Какие драгоценные камни подходят вам по гороскопу

Еще в древности драгоценным камням уделялось особое внимание. Они не только отображали статус владельца, но и служили в качестве талисмана, который защищает от несчастья. Возможно, это всего лишь суеверие, но астрологи уже давно доказали, что природные минералы действительно способны улучшить здоровье человека, который их носит, и защитить его от негатива.

камни

Какие камни подходят для знаков зодиака

Какой бы ни была драгоценность, в ней есть космическая энергия, пронизывающая человека изнутри. Она помогает преодолеть трудности в жизни, привести в порядок мысли. Чем дольше кристалл находится в контакте с кожей, тем сильнее его воздействие. Важно знать, каким камнями можно доверять, чтобы предотвратить возможные сложности. Во многом это будет зависеть от вашего знака зодиака.

Знак

Дата

Камни

Овен

21.03-20.04

Аметист, рубин, агат, бриллиант, яшма, серпентин

Телец

21.04-21.05

Хризопраз, изумруд, халцедон, авантюрин, сапфир, султан, розовый кварц, агат

Близнецы

22.05-21.06

Агат, берилл, александрит, сердолик, топаз, сапфир

Рак

22.06-22.07

Жемчуг, хризопраз, изумруд, аквамарин, лунный камень, агат

Лев

23.07-23.08

Янтарь, берилл, топаз, гранат, опал, оникс, сердолик, демантоид

Дева

24.08-23.09

Джаспер, алмаз, перидот, сердолик, нефрит, оникс, горный хрусталь, сапфир, султанит

Весы

24.09-23.10

Аквамарин, цитрин, опал, турмалин, лазурит, аметист, нефрит

Скорпион

24.10-22.11

Аквамарин, бирюза, гранат, александрит, берилл, черный опал, малахит, тигровый глаз, серпентин

Стрелец

23.11-21.12

Бирюза, топаз, аметист, халцедон, изумруд, синий кварц, перидот, султан

Козерог

22.12-20.01

Зеленый малахит, оникс, гранат, рубин, халцедон

Водолей

21.01-20.02

Аметист, лазурит, бирюза, нефрит, циркон, гранат

Рыбы

21.02-20.03

Аметист, сапфир, изумруд, опал, жемчуг, александрит

Драгоценные камни

Если вы выберете природные камни, которые будут соответствовать знаку зодиака, то тем самым сможете защитить себя от различных бедствий, поскольку они имеют таинственную силу.

камни

  • Султанит (диаспор) – прекрасный переливчатый минерал, который может быть розовым, малиновым, желтым, фиолетовым или зеленым. Кому подходит этот камень? Это Львы, Овны, Стрельцы, Девы и Тельцы.
  • Джаспер – это драгоценный камень, который отличается долговечностью и надежностью, и может служить своему владельцу на протяжении десятилетий. Для Рыб подходят камни с уникальными пятнами и полосами, которые имеют зеленый, синий, черный или красный цвет. Джаспер также подходит Девам и Овнам и может стать для них главным талисманом.
  • Изумруд имеет зеленый цвет, однако его оттенок зависит от места добычи, где камень сливается с различными металлами. Кристалл может иметь богатый зеленый цвет, оливково-зеленый или бледно-зеленый. Если в камне видны естественные пузырьки, трещины, включения других пород, то такое украшение будет дешевле чистого изумруда. Он подходит Львам, Тельцам, Ракам, Водолеям, Стрельцам и Близнецам.

камни

Камни, которые приносят удачу

Фактически каждый зодиакальный элемент может соответствовать нескольким камням. Одни приносят в жизнь человека удачу, другие – мудрость. Вы можете выбрать камни, которые подойдут вам по знаку зодиака, так как это поможет ускорить обмен энергией между кристаллом и человеком, который его носит. Эффективность камня будет зависеть от метода его производства, месяца или года, когда он был найден, вида ювелирного украшения, в котором используется, а также того, где вы его носите. Прежде чем выбирать себе талисман, стоит изучить их свойства.

Овен

камни

Обратите внимание на бриллиант. Он даст вам уверенность в себе, защитит от внутреннего гнева и поможет избежать неприятностей в жизни. Мощность камня удваивается, если он был подарен. Тем не менее этот энергетический самородок может быть разрушительным для владельца, если его намерения нечисты.

Телец

камни

Тельцы становятся более мудрыми и проницательными, когда их энергия объединяется с силой изумруда. Этот камень сделает вас счастливым и успешным. Если Телец влюбляется, камень начинает темнеть. Чтобы талисман влиял на вашу судьбу, его следует носить с собой во время полнолуния.

Близнецы

камни

Близнецам следует выбирать александрит, агат, берилл и топаз. К примеру, агат в качестве талисмана помогает справиться со своенравным характером и избавиться от внутренних недостатков. С другой стороны, он также помогает выявить творческие наклонности. Чтобы влияние агата было самым высоким, женщинам рекомендуется носить серьги с этим камнем.

Рак

камни

Чтобы раскрыть свои таланты, Ракам рекомендуется носить жемчуг. Этот камень будет притягивать к вам положительные эмоции и удачу. Сам жемчуг защищен от негативной внешней среды, и поэтому способен уберечь женщин от ошибок в личной жизни. Жемчуг может темнеть, если человек болеет.

Лев

камни

Если Лев хочет развивать свои навыки общения, ему необходимо обратить внимание на берилл. Камень помогает своему обладателю стать более мягким в общении с другими людьми, но в то же время сильным и талантливым человеком, который умеет завоевывать доверие людей. Если берилл сочетается с золотом, он может укрепить дух человека.

Дева

камни

Подходящие камни для Девы – нефрит, яшма и хризолит. Например, последний камень является талисманом счастья и привлекательности, который учит динамично вести свой бизнес и развиваться интеллектуально. Чтобы связь с энергией человека была боле сильной, хризолит следует окружить платиной или серебром, но ни в коем случае не золотом.

Весы

камни

Опал – это талисман верности и надежды для Весов. Этот камень помогает почувствовать внутреннюю гармонию и избавиться от апатии, когда человек проходит трудный период в жизни. Если же владелец камня пытается перебороть свои отрицательные черты характера, опал станет его амулетом удачи. Однако людям с нарушенной нервной системой не рекомендуется использовать этот минерал, так как его стимуляция может быть избыточной.

Скорпион

камни

Девушки Скорпионы, которые ищут любовь и уважение в отношениях с партнером, могут использовать аквамарин в качестве талисмана. Если вы дадите камень своей возлюбленной, он привлечет к ней энергию и сольется с вашей. Аквамарин следует выбирать в оправе из серебра: он будет иметь большую ценность и насытит человека положительной энергией.

Стрелец

камни

Неоправленная бирюза принесет Стрельцу удачу в работе, поможет справиться с планами и подавить чрезмерную беспечность. Если камень синий, его владелец сможет стать более справедливым и щедрым. Белый минерал защитит владельца от рискованной деятельности, а зеленый подтвердит статус успешного человека. Однако зеленый цвет камня не подходит для маленьких детей, которые еще не определились в жизни.

Козерог

камни

Рубин – это хороший талисман для Козерогов. Если кто-то подарит Козерогу этот камень, то тем самым свяжет себя с ним любовью и счастьем. Однако свойства камня меняются в зависимости от владельца. Если человек злой, то минерал сделает его еще более агрессивным. Хорошим людям рубин подарит ощущение покоя. Если амулет темнеет - это знак, что Козерог в опасности.

Водолей

камни

Водолей будет в гармонии с аметистом. Его мистические характеристики помогут Водолею реализовать свои планы, развить интуитивные способности и достичь спокойствия. Если носить аметист на теле, он будет способствовать улучшению кровотока и нормализует кровяное давление.

Рыбы

камни

Рыбам хорошо подходит жемчуг, так как он защищает их от сглаза, дарит долговечность и процветание. Свечение минерала позволяет определить здоровье и настроение владельца. Если же человек умирает, талисман начинает темнеть и терять свою энергию. В таких случаях жемчуг лучше не отдавать, а оставить с его владельцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.