Астрологический "новый год": вхождение Солнца в знак Овна с 21 марта, особенности периода

В период с 21 марта по 20 апреля текущего года Солнце находится в астрологическом знаке Овна. И это событие не может не повлиять на нашу повседневную жизнь. 21 марта начинается астрологический Новый год, время отсчета которого стартует в 01:00. Именно в эти сутки наступает весеннее равноденствие. Немало астрологов считают, что наши действия в данный период закладывают базу для будущего. В это время заканчиваются программы, действовавшие в нашей жизни в прошлом, и одновременно происходит закладка новых.

Общая характеристика периода

Первые двадцать дней астрологического "нового года" нам придется находиться в состоянии своеобразной "перезагрузки". Мы открыты к неизведанным начинаниям. Многие стремятся найти для себя новое место в жизни. Если удастся прояснить для себя все важные моменты, то в этот период получится войти с обновленным пониманием собственного будущего.

В целом время, когда дневное светило находится в Овне, оказывает на людей положительное воздействие. Мы становимся более смелыми, нам легче принимать необычные решения. Считается, что в данное время очень хорошо открывать новые дела, планировать будущий успех. У многих в этот период усиливается воля, стремление к победе во всех областях жизни. Мы стремимся к независимости, опоре только на себя.

Кому это время принесет пользу

Данный период считается крайне благоприятным для бизнесменов всех мастей, спортсменов, государственных служащих. Те, кто не относятся к перечисленным категориям, именно в это время могут ощутить сильное желание открыть собственный проект. Астрологи предупреждают, что делать это рекомендуется с 6 апреля - не ранее. На эту дату приходится новолуние. До ее наступления обстановка отличается нестабильностью и велик шанс совершения глупых ошибок.

Солнце в знаке Овна дарит многим из нас необходимую смелость и решимость. В этот период будет высок шанс на кардинальные изменения в судьбе. Если раньше вы не могли решиться на важные шаги в собственной жизни, то в период с 21.03 по 20.04 у вас будут все шансы на их совершение. Возникнет внутренняя сила, страсть, стремление во что бы то ни стало добиться своего.

Сила и энергия Овна

Дневное светило, расположившееся в знаке Овна, будет означать включение наших желаний и побуждений в повседневную жизнь, их усиление. В каждой мелочи мы будем видеть вызов. Если случается даже обыденное событие, для нас оно начинает нести значение судьбоносного. Овен - очень энергичный знак. В сочетании же с энергией Солнца его просто не остановить. Он легко бросается на любую работу, по уши погружается в увлечение или в разгульную жизнь. В целом Овен будет двигаться вперед до тех пор, пока не иссякнет его энергия. Что, конечно же, очень маловероятно. Для него несущественны всякого рода мелочи; если он уж и поставил для себя определенную цель, то отвлекающие факторы и сомнения его уже не остановят.

Если же в этот период проявить немного осмотрительности и взглянуть на ситуацию здраво, то можно частично обуздать эту безграничную энергию, направив ее в конструктивное русло. Те, кто сумеют управлять собственным энтузиазмом, смогут заложить отличное основание для будущего года и достичь неплохих результатов уже этой весной. Во многом этому поможет умение видеть себя как бы со стороны, критически оценивать собственные действия с точки зрения целесообразности. Ведь сколь бы интенсивен ни был Овен, усиленный Солнцем - ему все равно нужен вектор развития. А задать его можно только при помощи тщательного интеллектуального анализа ситуации.

Как стоит встретить 21 марта

Эта дата была священной для наших предков. Весеннее равноденствие знаменовало собой победу света над тьмой, тепла над долгим холодом. В это время начинается обновление в природе, наполняющее всю окружающую среду жизнью и силой: прорастает зелень, набухают почки. Именно с этой силой, пробуждающей природу от долгого сна вопреки долгим холодам, и можно ассоциировать мощь Солнца в Овне.

Астрологи советуют в данный период начинать движение к новым горизонтам, планировать будущее счастье. Тот импульс, который дается энергичным Овном, также подвержен влиянию и других знаков. В первую очередь, это Весы - ведь противоположностью Солнца в Овне в этот период будет Луна в данном знаке. Весы указывают на нестабильность, необходимость координации своих действий с близким людьми. С другой стороны, Овен стремится к энергии и независимости. Если найти гармонию между этими двумя силами, то можно использовать период наступления "нового года" по максимуму.

Влияние Венеры в Водолее

В день 21 марта происходит еще одно событие, которое не может не оказать влияние на нашу повседневность. Планета любви, Венера, входит в квадрат Марса в Тельце. Противостояние здесь очевидно: передовые идеи будут бороться со старыми, консервативными установками. С одной стороны, мы будем стремиться к обновлению во многих сферах нашей жизни. С другой, дадут о себе знать старые правила, привычные установки. Также начало астрологического "нового года" характеризуется и противостоянием мужского и женского начал. Известно, что планета Венера, покровительствующая творчеству и женственности, устремляет свои энергии в будущее. Что касается Марса, то он более склонен придерживаться уже установленных правил. Именно на этой почве и смогут возникать разного рода конфликты. Уладить их можно будет при помощи приятных подарков или же совместного времяпрепровождения - посещения ресторана, путешествия.

Особенности любовной сферы

Солнце, входящее в знак Овна, а также Венера в Водолее создают условия, благоприятные для новых начинаний и в личной жизни. Данный период хорош для окончания тех отношений, которые изжили себя. Начиная с 21 марта наступает время, когда практически любое расставание будет по плечу. Так что те, кто давно подумывают о необходимости перемен, могут использовать энергию Солнца и Овна для прорыва в личных отношениях.

Если же разводиться или расставаться желания нет, то можно использовать весеннюю мощь для обновления и укрепления теперешней связи. Астрологи рекомендуют в этот период больше времени проводить вместе. Но это не должен быть просмотр телесериала в четырех стенах. В период с 20 марта по 21 апреля развлечения, путешествия и веселье будет укреплять брак и отношения. А одинокие люди вполне смогут встретить свою вторую половинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас планы на начало астрологического "нового года"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он не хочет,сложный характер, как вселенная направит его в путешествие со мной,он сильно болеет уже полгода,заложен нос,полипы,дышать и спать не может
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.