От Элтона Джона до Леди Гаги: знаменитости, рожденные под знаком Овна

Звезды экрана так называются неспроста. Поклонники собирают порой крохами, а иногда большими кусками все то, что касается их кумиров. Здесь мы можем также внести свою лепту и рассказать о тех, кто родился под знаком Овна. Возможно, поклонникам таланта актеров, расположенных ниже, благодаря этой информации станет понятно, какие именно они в жизни. Напоминаем, что человек, рожденный с 21 марта по 19 апреля, получает это созвездие в спутники жизни.

Элтон Джон

Открывает наш хит-парад, конечно, он – Элтон Джон. Замечательный певец, композитор и пианист, чья карьера длится вот уже 50 лет. И за это время он успел продать ни много, ни мало – 250 миллионов пластинок. А нашему зрителю, даже далекому от музыки, певец знаком как автор саундтрека к мультфильму «Король Лев». Появился легендарный певец на свет в 1947 году, 25 марта.

Риз Уизерспун

Популярная актриса, которая российскому зрителю знакома, наверное, в первую очередь по фильму «Жестокие игры», тоже родилась под знаком Овна. Она снималась довольно много и продолжает успешную кинокарьеру и сейчас. Примечательно, что аж 12 лет назад она получила «Оскара» за роль в фильме «Преступить черту», то есть в 29 она стала таким престижным лауреатом. А родилась Риз Уизерспун 22 марта 1976 года.

Эмма Томсон

Бывшая возлюбленная Хью Лори и бывшая жена Кеннета Брана известна многими своими ролями. Наверное, особенно интересны ее работы в сказках: серия фильмов о Гарри Поттере, двух частях «Моей ужасной няни». Прекрасна роль, хоть она и небольшая, в фильме «Персонаж». Интересно и то, как актриса перевоплотилась в Памелу Трэверс в картине «Спасти мистера Бэнкса». Не знаем, помог ли знак зодиака или нет сыграть эту роль на «отлично», но достоверно известно только то, что родилась Эмма Томсон 15 апреля 1959.

Кира Найтли

Неизвестно, страдала ли актриса анорексией или нет, а также неизвестно, обращалась ли она к врачу с этой проблемой или к психоаналитику. Она, например, отрицает наличие у себя такой болезни. Но ясно одно: ее роль в «Опасном методе» была замечательна. Правда, и болезнь ее героини Сабины Шпильрейн иного рода. Главное, что Голливуд сделал кассу на легендарных именах и напомнил о существовании двух великих психологов людям. А родилась К. Найтли 26 марта 1985.

Селин Дион

Наверное, в «Титанике» Джеймса Кэмерона звездный час наступил не только для Кейт Уинслет и Лео Ди Каприо, но и для канадской певицы Селин Дион. И фильм, и песня памятны до сих пор. Картина стала культовой, а песня символом времени. Остается надеяться только на то, что успех сделал С. Дион по-настоящему богатой. А родилась она в 1968 году 30 марта.

Эдди Мерфи

Один из первых фильмов Эдди Мерфи, который был доступен российскому зрители, – это «Поменяться местами». Картина замечательная, легкая и авантюрная. Но она стала только стартом ослепительной карьеры. А начало всей жизни актера было положено 3 апреля в 1961 году.

Роберт Дауни-младший

Конечно, этого актера сейчас знают исключительно как Железного человека, но ведь у него много замечательных ролей без супергероя. Например, в 1992 году он снялся в роли Чаплина. Картина так, собственно, и называлась. Этот прекрасный, драматичный фильм о гении кино. Но нас в данном случае интересует, когда родился Роберт Дауни-младший? 4 апреля 1965 года.

Рассел Кроу

Иногда даже на родине актера называют гладиатором. Наверное, это его самая известная роль для тех, кто не особенно следит за событиями в области киноискусства. Но Рассел Кроу продолжает вполне успешно сниматься и сейчас. Из последних работ (если ориентироваться на «Гладиатора») можно порекомендовать «Любовь сквозь время» (2013). А вот роман, который послужил ему основой, стоит читать уже после фильма. Возможно, Рассел Кроу обязан звездам, но скорее всего упорству трудолюбию и Фортуне. А родился он 7 апреля 1964.

Джеки Чан

Актер, перенесший огромное количество переломов. Он мог в этой номинации выиграть «Оскара», но ему дали почетную награду за вклад в киноискусство. С Джеки (можно даже позволить себе его так называть) российский зритель давно. Еще с первых фильмов мастера, которые были более или менее доступны в России, – «Проект “А”» и «Закусочная на колесах». Джеки Чан – это пример того, чего можно добиться, если прилагать много усилий в правильном направлении. Родился актер 7 апреля 1954.

Леди Гага

Заканчиваем список знаменитостей, согласно драматургии и задумке, несравненной Леди Гагой, которая беспрестанно удивляет и поклонников, и противников своим эпатирующим поведением. Родилась певица 28 марта 1986 года.

Да, ряд прославившихся людей получился пестрым, что поделать, звезды (те, что на небе) не выбирают себе материал, благодать рассыпается на людей случайным образом, повинуясь календарю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.