Какие вредные привычки присущи представителям разных знаков зодиака?

Каждый человек имеет свои вредные привычки. Занимаясь самосовершенствованием, нельзя о них забывать. Не секрет, что многие черты характера определяются знаком зодиака человека. Изучив гороскоп, можно понять, от каких привычек стоит избавиться.

Овен

гороскопИх импульсивность порой просто поражает. Большинство представителей этого знака зодиака всегда стремятся везде быть на первом месте. Поддавшись своей вспыльчивости, они могут испортить или совсем разрушить свои отношения. Исправить непробиваемый характер можно, для этого нужно, чтобы Овну было о ком заботиться. Когда на нем будет ответственность за ребенка, супругу/супруга, домашнее животное или даже растение, он постепенно станет более сдержанным в проявлении эмоций и покладистым.

Другая проблема Овна – склонность выпивать для снятия стресса. То же самое стремление к первенству во всем подталкивает представителей знака к тому, чтобы выбирать наилучшие сорта табака и престижные марки сигарет и алкоголя. Но намного лучше выделиться тем, что победить дурные привычки и избавиться совсем от курения.

Телец

привычкиВ своем упрямстве представители этого знака превосходят даже Овнов. У их домочадцам вряд ли получится добиться того, чтобы они изменили что-то в своей жизни. А менять есть что. Взять хотя бы тот беспорядок, который Тельцы устаивают в своей квартире систематически. Его вряд ли можно назвать творческим. Разбросанные вещи, конечно, позволяют сразу видеть, сколько всего Телец накопил и накупил за свою жизнь, но это не спасает тогда, когда требуется что-нибудь в этом бардаке найти. Для решения проблемы следует поставить больше комодов, стеллажей и определить для каждой вещи свое место.

Близнецы

гороскопСамая главная проблема Близнецов – излишняя болтливость. Большая часть представителей этого знака бросают дела, едва начав их, потому что не имеют желания вникать в различные тонкости. А разговаривать они могут часами, причем обо всем на свете. Иногда они даже разговаривают сами с собой. Вообще, слушатель представителю этого знака зодиака нужен лишь затем, чтобы он не выглядел глупо. Но собеседнику это нравится далеко не всегда. Близнецам стоит об этом задуматься и давать говорить и другим людям. Сначала можно помолчать минуту, потом две, три и так по нарастающей.

Что касается курения, то среди представителей этого знака встречается немало любителей этого занятия. Причем иногда, чтобы успокоиться, они могут тянуть сигареты одну за другой. Стоит задуматься о том, чтобы найти другой способ снятия стресса.

Рак

привычкиЭти люди очень любят сладкое. Им весьма сложно справиться со своими эмоциями, из-за чего они начинают их заедать различными тортиками, пирожными и т. д. Часто потребление сахара Раками превышает возможные нормы. Конечно, любовь к вкусной еде – это не беда. Однако употребление в большом объеме сладкого вредит фигуре и отнимает энергию. Неплохо было бы освоить технику управления эмоциями или хотя бы обратить внимание на десерты с минимальным содержанием калорий.

Кроме того, потворствуя своим слабостям, Раки могут обрести зависимость от сигарет или алкоголя. Так что им не следует потакать всем своим желаниям.

Лев

характерЭтим людям свойственны ум, элегантность, творческая жилка и обаяние. Однако эти же качества могут повлечь высокомерие, хвастовство и завышенное самомнение. Львы всегда стремятся к славе и признанию, однако это может привести к лишнему эпатажу, чего следует избегать. Им стоит научиться обращать внимание на других, хвалить окружающих по заслугам. Тогда они заметят, что и сами стали получать больше комплиментов. Что касается зависимостей, то к сигаретам и алкоголю Львы достаточно равнодушны, а вот любовь к сладкому может стать настоящей проблемой.

Дева

привычкиЭтих людей можно назвать прямолинейным придирами. Радоваться простым мелочам им мешает свойственный им перфекционизм, он же не дает им видеть положительные стороны окружающих людей. Многие Девы создают в своих мыслях некий идеал и все время отмечают, что действительность ему нисколько не соответствует. Чтобы избавиться от этого, следует больше доверять другим и не зацикливаться на мелочах. Стоит подобрать для себя занятия, в которых трудно предугадать исход. Тогда можно будет избавиться от привычки все планировать наперед.

К употреблению спиртного в большом количестве Девы не склонны. Но вот зависимость от курения вполне могут получить. Вот только сигареты довольно скоро перестанут приносить им какое-либо удовлетворение. Также представителям знака стоит осторожнее вести себя со сладким, ибо любовь к нему может с годами привести к лишним килограммам, от которых избавиться довольно сложно.

Весы

характерЧтобы избежать нежелательных занятий, Весы придумывают массу отговорок. Рядом с ними должен все время находиться человек, по натуре являющийся диктатором, чтобы он подгонял их. Кроме того, еще одной проблемой знака является любовь к прекрасному, ведь она провоцирует его представителей на покупки большого количества вещей, что им не по карману. Термин «шопоголик» точно характеризует именно Весов. Бывает, что представители знака любят дегустировать качественное спиртное и изысканные вина. В этом нет большой беды. Но иногда они начинают алкоголем злоупотреблять, поэтому следует быть внимательными.

Скорпион

гороскопЭти люди зачастую являются коллекционерами. Только не марок, картин и т. п., а злости, обид и планов мести. Эти негативные эмоции не оставляют места счастью и любви. В первую очередь Скорпионам следует полюбить самих себя, чтобы избавиться от зависти, гнева и ревности. Им стоит регулярно баловать себя, чтобы не злиться потом на других.

Такая неуравновешенность может привести и к тому, что представитель знака в ситуации стресса начнет пить, злоупотреблять сладким или курить, и тогда он увлечется и не сможет вовремя остановиться.

Стрелец

характерЗачастую представители этого знака не ценят то, что имеют. Всегда им хочется получить больше и желательно лучше. Это сказывается и на общении с другими людьми. Слова Стрельцов иногда сильно ранят собеседников, ведь в них есть весомая порция словесного яда. Даже если платье действительно не идет подруге, следует сказать об этом как можно деликатнее. Бестактность может сыграть со Стрельцом злую шутку.

Помимо этого, представитель знака может просто за компанию начать курить и пить. При этом он будет показывать всем, что способен опередить других. Здесь важно остановиться вовремя.

Козерог

характерЭти люди обладают врожденным трудолюбием. Оно же может сыграть с ними злую шутку. Каждую секунду они стремятся проводить с пользой, не теряя времени зря. Амбиции – это, конечно, хорошо, вот только уметь отдыхать тоже нужно. Всех на свете денег заработать не получится, а вот перенапряжение – запросто. Курения представители знака обычно избегают, а к алкоголю прибегают только в минуты одиночества. Но и в эти моменты следует помнить, что спиртное – не самый лучший компаньон.

Водолей

гороскопЭто самые самодостаточные люди. Только в страшном сне они могут увидеть себя должниками. Именно поэтому они отказываются от любой посторонней помощи. Справиться с этим помогут отношения с другими людьми. Им стоит постепенно раскрывать свою душу новому знакомому, что позволит избежать одиночества.

Рыбы

привычкиЭти люди сверхчувствительны, из-за чего часто отказываются от ответственности. Утешение себе они находят во всем, что связано с водой. Если это будут медитации рядом с природным водоемом, то это прекрасно. Но зачастую это перерастает в пристрастие к алкоголю. Рыбам стоит спокойнее относиться к трудностям жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я близнецы, и я вообще почти не разговариваю. Серьёзно, кто сказал что это именно так?
Копировать ссылку
0
в статье правды процентов 30%, а то и меньше
Копировать ссылку
0
Видимо автор Козерог? Козероги не белые и пушистые, это тираны и деспоты, которые не терпят чьего-либо превосходства, да и трудоголиками их не назовешь, а вот присваивать чужие заслуги они умеют.
Копировать ссылку
0
da,da,da its true!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.