Правильно ли вас назвали родители? Соответствие имени и знака зодиака

Как известно, не только знак зодиака оказывает влияние на характер и судьбу ребенка. Немалое значение имеет и имя, которое родители дают при рождении. И когда родители стоят перед этим непростым выбором, они не должны руководствоваться только своими предпочтениями. Нужно также учесть, под каким знаком зодиака рожден ребенок, в какое время года и даже при каких обстоятельствах. Современные астрологи смогли подобрать подходящие имена для каждого знака зодиака. Желательно, чтобы мамочки учитывали их мнение при выборе имени своему малышу.

Овен

Как правило, на УЗИ говорят предварительную дату родов, поэтому мамочки должны знать, под каким знаком родится ребенок. Если это Овен, то родители с ним точно не соскучатся. Представители этого знака отличаются своей активностью и целеустремленностью. Если уж они чего-то хотят, то ни на какие препятствия даже внимания не обратят. Поэтому при выборе имени родители должны определиться, чего они хотят: чтобы характер ребенка стал мягче или же, чтобы имя помогало добиваться поставленных целей и направило огненную энергию в правильном направлении.

Мальчиков-Овнов нужно называть мужественными именами с сильной энергетикой. Очень хорошо подойдет имя Александр, а также Валерий, Олег, Юрий и Руслан.

Если же у вас девочка, то будет лучше, если имя будет немного усмирять ее. Хорошо подходит имя Анастасия, Надежда, Варвара, Оксана, Аксинья и Светлана.

Телец

Этот знак находится под покровительством самой прекрасно планеты – Венеры. Благодаря ее влиянию Тельцы рождаются очень ласковыми и любвеобильными. Они такие же упрямые, как Овны, однако менее активные. Они любят делать все постепенно, не торопясь.

Мальчику-Тельцу можно дать имя Богдан, Анатолий, Виктор, Василий, Никита, Илья, Павел или Федор. Что касается девочек, то им нужно подбирать более утонченные имена. Поскольку представительницы знака являются очень нежными и ранимыми натурами. Итак, это может быть имя Милена, Полина, Яна, Виктория, Диана, Василиса, Дарья.

Близнецы

Близнецы, как и их стихия, очень воздушные люди. Сложно дать общую характеристику знаку, поскольку каждый представитель чем-то отличается от другого. В одном они едины – общительность, легкость, дружелюбие. С Близнецами никогда не бывает скучно. У них в голове сотни идей, как бы хорошо провести время.

Если у вас мальчик, то назовите его Сергеем или Германом. Также хорошо подойдет имя Игорь, Константин и Аркадий. Если же девочка, то нужно выбрать имя, которое сделает ее немного сдержаннее, чем она есть на самом деле. Это могут быть такие имена как Маргарита, Вероника, Инга, Евгения.

Рак

Раки – это особенно чувствительные люди, которые часто поддаются эмоциям, слишком ревнивы, бывают не уверены в себе. Однако они весьма упрямы, даже могут в упрямстве соперничать с Овном. Зато это хорошие мужья и жены. Они всегда заботятся о своих близких, всегда ласковы и нежны.

Мужчина-Рак стремится как можно больше принести в свой дом. Ему подойдет имя Виталий, Семен, Денис, Степан, Тимофей, Валентин. Девушка-Рак – это хорошая мать, отличная хозяйка, верная жена. Ей подойдет имя София, Елизавета, Лидия, Ульяна, Анита, Лада.

Лев

Лев – это лидер. Лидерские качества проявляются в этих людях с самого рождения. Эти люди очень любят, чтобы на них обращали внимание. И если это у них получается, то они начинают преувеличивать свою значимость, появляется самовлюбленность, эгоизм. Но многое здесь зависит от родителей. Если они дадут своему Льву правильное воспитание, то он сможет стать верным другом и хорошим работником. Прежде чем выбирать имя для Льва, определитесь с тем, чего вы хотите больше всего. Если вы хотите немного усмирить его огненный пыл, то выбирайте имя, которое будет его успокаивать, если же ожидаете от малыша больших достижений, то и имя должно быть сильным.

Мальчика лучше назвать Константином, Кириллом, Артуром, Романом, Львом. Если же у вас девочка, то обратите внимание на имя Александра, Арина, Жанна, Диана, Элеонора, Нонна. Довольно необычные именоформы, которые подойдут именно этому знаку зодиака.

Дева

Если в вашей семье есть Дева, значит, в вашем доме есть порядок. Дева – это тот ребенок, который не станет раскидывать игрушки по квартире, оставлять кусочки печенья где-то в углу, бросать одежду на кровать. Кроме того, Девы не особенно разговорчивы, да и вообще редко показывают кому-то свои эмоции. Взрослые Девы весьма рассудительны, всегда обдумывают решение, прежде чем что-то делать.

Для мальчика-Девы лучше выбрать короткое имя, которое будет подчеркивать его рассудительность и устойчивость к различным проблемам. Это может быть имя Виктор, Глеб, Сергей, Игорь, Тимур или Степан. Если же у вас девочка, то имя должно быть немного мягким, но и обязательно звучным. Рассмотрите следующие варианты: Таисия, Елизавета, Ирина, Инесса, Дина.

Весы

Весов всегда считали ветреными, а также слишком эмоциональными людьми. Однако некоторые черты можно смягчить, если выбрать подходящее имя. Кроме того, нет ничего плохого в том, что Весы эмоциональны. Ведь они могут чувствовать то, что происходит в душе другого человека. Могут поддержать его, посочувствовать, проявить сострадание. Обычно так поступают хорошие друзья. Тем более, Весы всегда тщательно обдумывают свои решения, не действуют без плана.

Мужчина-Весы – это щедрый и дружелюбный человек, который имеет много друзей и всегда готов прийти на помощь. Астрологи советуют назвать его Виталием, Алексеем, Михаилом, Павлом, Евгением, Назаром, Филиппом.

Это может показаться странным, однако у девочки более суровый характер, она требовательна к окружающим. Лучше подобрать ей какое-то необычное имя. Хорошо подойдет Ангелина, Нелли, Полина, Изабелла, Екатерина, Мирослава. Эти имена будут выделять девочек среди остальных.

Скорпион

Как известно, Скорпион – это непростой знак. Его трудно воспитывать, непросто общаться и дружить. Некоторые представители знака могут проявлять агрессию по отношению к другим. Доверять им тоже не стоит, поскольку могут воспользоваться. Это гордые и принципиальные люди, которые имеют свои идеалы и преданы только им. К тому же, если Скорпион уверен в своей правоте, спорить с ним бесполезно.

Мальчику-Скорпиону подойдет имя Захар, Давид, Ян, Тарас, Юрий. Девочку можно назвать Еленой, Марией, Людмилой, Сарой, Раисой или Маргаритой.

Стрелец

Под знаком Стрельца рождаются смелые люди, которые имеют гордость. С самых малых лет Стрелец начинает ставить перед собой определенные цели, которых обязательно достигает. Так же он ведет себя и во взрослой жизни. Однако у Стрельцов много вредных привычек, которые портят их здоровье. Мальчика лучше назвать Артемом, Тимуром, Владимиром, Станиславом, Николаем. Девочке подойдет имя Анна, Алина, Ирина, Вера, Агата, Марина.

Козерог

Козерог – это довольно серьезный знак. Эти люди скупы на эмоции и чувства. С детства они начинают вести себя как взрослые. Представители этого знака зодиака не боятся брать на себя большую ответственность за что-либо или кого-либо. Они не летают в облаках, а здраво смотрят на вещи. Их упорство и трудолюбие обеспечивает им прекрасную карьеру.

Лучше подобрать для Козерога простое имя, которое поможет этому знаку больше открываться людям. Мальчика можно назвать Борисом, Григорием, Игорем, Николаем, Робертом, Иваном, Вадимом, Петром или Олегом. Что касается девочки, то ей подойдет имя Вера, Нина, Илона, Кира, Инна.

Водолей

Это очень активные люди, которые не хотят жить по общим законам и правилам. Это творческие личности, которые часто пропадают в своем мире фантазий. Имя представителю этого знака нужно выбрать соответствующее. Мальчику подойдут такие варианты: Всеволод, Савелий, Герасим, Демьян, Генрих. Для девочек можно подобрать такие именоформы: Афина, Айна, Кларисса, Аполинария, Белла, Ефросинья.

Рыбы

На первый взгляд они могут показаться тихими и спокойными, но только до тех пор, пока вы не познакомитесь ближе. Рыбы любят, чтобы на них обращали внимание, если же они этого не получают, то расстраиваются и обижаются.

Мальчики-Рыбы очень творческие. Для них можно подобрать следующие варианты имен: Родион, Артемий, Матвей, Эдуард, Трофим. Для девочки нужно подобрать нежное и красивое имя, например, Альбина, Лилия, Адель, Мелания, Серафима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваше имя подходит под знак зодиака?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ура! Я сына правильно назвала! Интуиция ё-маё!
Копировать ссылку
0
Почему я ни в одном глазу не Лилия?
Копировать ссылку
Вы же маргарита ведь
Копировать ссылку
0
А! Т.е. Семён никуда,да?
Копировать ссылку
1
Какая-то параллельная реальность на таких кликбейтных сайтах, покровительствующий знак зодиака Светланы — Водолей. Сама Лев, но да, есть и много водолейских черт характера. Сидит клуша-марфуша и пишет отсебятину в статьях, лишь бы на сайт зашли и рекламу посмотрели Х)
Копировать ссылку
А это мысль.Ничего особого не делаешь,но зарабатываешь.
Копировать ссылку
2
А где имя Андрей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.