Такая вся родная: кто такие Натальи

Наталья является распространенным женским именем, которое пользовалось особой популярностью в 60–80 годах прошлого века. Это активные, дружелюбные и веселые девушки, которые всегда готовы прийти на помощь даже незнакомым людям. Названное имя происходит от латинского слова «наталис», что означает «родной».

Детство

В детстве Наташенька является активным веселым и инициативным ребенком. Она с удовольствием участвует во всех играх, собирает вокруг себя друзей и подружек, предлагает новые варианты привычных развлечений. Она любит удивлять, развлекать, поражать и вообще всячески привлекать к себе внимание. Если родители будут ее хвалить за инициативность, Наташа сможет свернуть горы и даже превысить грань допустимого в поведении. Недостаток внимания со стороны родственников может больно ранить душу ребенка, девочка вырастет угрюмой и самолюбивой.

Юность

Значение имени Наталья, что означает «родная» полностью соответствует ее стремлению породниться со всеми сверстниками. Она считает, что все нужно делать сообща, но никогда не боится брать на себя инициативу и отвечать за свои поступки. Девушка ответственно относится не только к учебе, но и ко всем поручениям. Она обладает высоким уровнем интеллекта и может хорошо учиться. Но если у Наташи не получится стать отличницей, она постарается стать хорошисткой, поскольку быть в числе неуспевающих, ей не позволит самолюбие. Обладательница имени всегда готова подставить руку помощи даже тем, кто не пользуется особым авторитетом среди сверстников.

Единственная сложность заключается в чрезмерном самолюбии Натальи, которое является ее защитной реакцией. Девушка не выносит замечаний, ее нельзя критиковать, поскольку в этом случае она начинает проявлять агрессию. С возрастом инициатива с ее стороны не пропадает, но дождаться похвалы ей становится все труднее. Появляется больше критики, и Наташа вынуждена защищаться так, как научилась за эти годы.

Взрослая жизнь

В характере Натальи присутствует множество прекрасных качеств характера. Она дружелюбна, общительна, гостеприимна. Ее дом всегда полон гостей, она не забывает родственников, старается чтить традиции. В любом проявляет инициативу, никогда не прячется за чужими спинами и не ведет двойную жизнь.

Правда, ее прямолинейность и отсутствие гибкости становятся причиной множественных конфликтов, которые неминуемо присутствуют в семье и на работе. Она старается носить маску доброжелательности, но никогда не упустит шанс сказать колкость в адрес окружающих. Она хочет быть центром внимания, привлечь к себе как можно больше единомышленников. Но люди опасаются такого общения, поскольку даже незначительное замечание по существу в ее адрес способно вызвать со стороны женщины негативную реакцию. В гневе она страшна, и это знают все, кто с ней общается.

Семья и брак

Наталья очень рано вступает в брак, поскольку не привыкла долго стоять на одном месте, боясь ошибиться в выборе. Ей хочется действовать, а уж потом раздумывать, что было сделано неправильно. Женщина становится отличной гостеприимной хозяйкой, которая остается верной своему мужу и с усердием занимается воспитанием детей.

В доме будет царить идеальный порядок, престарелые родственники также не останутся без внимания. Наталья старается довести до идеальной чистоты не только свое жилище, но и поможет навести порядок в гостях (если в этом есть необходимость).

Но все эти положительные качества проявятся лишь в том случае, если женщина будет иметь возможность лидировать в семье. Если ее указания будут игнорироваться, а родственники не станут проявлять к ней достойного внимания, Наталья станет злой и сварливой. Она никогда не сможет смириться с ситуацией, когда ее самолюбие будет задето.

Деловая сфера

У Натальи присутствует отличная деловая хватка, она может преуспеть в любом деле. Это достаточно трудолюбивая, целеустремленная и ответственная женщина, которая знает, чего хочет в жизни. Обладательница имени не боится никакой работы, она готова даже трудиться сверхурочно, если видит в этом свою выгоду. Она всегда находит возможность для безбедного существования, поскольку умеет зарабатывать деньги и разумно их тратить.

Проблемы могут возникнуть из-за отсутствия должного понимания со стороны коллег и начальства. Эта женщина отличается прямолинейностью, а это не всегда нравится работающим рядом людям. Возникающие конфликты приводят к частой смене места работы. Но если соберется коллектив единомышленников, Наталья будет прекрасным работником, который способен проработать не одно десятилетие, не утрачивая профессионального энтузиазма.

Характеристика по знакам зодиака

Огромное значение имеет и знак зодиака, под которым родилась Наталья. Астрология предлагает следующую характеристику каждому созвездию:

  • Овен. Эта огненная девушка способна преодолеть все препятствия для достижения своей цели. Отличается яркостью, стильностью и экстравагантностью.
  • Телец. Наталья, рожденная под знаком Тельца, будет отличной хозяйкой и верной женой. Может отличаться упрямством и чрезмерной консервативностью.
  • Близнецы. Женщина, которая мечтает о дальних походах и постоянной смене декораций. Она веселая, активная и легкая на подъем, но немного легкомысленная.
  • Рак. Наталья-Рак всегда себе на уме, она старается тщательно присматриваться к своему окружению и не допускать появления случайных людей. Может быть мстительной и злопамятной.
  • Лев. Это очень самолюбивая Наталья, которая не терпит замечаний в свой адрес, особенно от людей, статус которых находится ниже ее уровня.
  • Дева. Трудолюбивая и целеустремленная Наталья, которая часто бывает чрезмерно придирчивой и педантичной.
  • Весы. Общительная, любознательная и легкая на подъем Наталья, которая тяготеет к искусству и всему прекрасному. Настоящая эстетка, не переносит дисгармонии.
  • Скорпион. Наталья-Скорпион требовательная к себе и окружающим. Всегда честна в отношениях, не переносит лжи и лицемерия.
  • Стрелец. Свободолюбивая Наталья, которая является прекрасным другом для множества разных людей. Девушка всегда готова прийти на помощь, может пожертвовать своими интересами ради близких людей.
  • Козерог. Практичная и прагматичная Наталья, любит и умеет работать. Очень болезненно относится к критике, часто решает вопросы путем ссор и конфликтов.
  • Водолей. Оригинальная Наталья, которая ставит глобальные интересы выше локальных. Не готова жертвовать своей свободой, поскольку считает независимость своим приоритетом.
  • Рыбы. Спокойная, бесконфликтная и уравновешенная Наталья. Никогда не станет отстаивать свою точку зрения, если это вызывает негативную реакцию у окружающих.

Согласны ли вы с приведенной в статье характеристикой имени?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.