Период ретроградного Меркурия в Рыбах продлится до 28 марта: особенности, что можно и что не стоит делать в это время

Когда Меркурий находится в ретроградном периоде, технологии, связь, путешествия, логика и информация нарушаются. В 2019 году это случится с 5 по 28 марта, с 8 июля по 1 августа и с 31 октября по 20 ноября. В Рыбах эта планета будет находиться до 28 марта. Чего ждать от этого периода? Понимание истинного значения ретроградного Меркурия, знание его дат и продолжительности может помочь вам справиться с самыми стрессовыми событиями.

Меркурий в настоящее время ретроградный

Обратное движение Меркурия по небу становится удобным оправданием всякий раз, когда рейс задерживается, происходит сбой ноутбука или электронной почты. Но реальное значение ретроградного Меркурия - не просто случайность. Это астрологический способ заставить нас пересмотреть, перепроверить и вернуться к своим недоработкам.

В нашем обществе, сфокусированном на технологиях, где электронная почта, тексты и надежный Wi-Fi – это все, планета общения имеет большое влияние. И когда Меркурий сходит с ума во время ретроградной фазы, его последствия поражают нас там, где это проявляется. Например, на своем телефоне между снимками, текстами, бронированием авиабилетов вы составляете карту вашего маршрута в ресторан, для которого вы сделали онлайн-бронирование. Понятно, что если ваш телефон неожиданно выключается, сообщение теряется, вы задерживаетесь в пути. Это приводит к неприятностям разного уровня.

Что именно подразумевается под ретроградным движением Меркурия? Во-первых, это название обманчиво. Это не так, как будто планета на самом деле меняет свое движение по орбите. Проще говоря, ретроградный Меркурий совершает оптическую иллюзию, которая заставляет выглядеть его траекторию движения так, как будто планета перемещается назад с точки зрения наблюдателя на Земле. Во время этого воспринимаемого движения назад все, что связано с коммуникацией, технологией или контрактами, может в значительной степени не удаваться, не складываться.

Меркурий связан с информацией, электроникой, путешествиями и даже ясным мышлением, поэтому когда он ретроградный, мы должны быть готовы к замедлению во всех этих областях. Техника ломается, проекты срываться, мы теряем вещи, происходят разрывы связей. Также могут сбрасываться расписания, мы расстраиваемся, стараемся обрести равновесие, но в спешке ухудшаем ситуацию еще больше.

В период ретроградного движения Меркурия вы можете чувствовать, что он потрясает весь ваш мир, и это правда. Этот аспект влияет на здоровье и карьерный рост, он означает разные проблемы для каждого знака. Знание того, что делать и чего ожидать, является одним из лучших способов справиться с ситуацией.

Руководство по выживанию

Как вы можете заставить ретроградный Меркурий работать на вас, а не против вас? Сначала сделайте глубокий вдох. Несмотря на серьезное разочарование и даже стресс, которые сопровождают этот цикл, это не конец света. Вы можете подписывать контракты, принимать важные финансовые решения или начинать новую работу в этот период времени, но вы должны быть осторожны. В течение этого периода, подведите итоги, внесите ясность в ситуацию и перепроверьте все.

Если вы будете помнить о том, что нужно и чего не нужно делать во время подобного периода, вы будете защищены. Это может быть богатый период творчества и коммуникаций. Если вы сможете проявить гибкость, не зацикливаться на мелочах и охватить общую картину, то пройдете испытания без единой царапины.

Ретроградное движение: что нужно делать?

В описываемый период рекомендуется делать следующее:

  • Приветствуется мозговой штурм. Подумайте о каждом доступном решении проблем, с которыми вы сталкиваетесь - одна из них должна в конечном итоге сработать.
  • Будьте гибкими, адаптируемыми и терпеливыми. Возможно, вам придется выйти за пределы своей зоны комфорта, чтобы найти правильное решение.
  • Думайте в общих чертах. Чем более масштабно вы посмотрите на происходящее, тем больше вероятность того, что вы найдете правильное решение.
  • Будьте в курсе задержек и отмен во время путешествия.
  • Следите за сигнальными лампами на приборной панели вашего автомобиля, проводите регулярное техническое обслуживание, чтобы обеспечить бесперебойную работу автомобиля и прочей техники. Следите за уровнем горючего в баке.
  • Сделайте резервную копию важных данных на своем компьютере и телефоне, чтобы не потерять необходимую информацию, если они отключатся без предупреждения.
  • Пересмотрите частые проблемы, которые возникали в прошлом. Вы так и не смогли найти решение задачи, которая действительно была у вас на уме в последнее время? Это идеальное время, чтобы найти выход и попытаться решить проблему раз и навсегда.

Чего нельзя делать?

Также астрологи дают ряд рекомендаций, чего нельзя делать в этот период. Вот несколько основных советов от них:

  • Попасть в цикл негативного мышления. Вещи могут разваливаться вокруг вас, но оставаясь позитивным и помня, что это всего лишь временные неудобства, вы сможете справиться с этим.
  • Будьте одиноким волком. Если что-то сломается, обратитесь к профессионалу, чтобы он выполнил ремонт, а затем подождите. Не пытайтесь сделать это самостоятельно.
  • Не планируйте большую презентацию, не составляйте важные документы (особенно юридического характера). Если вы не можете избежать подобных задач, обратите пристальное внимание на детали.
  • Нельзя полагаться только на технологии. Если у вас намечается важная встреча, запишите или распечатайте информацию, которая вам понадобится.
  • Не спешите. Замедление темпа поможет вам избежать дорогостоящих ошибок.
  • Не питайте нереальных ожиданий. Из-за недопонимания и путаницы все может сложиться не так, как вы планировали. Избегайте разочарований, ожидая не очень высоких результатов.
  • Сроки должны быть реальными. В противном случае решение задач может сильно не соответствовать намеченному плану.

Как ретроградный Меркурий влияет на ваше здоровье и настроение

Когда вы в стрессе, вам труднее заснуть, а в указанный период ваш уровень нервного напряжения и беспокойства может быть очень высоким. Бодрствуя по ночам, размышляя о том, как вы могли бы предотвратить дневные ошибки, или беспокоясь о том, что может произойти завтра, вы наносите ущерб своему здоровью.

И что еще хуже, лишение сна может вызвать еще больше проблем, таких как усталость, беспокойство и несобранность. Это только усиливает эффект ретроградного Меркурия! Ваш график тренировок также может быть нарушен из-за неисправности тренажера или из-за того, что батарея на вашем трекере активности погасла.

Правильное питание может стать проблематичным в случае поломки холодильника или морозильной камеры, неисправности печи или выхода из строя микроволновки. Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам поддерживать физическую форму и моральное благосостояние во время ретроградного Меркурия.

Что рекомендуют астрологи

Вот несколько советов, которые помогут поддерживать свое физическое и эмоциональное состояние на должном уровне:

  • Перед сном убедитесь, что ваш будильник установлен правильно, чтобы вы не проспали и не спешили.
  • Слушайте тихую музыку, надевайте наушники с шумоподавлением. Также можно надевать маску для сна. Это отвлекает внимание, позволяет вам погрузиться в сон и полноценно отдохнуть.
  • Запланируйте время без гаджетов. Это отличное время, чтобы отдохнуть от электроники и закрыть свои приложения в социальных сетях.
  • Практикуйте дыхательные упражнения, чтобы использовать их при необходимости. Нет смысла беспокоиться о том, что вы не можете контролировать.

Чего стоит избегать, чтобы не навредить своему здоровью?

Астрологи также дают рекомендации, чего стоит избегать в этот период:

  • Не планируйте сложные блюда, используя модные кухонные гаджеты. Чем проще еда, тем лучше.
  • Не смотрите новости, жестокие телешоу или фильмы перед сном.
  • Отложите свой телефон или другие яркие электронные устройства, ложась в постель.
  • Избегайте употребления кофеина, острых блюд или иных продуктов, которые мешают вам спать.

Правильное поведение в этот непростой период времени поможет не только избежать неприятностей, но и использовать его с максимальной выгодой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие случаи с вами происходили во время ретроградного движения Меркурия?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кстати и уволили друга моего 5 марта)))
Копировать ссылку
1
да..действительно заметно влияет это все...деловые партнеры начинают нести чушь и не довольны чем-то и прочее..Надо переждать и успокоиться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.