Гороскоп индейцев по дате рождения: определяем наше тотемное животное

Во многих индейских племенах существует вера, что у каждого человека есть свой покровитель в мире животных. Он дается ему по дате рождения, защищает и наделяет определенными чертами характера. Узнайте, кто покровительствует вам и вашим близким по гороскопу американских индейцев.

Выдра

20 января - 18 февраля

Логику Выдры не всегда легко понять. Ее методы решения вопросов всегда оригинальны, но при этом довольно эффективны. У Выдры необычный взгляд на вещи, высокий интеллект, быстрая реакция, которые помогают брать верх в сложных ситуациях. У нее хорошо развита интуиция. Выдры – хорошие и внимательные друзья.

В благоприятной среде она чувствительна, отзывчива, смела, верна и честна.

Оставленная судьбой она может быть необязательной, вести себя вызывающе, много спорить или замкнуться.

Волк

19 февраля - 20 марта

Волк полон благородства, эмоций и страстей, он понимает, что такое любовь и готов подарить ее. При этом ему всегда хотелось бы оставаться независимым. Он нуждается в свободе, но всегда таит в своем сердце нежность и может посочувствовать.

В благоприятной среде Волк ласковый и нежный, любит удивлять своей щедростью.

Оставленный на произвол судьбы, может стать мстительным, властным, жестоким и коварным. Не будите в нем зверя!

Ястреб

21 марта - 19 апреля

Ястреб всегда имеет мудрые мысли в сложных ситуациях и умеет ценить время. Он бьет точно в цель и берется за дело без страха. Всегда настойчивый и проявляющий инициативу, Ястреб - желанный участник больших проектов. Он отлично умеет работать в команде. Даже если он слишком горд, как правило, при этом он часто оказывается прав.

В благоприятной обстановке Ястреб всегда посочувствует и поможет, а в любви он будет страстен и искренен, не давая ей угаснуть.

Оставленный на произвол судьбы, он станет слишком гордым и грубым, нетерпимым к чужому мнению и обидчивым.

Бобр

20 апреля - 20 мая

Бобер - в природе упорный и сообразительный зверь. Он наделяет этим качеством и родившихся под его знаком зодиака. Он выполняет свою работу быстро и качественно, но при этом не собирается скромничать и скрывать свои достижения. Мудрый Бобер - это сила, которую приходится учитывать его оппонентам в бизнесе.

Он обычно прав, но носителю этого символа американских индейцев нужно чаще проявлять чувство такта.

В благоприятной среде Бобр может быть сострадательным, щедрым, полезным и преданным.

Оставленный на свое усмотрение, Бобр может быть нервным, трусливым, стяжательным, высокомерным и чрезмерно требовательным.

Олень

21 мая - 20 июня

Таинственный олень так очаровывает и вдохновляет, что его называют музой знаков зодиака. Он энергичный, сообразительный, имеет отличное чувство юмора, с ним всегда есть о чем поговорить, он отличный собеседник. Эти качества делают его желанным гостем на разных мероприятиях.

Олень может быть немного увлечен собой и своей внешностью, но его нарциссизм в какой-то мере оправдан. Олень зарядит вас оптимизмом, а если он влюблен, то будет вдохновлять вас своей страстью.

В благоприятной обстановке он будет радовать своей сияющей индивидуальностью и талантом общения.

Оставленный наедине с собой, Олень может стать эгоистичным, капризным, нетерпеливым, ленивым и двуличным.

Дятел

21 июня - 21 июля

Дятел - непревзойденный слушатель, способный к эмпатии, он может понять буквально все и дать правильный совет. Он будет на вашей стороне, когда вам нужна поддержка, даже если вы успели ему насолить. Конечно, из дятлов получаются замечательные родители, прекрасные друзья и надежные партнеры.

Они очень терпеливы, находчивы и организованы, но не задирают нос.

Окруженный любовью, Дятел заботлив, предан, терпелив и очень романтичен.

Оставленный на произвол судьбы, он может стать ревнивым и злобным.

Лосось

22 июля - 22 августа

Наэлектризованный, целеустремленный, интуитивно понятный и совершенно креативный Лосось – это настоящий живой провод. Его энергия разливается в воздухе. Уверенность и энтузиазм его заразительны. Неудивительно, почему у Лосося нет недостатка в друзьях. Щедрый, умный и открытый, он ясно формулирует цели и задачи, а затем без труда находит добровольцев для своих личных крестовых походов.

В благоприятной обстановке Лосось стабилен, спокоен, чувственен и щедр.

Оставленный на себя, он может проявлять эгоизм, грубость и нетерпимость в отношениях.

Медведь

23 августа - 21 сентября

Сильный и спокойный Медведь - тот, кто поддержит вас, когда будет нужна надежная опора. Он практичен, хорошо все продумывает, прежде чем взяться за дело, не выходит из себя по пустякам. Это делает медведя надежным партнером в делах. В большинстве ситуаций можно прислушаться к его мудрым советам.

Медведь может быть щедрым и порой сильно привязывается. А вы можете и не знать об этом, поскольку он очень скромен, застенчив, скрывает свои нежные порывы.

В доброжелательной среде этот символ животных награждает любовью. Терпеливый и спокойный Медведь может быть отличным учителем и наставником.

Оставленный без внимания, он становится скептиком, ленивцем, легкомысленным и замкнутым.

Ворон

22 сентября - 22 октября

Ворона полна энтузиазма и очаровательна. Но для этого она не должна работать.

Каждый согласится, что ворона источает энергию без усилий, и все обращаются к ней со своими идеями и мнениями. Это потому, что ворона одновременно идеалистична, дипломатична и довольно изобретательна.

В заботливой среде этот индейский символ животных легок в общении, любит проводить время в приятной обстановке, довольно терпелив и чуток в отношениях.

Оставленный фортуной, Ворон становится требовательным, непоследовательным, мстительным и нетерпимым.

Змея

23 октября - 22 ноября

Змея хорошо разбирается в духовных вопросах и хорошо взаимодействует с эфирной сферой, поэтому под этим знаком часто встречаются шаманы и гуру.

Ее ценят за целительные способности, она многого может достигнуть в медицине, используя свои природные данные. Змея бывает скрытной и немного темной, но это компенсируется ее чувствительностью и заботливостью.

Если у нее все хорошо, то она будет вдохновлять, веселить, помогать.

Оставленная на ее собственное усмотрение, Змея может быть унылой, жестокой и неуравновешенной.

Сова

23 ноября по 21 декабря

Переменчивой, как ветер, Совой трудно управлять. Теплая, естественная, с легким характером Сова имеет много друзей, а круг общения ее необъятен. Они славятся тем, что проживают жизнь во всей ее полноте и искренне любят приключения. Иногда Совы бывают неосторожны и бездумны. Такая многогранная натура отлично справится с любой профессией, она может достигнуть успехов в рисовании, педагогике, из них получаются отличные защитники природы.

В благоприятной, заботливой среде Сова чувствительна, полна энтузиазма и внимательна.

Оставленная судьбой, она становится чрезмерно обидчивой, резкой и агрессивной.

Гусь

22 декабря - 19 января

Если хочешь что-то сделать – доверь это Гусю. Сильный характер и упорство помогают ему добиваться успеха, но мнение других его беспокоит мало. Ему просто необходимо выполнить намеченные цели, на это он и тратит все свои силы.

Лидерские качества делают Гусей превосходными в бизнесе и спортивных состязаниях. Стойкий, заботящийся о семье и друзьях, он преуспевает во всем, что начинает делать.

В любящей обстановке Гусь может блистать чувством юмора, много общаться и даже бывать сентиментальным.

Обиженный судьбой, Гусь может впасть в навязчивые состояния, получить ОКР или обратиться к пагубным привычкам.

Обнаружили ли вы соответствие характера тотемного животного с вашим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.