Какие знаки зодиака самые бережливые, а каких можно смело назвать транжирами?

Конечно, люди относятся к вопросу финансов совершенно по-разному. Однако астрологи утверждают, что достаточно узнать знак зодиака, чтобы понять, как человек обращается с деньгами: кто-то по гороскопу самый настоящий скупердяй, а кто-то - супертранжира. Вот черты представителя каждого знака зодиака!

Овен

Деньги

Представители этого знака зодиакального круга тратят, тратят и еще раз тратят. Все дело в том, что натура Овнов весьма импульсивна, они предпочитают жить сегодняшним днем, практически не задумываясь о будущем. А потому купюры в их кошельках обычно не задерживаются. Если человеку, рожденному под этим знаком, что-то приглянется, он купит это немедленно. Правда, астрологи уверены, что Овны вполне могут обуздать все свои желания, научиться экономии и инвестированию. Есть у представителей этого огненного знака и еще одно неоспоримое преимущество: если Овнам нужны деньги, они найдут способ их заработать! Эти люди не боятся работать, любой труд, даже самый тяжелый, доставляет им огромное удовольствие.

Телец

Назвать транжирой представителя этого знака зодиака сложно. Именно Тельцы, по мнению астрологов, думают о финансах в нужном ключе. Для них крайне важна материальная обеспеченность, они с трепетом относятся к собственной финансовой независимости. Несмотря на то что люди, рожденные под этим знаком, привыкли выбирать для себя исключительно все самое лучшее, они всегда заранее беспокоятся о том, останется ли после покупки на их счете достаточное количество денег. Кстати, пожалуй, только Тельцы озабочены сбором средств на "черный день". Почти у всех них есть сберегательные счета, они вкладывают деньги в недвижимость.

Близнецы

Гороскоп

Подопечные Меркурия склонны беспрестанно беспокоиться о наличии денежных средств, такова уж природа этого воздушного знака. Близнецы умеют не только в считаные минуты тратить деньги, но и так же быстро их зарабатывать. Секрет кроется в невероятных коммуникативных талантах и остром, быстром уме, которые позволяют находить нужных людей и заключать выгодные сделки, делая деньги буквально из воздуха! Однако астрологи отмечают: представителям этого знака необходимо научиться контролировать свои желания, в противном случае Близнецы рискуют стать банкротами!

Рак

Именно среди Раков больше всего богатых людей. По статистике, в списке миллионеров большая часть представителей именно этого знака. В чем причина финансового успеха? Кажется, что Раки интуитивно понимают, что такое общественные потребности. Вообще, ключ к финансовой независимости Раков кроется в создании и развитии своего дела. К тому же люди, рожденные под этим знаком, отличаются бережливостью, а потому предпочитают не тратить деньги на себя. Куда проще Раку расстаться с денежными средствами, если они идут на желания или нужды любимого человека.

Лев

Знак

Наверное, вы хорошо знаете, что мужчины и женщины Львы - обладатели самых больших сердец среди всех остальных знаков. Больше всего на свете они любят... тратить деньги! Чаще всего, конечно, на самих себя, чуть реже - на любимых. Правда, иногда Львы бывают чрезмерно щедрыми, а потому их кошелек пустеет с молниеносной скоростью. Еще одна причина, по которой Львы (а чаще Львицы) расстаются с деньгами, - шопоголизм. Они никогда не отказывают себе ни в чем, а в сочетании с тем, что у представителей этого знака безупречный вкус и стремление к приобретению качественных вещей, их аппетиты становятся поистине непомерными! Однако не стоит забывать о том, что в критические моменты люди, рожденные под этим знаком, способны сколотить огромное состояние!

Дева

Эти люди умеют добывать денежные средства из ничего. Они словно чувствуют запах выгодных сделок, а потому пребывают в постоянном поиске оных. Экономность и придирчивость к качеству вещей, которые их окружают, позволяют держать счет в банке или кошелек практически нетронутым! И да, Девы весьма редко тратят свои финансы на какую-то ерунду. Пожалуй, единственным слабым местом можно назвать излишнюю доброту, которая приводит к тому, что представители этого знака слишком часто жертвуют и дают в долг.

Весы

Гороскоп

Весы стремятся достичь равновесия совершенно в любой сфере жизни. Это же касается и финансов. Это нередко приносит представителям этого знака зодиака разочарования и расстройства: дело в том, что Весы обожают красиво одеваться, они теряют голову от мыслей о путешествиях и развлечениях. Астрологи уверяют: люди этого знака могут быть спокойны до тех пор, пока у них есть план по улучшению сложившейся финансовой ситуации. Требуется почаще проверять состояние своего счета и максимально быстро решать проблему безденежья.

Скорпион

Представители этого знака порой относятся к деньгам слишком уж легкомысленно. Они одни из немногих, кто может потратить на сущую чепуху баснословные деньги. Все это, говорят астрологи, потому, что Скорпионы могут позволить себе это! Да-да, именно у людей, рожденных под этим созвездием, всегда есть внушительные сберегательные счета или какие-либо секретные сбережения на "черный день". Кстати, обычно никто (порой даже сами Скорпионы) не знает точное количество денег на их счете! Однако астрологи рекомендуют время от времени интересоваться этим вопросом, чтобы не приходилось переживать и экономить.

Стрелец

Знак

Покровитель представителей этого знака зодиака - щедрый Юпитер. Наверное, именно поэтому Стрельцы в детстве твердо убеждены в том, что купюры растут на деньгах. Порой такое отношение к финансовому вопросу у них сохраняется вплоть до преклонных лет! Они легко занимают деньги у своих многочисленных друзей, не задумываясь о том, что рано или поздно долги придется возвращать. Впрочем, особых сложностей здесь обычно не возникает: люди, появившиеся на свет под этим знаком, легко тратят, но точно так же легко зарабатывают! Финансовое благополучие они способны обрести благодаря тому, что находятся в нужное время в нужном месте. Пожалуй, эта особенность, которой может похвастаться их финансовый гороскоп, позволяет им легко расставаться с внушительными суммами.

Козерог

Обычно Козероги аккуратны в тратах и сдержаны в покупках. Крайне высока вероятность того, что вы встретите представителя этого знака на распродажах: именно здесь они предпочитают приобретать все, что им нужно. Хладнокровие в денежных вопросах - это то, что отличает Козерогов от других знаков, однако бывают ситуации, когда эти люди становятся довольно расточительными. Обычно это происходит тогда, когда близкие люди нуждаются в финансовой помощи. Для своих любимых Козероги не пожалеют и последнего рубля! Правда, все остальное время эти люди живут по средствам и хорошенько думают, прежде чем потратить крупную сумму.

Водолей

Деньги

Эти люди - самые настоящие транжиры! Даже недостаток денежных средств не остановит их от приобретения того, чего они захотели. Водолеи привыкли получать желаемое, а потому стараются сделать все возможное для того, чтобы иметь возможность осуществлять свои мечты. Кстати, не стоит забывать, что желания Водолеев меняются со скоростью света, как и их привычки и настроения. То есть и бюджет должен успевать за представителями этого знака!

Рыбы

Представители этого знака зодиака обычно впадают в крайности: они либо сказочно богаты, либо находятся за гранью бедности. И независимо от финансового положения, они либо копят, либо безудержно тратят каждую копейку, которая попадает им в руки. Что делать? Астрологи говорят: необходимо попытаться найти баланс! Как только это произойдет, ничто больше не сможет помешать получить от жизни все самое лучшее - разумеется, в материальном плане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.