Послушные и непослушные дети по знаку зодиака

Иногда нам сложно понять, почему двое детей, воспитываемые в одной семье, настолько разные. Один может быть тихим и послушным, а второй - капризным непоседой. Отчасти пояснить такую разницу может астрология. Как влияет знак зодиака на характер детей? Узнайте, каких малышей легко воспитывать, а с какими могут возникнуть сложности.

Водолей

Дети, относящиеся к этому знаку, отмечены глубоким и творческим интеллектом. Они дружелюбны и открыты.

Однако у вас могут возникнуть некоторые трудности в воспитании Водолея. Такие дети зачастую капризны и упрямы, потому к ним нужен особый подход. Иногда ребенку лучше самому подумать над своей детской проблемой (вроде сломанной игрушки). Вы не сможете остановить его истерику, когда такая неприятность кажется ему самой ужасной трагедией во Вселенной.

Рыбы

Рыбы считаются самым сострадательным и эмоционально глубоким знаком. Они очень впечатлительны, но хорошо приспосабливаются к окружающей среде.

Как и Водолей, Рыбы могут быть послушными детьми, однако с ними тоже возникают определенные сложности. Связано это с их чрезмерной эмоциональностью. Потому вы можете несколько раз в день сталкиваться с перепадами их настроения.

Овен

Этот прирожденный лидер отличается смелым и оптимистичным характером. Он энергичный и честный. Но что касается послушания... Если мать зовет своего малыша вернуться домой с прогулки, он убегает еще дальше, а скрывается с глаз еще быстрей.

Этим непоседам со вспыльчивым характером потребуется шлем и налокотники, чтобы обезопаситься во время некоторых забав. Если у вас родился малыш под этим знаком зодиака, некоторые меры безопасности нужно использовать и вам в воспитании чада с далеко не простым характером.

Телец

Этот знак отличается упрямством. Вам сложно будет достичь компромисса в общении с ним. Своими игрушками такие дети делиться не любят.

Уже в этом возрасте проявляется собственнический характер. Однако они также верны и дружелюбны. Используя эти качества, можно достичь необходимого результата в воспитательных целях. Тельцы могут быть послушными детьми, но вам придется приложить для этого немало усилий.

Близнецы

Близнецы сочетают в себе две стороны, принадлежащие совершенно разным типам. В первом случае они могут быть веселыми, остроумными, обладать гибким умом.

Такие дети любят веселиться и хотят, чтобы все вокруг ладили. Во втором же случае у ребят может проявляться нервозность, а нерешительность может парализовать их действия. Будет ли слушать вас ребенок, рожденный под этим знаком зодиака? Все будет зависеть от того, какой тип поведения он предпочитает сегодня.

Рак

Такие дети могут скрывать свои чувства под защитным панцирем. Однако внутри они любящие и чувствительные домоседы, привязанные к своей семье. Окружающим они могут показаться замкнутыми и раздражительными. Их нельзя подкупить, не удастся это сделать даже авторитетным людям. Послушание таких детей будет зависеть от вашего к ним отношения. Они преданы семье, но будут хранить обиду, если вы станете пренебрегать ими.

Лев

Львы постоянно находятся в центре внимания, потому что стремятся к этому. Требуя вашего внимания, они могут проявлять настоящий эгоизм.

При этом вас может подкупить их очарование. Их любовь к своей значимости можно использовать в собственных целях. Пока вы будете одаривать ребенка своим вниманием, он будет слушать вас.

Дева

Это самый трудолюбивый знак. Кроме того, такие люди могут быть практичны, лояльны и точны. Они хорошо следуют инструкциям и работают на достижение общей цели. Однако иногда они могут быть суетливыми и скептичными. Дети-Девы не просто послушны. Они будут искать способы того, как выполнить задачу более качественно. Поэтому иногда вам нужно будет снижать их высокие стандарты в выполнении повседневных задач.

Весы

Такие люди всегда стараются соблюдать баланс во всем. Они отличаются дипломатичностью, очарованием и непринужденностью.

Весы приятны, не любят конфликтов, потому им сложно отказывать в просьбах окружающим. Они часто жертвуют своими интересами ради других, потому что не могут отказать в услуге. Ваш ребенок с радостью будет выполнять ваши просьбы, если они служат сохранению мира и гармонии.

Скорпион

Эти дерзкие, страстные, смелые и амбициозные люди могут быть преданными. Однако они ценят независимость, бывают эмоциональными и непоколебимыми. Если такой ребенок не захочет вас слушать, он не станет этого делать. И здесь вы ничего не сможете сделать.

Стрелец

Никто не станет злиться на этих озорных, очаровательных, хотя и непослушных детей.

Стрельцы всегда полны энтузиазма и веселы, однако могут быть невнимательными, а иногда агрессивными. Независимый малыш не отличается особым послушанием.

Козерог

Хотя эти амбициозные люди и ценят семью, это постоянно конкурирует с желанием контролировать все и всех в мире. Они могут выслушать ваше замечание, но тут же придумают массу причин, почему ваши идеи не соответствуют их планам. Более того, сами найдут задание для вас.

Узнали ли вы в этих характеристиках своих знакомых? И насколько астрологические прогнозы совпали с реальной жизнью?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возраст 15
Знак зодиака Стрелец ♐
Восточный знак Обезьяна 🐒
Нумерологическое число 6
Планета-покровитель Юпитер
Удачные числа 3, 12, 27, 30, 36, 42, 51, 66
Камни-талисманы Тигровый глаз, Аметист, Агат, Лазурит, Яшма
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.