Близкие друзья, строгие учителя или мудрые наставники: какими становятся родители в зависимости от знака зодиака

Каждый из нас имеет свой характер, который может зависеть от того, какое имя было дано при рождении, под каким знаком зодиака мы были рождены, в какое время года и т. п. Однако большое влияние на нас имеют наши родители. Именно они занимаются нашим воспитанием, объясняют, что делать можно, а чего нельзя, рассказывают о правилах поведения. И каждый родитель имеет свою методику воспитания, которую он считает наиболее подходящей. Известно, что представители разных знаков зодиака воспитывают своих детей по-разному.

Какой вы родитель

Каждый из нас понимает, что родители должны пользоваться авторитетом у ребенка. Ведь они старше, мудрее, опытнее, и малыш должен понимать, что маму и папу нужно слушаться. Конечно, никто не говорит о том, что это должен быть какой-то авторитарный режим, однако позволять ребенку делать все, что ему угодно, тоже нельзя. Так вы не будете пользоваться уважением у детей.

Но нельзя быть и слишком требовательным. Это тоже пагубно влияет на деток. Они могут стать нервными, могут начать обманывать родителей, чтобы те не ругались. Вообще, воспитание детей – это довольно сложно и требует определенной выдержки. Родители не должны постоянно командовать ребенком, ведь он не собачка. Они должны прислушиваться к его мнению, если оно не совпадает с родительским, то нужно уметь объяснить ребенку, в чем он неправ и почему нужно сделать так, как сказала мама.

Не пытайтесь подкупить ребенка своей добротой, иначе он начнет этим пользоваться. Но и не нужно становиться настоящим надзирателем. Это пугает детей, отталкивает их, делает их чужими.

Как представители разных знаков зодиака воспитывают своих детей?

Скорпион

Скорпионы – это те родители, которые хотят каждую минуту проводить рядом с ребенком. Да, в этом нет ничего плохого, однако нельзя устанавливать такую гиперопеку над ребенком. Он должен сам познавать этот мир, знакомиться с новыми вещами и людьми. Это неправильно, если ребенок боится собственной тени.

Также Скорпионы считают, что в доме не может быть никаких секретов друг от друга. Поэтому, если дверь в комнату ребенка будет закрыта, то родитель-Скорпион не станет в нее стучать, а просто войдет. Но ведь каждый имеет право уединиться, если он в этом нуждается.

Скорпионы любят своих детей и всегда гордятся ими. Однако есть риск, что они станут слишком властными родителями и будут контролировать жизнь ребенка полностью, каждый шаг, каждую мелочь. Помните, что ребенок – это не ваша вещь.

Дева

Девы – это замечательные родители, которые любят проводить с детьми все свободное время. Они с удовольствием принимают участие в различных спортивных мероприятиях, ходят на различные концерты и ярмарки, а также не забывают учить с ребенком домашнее задание.

Однако есть вероятность того, что Дева захочет сделать из своего ребенка идеал. Они могут слишком критично относиться к его неудачам или ошибкам. Ваш ребенок такой, какой он есть. Не пытайтесь его переделать. Вспомните себя. Разве вы всегда получали пятерки по всем предметам, никогда не шалили в школе и не ленились?

Козерог

Для своих детей Козероги хотят только лучшего. Они всегда пытаются направить их по нужному пути, подсказать верное решение, оградить от ошибок. Но ведь именно на ошибках мы и учимся. Да, это похвально, что Козероги всегда готовы вступиться за своих детей, но ведь далеко не всегда их подстерегает опасность. Нужно немного расслабиться, позволить ребенку набить свои шишки.

Козерогам иногда нужно ослабить хватку. Позволить ребенку побыть ребенком. Ведь детство пролетает так быстро, а вернуть его уже невозможно.

Овен

Овны – это родители-весельчаки. Они полны энергии и сил, стремятся расшевелить своих детей, заняться вместе спортом, отправиться в поход, поучаствовать в каком-нибудь состязании. Также Овны очень заботливые, они всегда готовы поддержать своего ребенка, подбодрить, если у того что-то не получается, и дети это ценят. Ведь поддержка мамы или папы так важна для ребенка. Однако стоит отметить, что Овны довольно властные родители, поэтому контроль над детьми ведется всегда.

Овен может быть для ребенка лучшим другом. Малыш может не замечать разницы в возрасте или же семейного статуса, однако, когда веселье заканчивается, то Овен становится настоящим родителем, которого невозможно ослушаться. Если этот огненный родитель чего-то хочет, то он это получит. Ни о каких компромиссах и речи быть не может. Такая позиция может немного осложнять отношения с ребенком.

Лев

Львы уверены, что их дети самые лучшие. Они готовы показать всему миру, насколько талантливы их дети. Они удивляются и радуются каждому шагу, каждому действию и достижению. Это явный признак того, что ваши дети – это ваша жизнь. Однако есть у этих мам и пап один недостаток – они считают, что все, чего добиваются их дети, является заслугой родителей. Но ведь старался и делал все ребенок, разве это не его труд?

Из-за подобной позиции могут возникать некоторые проблемы во время общения с ребенком. Поэтому львам следует не только всем хвастаться своим чадом, но и хвалить его.

Рак

Рак, как известно, - это семьянин. Это те люди, которые рождаются для того, чтобы воспитывать детей. Они очень заботливые, всегда готовы поддержать, выслушать, помочь.

Раки хотят как можно больше времени проводить с семьей, поэтому все выходные, каникулы, отпуск семья проводит вместе. Также они не принимают отговорок, если кто-то из детей попытается увильнуть от семейного ужина.

Раки стараются не быть навязчивыми, но это у них плохо получается. Их любовь и забота бывает излишней. Представители этого знака должны понимать, что дети хотят общаться не только с мамой и папой, но и со своими сверстниками.

Рыбы

Рыбы всегда на первое место ставят образование. Однако они считают, что школьной программы недостаточно. Для них это слишком узкий обзор предметов. Они хотят, чтобы ребенок видел то, чего ему не показывают в школе.

Лучшее качество такого родителя – он всегда готов утешить своего ребенка. Что бы не случилось, Рыбы найдут нужные слова, чтобы малыш понял, что ничего страшного не произошло. Старайтесь не показывать детям свою слабость, иначе они будут этим пользоваться. Конечно, дети должны быть самостоятельными, но под чутким присмотром родителей.

Телец

Тельцы очень терпеливые, а это одно из лучших качеств, каким может обладать родитель. Тельцы прекрасно понимают, что дети должны учиться, заниматься в различных секциях, хорошо себя вести. Однако бывают такие моменты, когда Тельцы позволяют своим детям расслабиться, побыть детьми. Ведь это так важно.

Любые начинания своих детей Тельцы всегда поддерживают. Также у них есть слабость – выполнять все желания своего ребенка. Этого делать нельзя, иначе ребенок почувствует слабость и будет активно этим пользоваться.

Весы

Весы стремятся к гармонии и равновесию. Они не хотят быть командиром для ребенка, они стремятся с ним подружиться и общаться на равных. Такие родители очень хотят, чтобы у них с ребенком складывались доверительные отношения. Чтобы их чадо рассказывало им обо всем, что происходит в его жизни.

Не стоит думать, что дети всегда будут откровенны с вами. Может наступить тот момент, когда все это уйдет, и вам будет трудно что-либо узнать у ребенка. Весам нужно реально смотреть на вещи.

Стрелец

Стрельцы хотят, чтобы их дети видели жизнь, а не ограничивались знаниями, полученными в школе. Они всегда делятся со своими детками какими-то историями из жизни, рассказывают о том, что происходило с ними ранее. Все эти истории показывают детям, какая жизнь на самом деле. И это довольно хорошее качество.

Также Стрельцы – очень активные родители. Они любят вывозить свою семью на отдых, принимать участие в различных эстафетах. Представители этого знака всегда готовы поддержать своего ребенка, заступиться за него. Их дети уверены в том, что папа или мама всегда будет на его стороне, что бы не произошло.

Водолей

Водолеи – это неординарные натуры, которые и к воспитанию имеют такой же подход. Они не загоняют детей в рамки, не требуют быть таким же как и все. Они считают, что все люди разные и должны быть такими, какие они есть.

Водолеи хотят, чтобы их дети были уверены в себе и научились слушать только свое сердце и свой разум. Для их детей не существует никаких рамок или серьезных запретов. Водолеи часто рассказывают детям о собственном опыте, чтобы они поняли, как делать нужно, а как нет. Они надеются, что, услышав эти истории, дети сделают для себя выводы и не будут повторять их ошибок.

Близнецы

Близнецы позволяют своим детям быть такими, какие они есть. И если ребенок захочет покрасить волосы в зеленый, то родитель-Близнец возражать не будет. Представители этого знака любят общение, путешествия, развлечения. Они часто ведут различные беседы со своими детками, возят их в новые места.

Близнецы хотят слышать от своих детей правду, поэтому и сами стараются им никогда не врать. Для них важно знать, чем живет их ребенок, что его беспокоит. Такая позиция делает Близнеца очень хорошим родителем. Дети ценят такое поведение. Им важно, чтобы родитель сам выполнял те правила, которые устанавливает для ребенка. Это вполне справедливо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими родителями являетесь вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Кардинально не согласна! Всё на оборот! А может я исключение из правил? У меня два сына с разницей 15 лет, я мама - лев. И я была ребенком у мамы - близнецы. Так что все любые высказывания по гороскопам - бред!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.