиться с данной статьей, которая в деталях расскажет, какое влияние может оказать на вас появление нового знака зодиака. Также вы сможете понять, почему вам не стоит опасаться появления новых знаков в будущем. И если вы считаете, что астрономия и астрология — это одно и то же, то вас ждет очень важная информация, которая поможет вам впредь избегать подобных ошибок.

Что такое зодиак?

зодиак

Для начала необходимо разобраться, что представляет собой зодиак. По мере того как Земля движется вокруг Солнца, она проделывает один и тот же путь. С точки зрения людей это выглядит так, как будто Солнце всегда восходит и заходит в конкретных точках, при этом проделывая путь через самые разнообразные созвездия, которые видимы людям в зависимости от их местоположения на планете. Допустим, сейчас на дворе сентябрь. Солнце в это время находится между Землей и созвездием Девы, а с противоположной стороны находится созвездие Весов. зодиакЭто значит, что через шесть месяцев Солнце будет находиться между Весами и Землей, а Дева будет с противоположной стороны. Проще говоря, если в определенный момент времени вы проведете прямую линию от Земли через Солнце, то сможете узнать, какой знак Зодиака сейчас активен. По крайней мере, так считает астрология, хотя астрономия не совсем согласна с подобным упрощением.

Кто изобрел знаки зодиака?

 тринадцатый

Астрономия и астрология — это две противоположности, однако представители и того и другого направления науки пришли к согласию в том, что знаки зодиака появились в земной культуре в Древнем Вавилоне примерно три тысячи лет назад. Когда вавилонские астрономы стали изучать небо, они начали отмечать рисунки созвездий. Именно они стали теми людьми, которые собрали отдельные звезды в конкретные созвездия и дали им имена.  тринадцатыйВавилоняне уже жили по 12-месячному календарю, который они основывали на движении Луны, поэтому они разделили небо на двенадцать участков, каждый из которых имел собственный знак зодиака. К четвертому веку до нашей эры те же самые знаки были приняты греческим, римским и арабским мирами, так что идея тринадцатого знака зодиака не соответствует внушительному отрезку истории.

Что за Змееносец?

 тринадцатый

Если вы знакомы с традиционным зодиаком, то вы уже, вероятнее всего, видели Змееносца — он располагается между Скорпионом и Стрельцом, немного над ними. змееносец Он является уникальным, так как держит в руках еще одно созвездие. Через это созвездие Солнце проходит между 29 ноября и 18 декабря, тем самым накладываясь на период, предназначенный для Стрельца.

Змееносец появлялся и ранее

змееносец

Змееносец известен людям уже очень давно, и он не является новичком на астрономических картах. Однако с астрологией все иначе. Когда в 2016 году началась паника касательно изменения астрологического календаря, исследователи заглянули в прошлое и обнаружили, что Змееносец вызывал подобную реакцию уже в 2000 году. Затем история повторилась в 2011-м, а теперь и в 2016 году. Каждый раз паника начиналась из-за сообщений о том, что НАСА собирается изменить гороскоп. змееносец Однако именно здесь уже закрадывается ошибка: НАСА не имеет ничего общего с астрологией и знаками зодиака. Все, что сообщает НАСА, — это то, что вращение Земли немного изменяется, поэтому планета начинает смотреть немного в другом направлении. Змееносец всегда был на звездном небе, поэтому все, что вы слышали о том, что НАСА изменяет знаки Зодиака, — это всего лишь громкие заголовки и грубые ошибки.

Знаки зодиака всегда меняются

зодиак

Когда Змееносец проявился в 2011 году, он также вызвал сенсацию, однако уже тогда ученые объясняли, что он всегда был на звездном небе. Астроном Парк Канкл объяснил это на примере волчка: когда вы только запускаете его, он крутится очень активно, но по мере того как он начинает терять импульс, он начинает вместе с этим и подергиваться. Именно это и происходит с Землей. Поэтому те созвездия, через которые проходит Солнце, отличаются от тех, что наблюдали вавилоняне три тысячи лет назад. Таким образом, знаки зодиака никогда не были «правильными» с точки зрения астрономии.

Сидерический зодиак против тропического зодиака

зодиак

Оказывается, существует далеко не один зодиак. То, чем вы руководствуетесь сейчас для определения собственного знака, представляет собой тропический зодиак, который был введен в Древней Греции Птолемеем. Именно он создал статичную, не меняющуюся версию зодиака, которая остается такой же, независимо от всех перемен. Однако это не единственная форма зодиака. В ведической астрологии существует сидерический зодиак, который отражает непосредственно то, что происходит на звездном небе на данный момент.

Вот почему ваш знак зодиака определенно не изменился

 тринадцатый

Большая часть западного мира пользуется птолемеевским тропическим зодиаком, и это тот зодиак, который не меняется ни при каких условиях. Те люди, которые живут в восточной части мира и пользуются сидерическим зодиаком, как раз и должны менять свой знак. Так что можете не беспокоиться: тропический зодиак опирается скорее на смену сезонов на Земле, чем на созвездия на небе, так что ваш знак зодиака определенно не поменялся.

С технической точки зрения всего должен быть 21 знак зодиака

 тринадцатый

Змееносец уже получил свою долю плохой славы в качестве того, кто вторгается в привычную схему зодиака, но теперь, когда вы знаете, что он никуда не вторгается и всегда находится там, где он есть, пришло время задать пару вопросов. Во-первых, почему не упоминаются другие созвездия? Во-вторых, почему Змееносец не получил своего знака зодиака в гороскопе? Оказывается, двенадцать созвездий, которые сейчас соответствуют знакам зодиака, были выбраны из-за того, что они были самыми яркими и их было проще всего найти на небе невооруженным глазом. И хотя в действительности Солнце проводит в Скорпионе всего несколько дней, это созвездие является гораздо более ярким, чем Змееносец, и имеет гораздо более узнаваемую форму на ночном небе. Если же учитывать все созвездия, которые находятся на пути Солнца, то их можно насчитать 21.

Сколько людей верит в то, что астрология — это наука?

 тринадцатый

Итак, теперь вы получили ответ на вопрос о том, что именно означает появление тринадцатого знака зодиака лично для вас: абсолютно ничего. Однако при этом остается вопрос: почему в очередной раз поднимается такой шум? Почему по-прежнему огромное количество людей продолжают путать астрономию и астрологию? В 2014 году в ходе исследования было выяснено, что около 40 процентов людей считают астрологию точной наукой. А в 2005 году стало известно, что женщины больше, чем мужчины, верят в астрологию. Почему люди верят в астрологию? Все дело в том, что астрология поддерживает идеи судьбы и рока, предлагая заглянуть в будущее, которое якобы уже написано на звездах. К сожалению, слепая вера в астрологию является вредной для человека, который считает, что его судьба предрешена, и принимает такие решения в соответствии с гороскопом, которые в другой ситуации ни за что бы не принял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что хотите услышать? Я считаю что, астрология и гороскопы это вообще не серьёзно...
Копировать ссылку
0
Слабо верится в зодиак. У каждого своя судьба, мне кажется и уместить всех людей в шаблоны гороскопа сложно
Копировать ссылку
1
а подскажите откуда вы цифры брали, очень надо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.