Для каких знаков зодиака одиночество лучше чем брак

Многие люди чувствуют себя полноценными, любимыми и счастливыми только рядом с другим человеком. А вот некоторым совсем не нужен партнер, чтобы их жизнь была комфортной. Боле того, такие люди предпочтут оставаться в одиночестве, чем выберут себе "плохую компанию". Если кто-то не подходит их требованиям и ожиданиям, они откажутся от него и будут наслаждаться одиночеством в гармонии с собой. Для каких знаков зодиака одиночество - не только близкое чувство, но еще и полезное?

Близнецы

Причина, по которой представители этого знака чувствуют себя комфортней в одиночестве, кроется в их страхе перед обязательствами. Стабильные и легкие отношения совершенно не для них. Они начинают скучать, при этом и вести себя непредсказуемо.

Партнеру сложно полагаться на Близнецов и доверять им. Как можно понадеяться на помощь человека, поведение которого бывает совершенно непредсказуемым? Такие черты характера представителей этого знака зодиака часто раздражают окружающих.

Стрелец

Стрельца прельщает одиночество от его большой любви к свободе. Он так хочет быть независим и сам все решать, что предпочтет жить один, чем с человеком, который будет на него давить. Некоторые представители знака настолько боятся серьезных отношений, что считают их сродни тюремному заключению.

Они не могут долго оставаться на одном месте, потому им сложно хранить верность человеку, который будет каким-то образом угнетать их свободу. Стрельцы никогда не ставят любовные отношения выше других целей. Они склонны считать, что привязанность к одному человеку будет тяготить их, замедлять развитие, ущемлять какие-то права и возможности.

Овен

Нет ничего удивительного, что Овнам комфортно в одиночестве. Представители знака обладают сложным характером. Они вспыльчивы, действуют импульсивно, говорят обидные вещи окружающим, не думая о последствиях.

Овен считает, что все его тормозят какими-то своими мелкими просьбами. Окружающие изрядно его раздражают, отвлекая от личных дел. Поэтому многие представители знака предпочитают не связывать себя узами брака, чтобы это не тормозило их развитие в других жизненных сферах.

Телец

Тельцы любят быть в одиночестве, потому как к этому толкает их упрямых характер. Им сложно общаться с теми, кто не согласен с их личным мнением. Поэтому Тельцы чаще окружают себя единомышленниками, с другими они просто не уживутся.

Они любят предсказуемость и стабильность в отношениях, однако большинство людей все же слишком непредсказуемы для них. Потому Тельцам так сложно найти себе подходящую пару. Они ненавидят неопределенность в отношениях, которая все же присуща большинству людей.

Козерог

Сдержанность не является чертой характера Козерога. Он чувствует, что отношения удерживают его от достижения целей и отвлекают от главного. Они не позволяют Козерогу быть тем, кем он хочет.

Отношения отвлекают амбициозных представителей знака от самореализации. Они могут быть счастливы только с теми, кто полностью поддерживает их во всех начинаниях. Но это должен быть действительно мудрый и терпеливый человек, поскольку Козерогу сложно угодить. Если партнер не помогает представителю этого знака двигаться вперед, тот просто откажется от таких отношений, не видя в них смысла по причине отсутствия пользы.

Несмотря на то что этим знакам зодиака комфортно быть одним, они могут быть счастливы и в паре. Нужно только найти своего человека, который будет сответствовать всем их требованиям и не станет ущемлять права. Просто таким людям сложнее строить отношения и сохранять их. Поэтому они и могут предпочесть одиночество, чтобы не тащить на себе непосильный груз, тем более что они не отличаются достаточным терпением для этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 35
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рыб почему забыли ? Единственный знак , обожающий одиночество . Остальные просто не могут подобрать себе пару . Рыбы тоже могут быть общительными и создать себе пару , но у них есть потребность оставаться наедине с собой независимо от того , насколько они счастливы . А одиноким можно быть и среди людей .
Копировать ссылку
1
Рак любит одиночество больше, прямо до фанатизма. Знаю по себе. Любой кандидат в пару будет гоним на большое расстояние)))) Так что, не надо тут этих Ваших теорий... Рыбы и рядом не валялись.
Копировать ссылку
0
Я Козерог , мне полностью подходит.
Копировать ссылку
0
Прочитала все комментарии. Девочки и мальчики!Все ваши слова о "прекрасном одиночестве"- это крик души и вы сами это отлично знаете! Ничего хорошего в одиночестве нет. Особенно в женском.Я соглашусь с теми женщинами,у которых жизнь с мужем была хуже каторги-я сама прошла через такое в первом браке. Сейчас я,Дева, уже 33года в браке со Львом - и чем больше живем,тем сильнее чувства и привязанность.Просто многим часто не везет с парой и,вместо того,чтобы разойтись и найти настоящую свою половину,
Копировать ссылку
0
Скоро у нас будет общество счастливых одиночек. Даже Софи Лорен говорила, что женщине лучше быть в браке, если мужчина материально содержит и заботиться о ней, если это не так, или женщина зарабатывает сама, ей лучше быть одной.
Копировать ссылку
2
Женщина, как кошка, либо о ней заботятся и любят, либо гуляет сама по себе
Копировать ссылку
2
Мне кажется, что любой нормальный человек, независимо от гороскопа, согласен быть лучше одиноким, нежели жить в браке с тем, кто не уважает и подавляет его. Да, порой очень трудно жить в одиночестве, но если хочешь уважения к себе, а не просто жалости, то надо в первую очередь научиться самоуважению. Я- весы, мне одной поначалу было очень трудно, но со временем привыкла и смирилась, теперь очень даже хорошо и о прошлом "спутнике жизни" даже не хочетсч вспоминать.
Копировать ссылку
0
Я тоже весы и тоже Галина. И мне тоже очень комфортно одной. :)
Копировать ссылку
0
Здравствуйте,Галина! Как же Вы правы! Да лучше ни с кем,чем лишь бы с кем! Всего Вам доброго и позитива в жизни!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.