Как снять стресс разным знакам зодиака

Попадая в непривычные для нас ситуации, мы неизбежно испытываем стресс. И каждый из нас снимает его по-своему. Однако астрологи подсуетились и выяснили, как способ снятия напряжения подходит каждому конкретному знаку Зодиака. Мечтаете избавиться от стресса раз и навсегда? Возможно, следующие выводы астрологов придутся вам по душе.

Овен: снять напряжение можно с помощью бега

Овны – личности, которые находятся в постоянном движении. В переломные моменты ничто не помогает им лучше, чем физические нагрузки. Стоит помнить, что, прежде всего, Овен – знак скорости.

Именно поэтому наибольшего расслабления он человеком с такой судьбой достигает в состоянии скорости, постоянного движения. Для них эта гонка – не пытка над самим собой, а ритуал высвобождения от забот и проблем.

Тельцы в восторге от ароматерапии!

Телец управляется планетой Венера, поэтому его считают знаком роскоши и красоты. Тельцы чувствуют себя наиболее расслабленными, когда потакают своим небольшим прихотям. Например, наслаждаются ароматерапией с натуральными маслами. Этот ритуал помогает им почувствовать красоту жизни (скорее всего, ее чудный аромат!).

Близнецы предпочитают мозговой штурм!

Близнецы любят выражать свои мысли на листе бумаги или в открытом окне программы Word. Такой способ помогает даже самым закрытым и спокойным личностям обрести покой – хитросплетения слов и мыслей помогают им структурировать внутренние переживания и найти решение в любой ситуации. Кроме того, изложение своих мыслей помогает Близнецам справляться с их рассеянностью и неорганизованностью.

Раки тонут в воспоминаниях

Будучи наиболее уязвимым и чувствительным знаком, Рак находит успокоение, предаваясь ностальгии. Когда мир становится уж совсем невыносимым, такие личности предпочитают погружаться в мир воспоминаний. Это может быть коробка из обуви с целым ворохом любовных писем, напоминающих о былой страсти. А может быть, это старые виньетки, наполненные пожеланиями одноклассников или сокурсников.

Когда Раки вспоминают свою историю, они чувствуют себя более значимыми и любимыми. Воспоминания для них - словно мед, в котором тонут негатив и стресс.

Львы нуждаются в … самоудовлетворении

Да-да, вам не послышалось! Всем ведь известно, что Львы – это знак самолюбия. Кроме того, не стоит забывать о том, что недавние исследования показывают пользу умеренного онанизма. Оказывается, самоудовлетворение позитивно сказывается не только на теле человека, но и на его психическом состоянии. Благодаря этой небольшой хитрости, Львы экономят свое время и уделяют больше времени на саморазвитие.

Девам стоит заняться йогой

Девы – отличные организаторы. Вот только ворох мыслей, постоянно кружащий в их голове, словно тиски, не дает им расслабиться. Именно поэтому классическая йога – борец с их внутренними переживаниями №1.

Весам нужна романтика

Когда мир становится неприветливым и холодным, так хочется порой включить какую-нибудь добрую романтическую комедию и посмеяться (или поплакать) от души. Именно такой методы борьбы со стрессом по душе этому знаку.

Скорпион растворяется в музыке

Как известно, Скорпионы отличается высоким уровнем эмоциональности, и порой только музыка позволяет им отдалиться от тягот этого мира. Для перезарядки своих внутренних «батареек», им нужно просто послушать музыку по настроению. Когда они погружаются в прослушивание очередной композиции, они более ясно видят собственную картину и находят ключ от любых невзгод. Кроме того, музыка позволяет снизить учащенное сердцебиение.

Стрельцам требуется самая настоящая терапия

Лучше всего этот знак чувствует себя, когда может выговориться. Переживания, накопленные внутри, так и рвутся из них наружу. Но далеко не каждый подходит для таких излияний. Именно поэтому Стрельцу нужна психологическая помощь. Психолог не только выслушает пациента, но и своими наводящими вопросами позволит ему прийти в правильному решению.

Козероги снимают напряжение в работе

Пожалуй, тут мы говорим не о настоящей работе, а небольших рутинных домашних делах с четко ограниченными границами. К примеру, посуды или стирка белья. Осознание того, что «миссия выполнена», позволяет этому знаку почувствовать себя «в своей лодке».

Водолеи изобретательны даже в этом!

Чтобы снять с себя чувство напряжения, этот знак нуждается в терапии настольными играми или прочими видами ментальных «пыток», которые помогают ему отвлечься от миллиона идей, которые, словно рой беспокойных пчел, не дают ему покоя ни днем, ни ночью. Любая умственная активность на радость неугомонному Водолею, и чем сложнее задача, тем более счастливым он становится!

Рыбы находят дзен в медитации

Так как Рыбы славятся своим интересом к духовным практикам, медитация – самый верный путь в самоопределении и успокоении души и тела. Очень чувствительный знак может получить расслабление только в условиях тотального умиротворения и отвлеченности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.