Как знаки зодиака справляются со своими эмоциями

У каждого человека есть определенные эмоции. Но в современном мире далеко не все стремятся показывать свою эмоциональные сторону. Порой эта уязвимость бывает достаточно ужасной, поэтому лучше спрятать ее ото всех. Не в каждой ситуации правильней будет скрыть истинные чувства только из-за того, что человек боится стать уязвленным.

Каждый из знаков зодиака старается справиться с эмоциями по-своему. Вот как они это делают.

Козероги и Водолеи

Козерог. Для них постоянным является зрелость и контроль. Они никогда не будут полагаться на свои эмоции, если не поймут, что смогут удержать их под контролем. Возможно, со стороны Козероги выглядят незрелыми, что для них — худшая оценка. Даже если они поймут, по какой причине могут ощутить свой путь, с другими делиться этим открытием они не будут. Но свои чувства и эмоции они частично раскрывают в каких-то отдельных ситуациях, например, во время спора. И все же, по своей природе, они всегда стараются держать себя в руках. Надо понимать: даже если Козероги открывают какую-то тайну, они поделятся только малой частью своих переживаний или радостей, которые контролируют.

Водолей. Для людей этого знака зодиака очень просто держать людей в замешательстве, если дело будет касаться развенчанию их мифов или раскрытия их секрета. Они весьма дружелюбны. Могут выборочно представить оппоненту информацию о себе, если хотят с ним общаться. На первый взгляд может показаться, что они очень честные, но это не так. Они могут делать вид, что доверяют человеку, но вряд с этим согласятся те, кто их очень хорошо знает. Такой знак зодиака, как Водолеи, умеют избирательно уязвлять.

Рыбы и Овны

Рыбы. Они как бы находятся на одном конце связующей нити с другими людьми и их образом жизни. Эмоции умеют контролировать хорошо. Большинство своих ощущений держат внутри себя, скрывая от других. Но если в жизни возникает ситуация, когда они расстраиваются, то могут немного приоткрыться. Интуитивно их легко можно понять, а сами Рыбы лучше понимают эмоции других людей, нежели собственные. Когда эмоциональный фон находящихся рядом людей (семья, друзья) проникает в Рыб, они теряют над собой контроль и могут вести себя не так, как обычно.

Овен. Они могут убедить остальных в своей эмоциональной мудрости. Способны заразить своей энергетикой всех вокруг. Но перед этим обязательно проверят, а не навредит ли это людям. Овны готовы помочь окружающим — материально или эмоционально. Умеют сохранить спокойствие почти все время. Если же и эмоционально выступают, то и в этом случае стараются держать все под контролем. Вспышки волнения или злости у них очень редки.

Тельцы и Близнецы

Телец. Люди этого знака зодиака очень упрямы и эмоциональны. С ними порой трудно иметь дело. Эмоции на них оказывают огромное влияние, но Тельцы прячут их глубоко внутри себя. Но в некоторых случаях могут просто взорваться из-за своей сдержанности — тогда они кричат, плачут или делают то, и другое одновременно.

Близнецы. Они убеждены, что настоящие эмоции сугубо конфиденциальны. Об этом никто не должен знать. Во время личного общения с Близнецами или перепиской с социальных сетях нельзя быть полностью уверенным в том, что это их истинная сущность. Если Близнецы чем-то сильно расстроены, они будут вести себя так, будто бы им не до чего нет дела и их ничего не волнует. В некоторых случаях они подобным образом ведут себя если нуждаются в помощи их близкие или друзья.

Раки и Львы

Рак. Они такие, какие есть, как они себя показывают. Спрятать свои эмоции они не в силах. Все можно увидеть либо по их лицам, либо по поступкам. Они не сумеют солгать так, чтобы этого не понять. Но именно ложь раскроет их эмоции больше, чем они сами об этом расскажут. Для Раков их эмоциональная составляющая — это их сильная сторона.

Лев. Львы очень гордые. Они хотят сохранить свое величие, чтобы никто не догадался, что у них на душе в настоящий момент. Так они стараются быть независимыми, сильными, умеющими справляться со всеми бедами. Самовыражение в эмоциях для Льва — своего рода сила. К тому же, иногда им хочется раскрыться безо всякой на то причины, просто, чтобы увидеть реакцию собеседника.

Дева и Весы

Дева. Девы очень заняты своей жизнью, поэтому не хотят выносить на всеобщее обозрение свои секреты. Они убеждены, что лучше всего тайны сохранятся внутри них самих. Если кто-то случайно узнает о них больше, чем Девы ожидают, это будет неожиданно и неприятно.

Весы. Поначалу кажется, что у людей этого знака зодиака нулевая уязвимость. Но это именно та картинка, которую Весы показывают всем. А внутри они совершенно другие. Они часто задумываются и переоценивают себя и свои поступки. Мыслями они часто внутри себя. Если им удобно с каким-то человеком, они могут перед ним открыться, но, одновременно они кажется холодными и отстраненными.

Скорпионы и Стрельцы

Скорпион. Они умеют держать свои эмоции глубоко в себе, в своем сердце. Подсказки об их тайнах получить невозможно. Очень малому количеству людей Скорпионы будут доверять настолько, чтобы раскрыться перед ними. Для людей этого знака зодиака разоблачение из уязвимых мест заставит чувствовать себя слабыми. Так что они предпочитают выглядеть суровыми и жесткими, нежели уязвимыми.

Стрелец. Они достаточно открытые. Такой огненный знак может поначалу напугать, но когда он откроется до конца, понятно, что это истинное «я» Стрельца. Уязвимость для них — не признак слабости. Это знак, что они могут еще расти и расти. Открытыми они бывают с теми, с кем им удобно — с семьей, с друзьями. В работе они довольно гибкие. Способны оставаться открытыми и искренними большую часть жизни.

Итак, каждый знак зодиака нашел свой способ, как справляться с эмоциями. Но они должны знать: иногда лучше выразить свои чувства, чтобы справится с жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы об этом думаете? Поделитесь.
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
То чувство, когда ты полу стрелец полу козерог. Бывает и легко и сложно
Копировать ссылку
0
Раки действительно очень эмоциональные, иногда бывает очень тяжело пережить трудности в жизни.
Копировать ссылку
1
да с эмоциями нужно уметь справляться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.