Январские дети: умные, талантливые и успешные

Ни для кого не секрет, что люди, рожденные в одном месяце могут иметь некоторое сходство. Например, те, кто появился на свет в декабре, не выносят лжи, а июньские люди - невероятные оптимисты. Что же представляют собой те, кто отмечает свой день рождения в январе? Они - наше новое начало во всех смыслах. Они - абсолютно новые люди, а их возможности совершенно безграничны. Что наука может сказать нам об их потенциале и преимуществах? Давайте выясним!

Они могут вырасти докторами

Это дает родителям основания надеяться заговорить со временем о том, что их малыш теперь - дипломированный врач. Проанализировав 19 разных профессий, исследователи определили, что люди, рожденные в январе, имеют крайне высокий шанс стать врачом или коллектором. Хм. Может, последним и не стоит хвастаться, но все же это человек, который не останется без работы.

Они могут стать знаменитыми

Небольшое исследование, опубликованное в Журнале социальных наук, утверждает: появившиеся на свет в январе и феврале – или те, кто родился под знаком Водолея, – имеют более высокий шанс стать знаменитостью, чем представители любого другого знака зодиака.

Брэдли Купер, Ник Мэйсон, Орландо Блум, Алисия Кис - это лишь немногие селебрити, которые были рождены в январе.

Они - будущие руководители

Дети, родившиеся в январе, с большей вероятностью достигнут вершины своей карьеры. В одном из исследований, во время которого было изучено 500 компаний в период с 1992 по 2009 год, было выяснено, что 10 % генеральных директоров родились в январе (и они, кстати, вошли в пятерку лучших на этой должности), а 12,5 % - это те, кто появился на свет в марте.

У них есть преимущество во многих видах спорта

Малкольм Гладуэлл в книге "Гении и аутсайдеры" говорит, что у детей, рожденных в январе, феврале и марте есть заметное преимущество. Все дело в том, что когда начинается набор в юниорские сборные, им уже 10 или 11 месяцев. Это значит, что они и сильнее, и выше тех, кто, к примеру, родился во второй половине года. Теория Гладуэлла опирается на исследования, которые в 2013 году были опубликованы в журнале "Эксперт".

У них может развиться диабет

Специалисты Колумбийского университета обнаружили, что дети, рожденные в январе, могут, к сожалению, столкнуться с таким неприятным заболеванием, как диабет. Все дело в том, что на последних месяцах беременности будущие мамы (а вместе с ними и будущие крохи) не получают достаточного количества солнечных лучей, что исследователи связывают с высоким риском развития у них в будущем диабета второго типа.

А что вы знаете об особенностях тех, кто рожден в январе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.