Астрологи назвали 9 тенденций здоровья на 2018 год

От суперпродуктов до умных кроватей, от увлажнения организма до интервальных тренировок, вот прогноз по тенденциям, связанным со здоровьем, основанный на астрологии. Это рекомендации, созданные с учетом расположения планет. Следуя таким тенденциям, вы сможете значительно улучшить состояние своего организма. Если вы наполнены мотивацией и хотите заняться собой, вам будет особенно полезно обратить внимание на одну из описанных тенденций.

Вернитесь к основам

Астрологи

Не стали ли ваши тренировки в последнее время слишком изматывающими и сложными? В 2018 году постарайтесь уделить внимание своему организму и перестаньте мучить себя. Сатурн будет в ближайшие три года пребывать в Козероге - знаке, склонном к расслаблению, а значит, стоит задуматься о простоте и возвращению к основам. Необязательно придумывать что-то сложное, чтобы продуктивно тренироваться. Если вы не хотите тратить тысячу рублей на смузи из суперпродуктов или покупать абонемент на бразильский балет с гантелями, не делайте этого! Достаточно воспользоваться скакалкой, сделать приседания, посетить тренировку под контролем опытного тренера – простые действия куда больше соответствуют стилю Сатурна в Козероге. Эффективные и простые интервальные тренировки – вот что вам рекомендуют астрологи. В этом году используйте упражнения, которые можно делать где угодно.

Проводите время на улице

Астрологи

Пусть сама природа будет вашим тренажерным залом! Отправляйтесь на прогулку или даже в поход, можете прихватить с собой шагомер. Фаза Сатурна поощряет проведение время на природе, вдалеке от технологий. Постарайтесь позаботиться о себе и об экологии, ведя осознанный образ жизни. Пятнадцатого февраля по китайскому астрологическому календарю начался год Земляной Собаки. Выпустите на волю свою непринужденную натуру, отправившись на прогулку с четвероногим другом. Любой владелец питомца сможет укрепить здоровье, просто дольше гуляя на свежем воздухе.

Вода – это суть всего

Здоровье

Подумайте о капсулах для сенсорной депривации. Юпитер в водном знаке Скорпиона указывает на то, что стоит постараться погрузиться в воду как буквально, так и метафорически. Звезды указывают на то, что 2018-й это год увлажнения, так что постарайтесь посещать занятия аэробикой в бассейне и регулярно пить воду. Особенно эффективными будут водные процедуры и тренировки в период с мая по август, когда Юпитер создаст целительный союз с Нептуном в Рыбах. Оригинальной терапией будет лечение звуком в сочетании с водными процедурами. Прислушайтесь к себе и найдите методику, которая кажется вам наиболее подходящей лично для вас.

Используйте целительные пряности и растения

Тенденция

Когда Юпитер оказывается в Скорпионе, следует использовать пряности вроде куркумы. В 2018-м это будет очень актуально. Ознакомьтесь детальнее с рекомендациями китайской медицины и оригинальными рецептами из аюрведы, чтобы найти оригинальные способы включить в свой рацион больше корицы, имбиря, кайенского перца и даже «золотого молока» с куркумой. Если вы любите есть салаты, попробуйте разнообразить знакомое блюдо экзотическими ингредиентами вроде джекфрута. Трендом этого года будет возвращение к Земле. Это значит, что можно забыть о медикаментах – пряности и грибы будут хорошими лекарствами, в том числе и от депрессии или посттравматического синдрома. Обратите внимание на эфирные масла и работу с энергией, аяуаску и шаманские практики.

От съедобных насекомых до бактерий кишечника

Тенденция

Хотели бы вы попробовать кексы из муки, сделанной из измельченных кузнечиков? Скорпион является главенствующим знаком на протяжении всего 2018 года, так что нет ничего удивительного в том, что поедание насекомых стало тенденцией. Это явление существует с древних времен, тем не менее только сейчас оно начало получать впечатляющее распространение. Существуют уже даже фермы, которые продают продукты из разнообразных насекомых. В модных заведениях можно попробовать десерты вроде кузнечиков в шоколадной глазури. Есть и другие отталкивающие вопросы, которые следует учитывать, к примеру, бактериальный мир в кишечнике. С Юпитером в Скорпионе обязательно следует обратить внимание на состояние пищеварения. Помните, что хорошее состояние кишечных бактерий помогает предотвратить многие заболевания. Если насекомые слишком радикальны для вас, можете просто ограничиться тестом микрофлоры. Юпитер будет в Скорпионе до ноября, а значит, многие люди почувствуют в себе склонность чересчур увлекаться диетой и поддаваться навязчивым мыслям. Модные тенденции вроде интервального голодания или использования активированного угля могут увлечь, но помните, что все хорошо в меру. Всегда консультируйтесь с врачом.

Задумайтесь об умном сне

Астрологи

Контроль самочувствия с помощью гаджетов теперь можно осуществлять не только во время тренировок. В середине мая Уран переходит в Тельца, а значит, наступает идеальный момент для контроля за сном. Производители матрасов предлагают «умные» кровати и подушки, позволяющие лучше спать. По мнению некоторых, это ключ к долгой жизни. Вы можете также приобрести робота для сна – терапия успокаивающими звуками обеспечивает вам комфорт. В 2018-м это будет крайне популярно.

Примите естественные признаки старения

Астрологи

Вечная молодость постепенно выходит из моды. Безусловно, не слишком приятно замечать новые морщины или сталкиваться с гнетущими последствиями гравитации, стоит все же научиться не слишком жестко бороться с природой и принять процесс старения спокойнее. Если в вашем знаке нет Юпитера, вам все равно вряд ли захочется очень уж экспериментировать со своей внешностью. Сатурн в Козероге означает, что следует ценить важность времени, мудрости, понимать, что приносит процесс старения. Если в обществе ценится только молодежь, большая часть населения остается вообще без внимания. Люди будто бы должны всегда оставаться в одном состоянии. Не стоит поддаваться моде и стесняться лет! Впрочем, это не значит, что о здоровье не стоит заботиться. Сатурн и Козерог управляют костной структурой, суставами, позвоночником, коленями, зубами, кожей. Важно употреблять больше продуктов, богатых кальцием, которые помогут заботиться о коже и предотвратить остеопороз. Еще один актуальный ингредиент – коллаген. Он крайне полезен для сфер, описанных выше. Некоторые исследования также указывают на то, что куркумин, активный ингредиент куркумы, тоже крайне важен – он помогает предотвратить болезнь Альцгеймера.

Просто игнорируйте возраст

Здоровье

С Юпитером в Скорпионе стоит задуматься о рождении, смерти и реинкарнации. Возраст - это лишь цифра, которая никак не связана с тем, сколько лет на Земле пребывает ваша душа. Скорпион заинтересован именно в возрасте души и в эволюции, а не в состоянии тела. Старение - это условный процесс, если подумать о реинкарнациях. Осознанное отношение к этому вопросу – новая тенденция для 2018 года. Оно поможет вам реже чувствовать себя плохо из-за биологического возраста.

Ищите альтернативное лечение

Тенденция

Порой цены на медикаменты кажутся просто заоблачными, поэтому многие люди ищут все новые способы улучшения своего здоровья. Это позволяет проявить свое воображение и работать сообща с другими людьми. В 2018 году обратите внимание на гомеопатию и домашние виды лечения, а также натуральные добавки. Это будет альтернативой традиционным медицинским средствам и процедурам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.