Как каждый из знаков зодиака принимает неудачу в жизни: факты от астрологов

Никто не любит проигрывать — это факт. Но жизнь такова, что люди должны спотыкаться и падать, чтобы знать, каково это - подниматься и начинать все сначала. Часто мы терпим неудачу, потому что наши ожидания слишком высоки. Каждый человек индивидуален, и разочарования переживаются нами по-разному. Давайте посмотрим, что на этот счет говорит астрология?

Водолей

Этот человек - бунтарь и всегда ищет свой собственный путь. Упрямство порой является прямым виновником его жизненных неудач. Однако для Водолея сам факт провала еще ничего не доказывает. Он ненавидит неудачи. И настолько уверен в своей правоте, что будет продолжать гнуть свою линию. Даже если все вокруг укажут ему, что он неправ, Водолей убедит себя, что никакого провала не было.

Справедливости ради надо заметить, что несмотря на свое упрямство, он никогда не будет навязывать свое мнение другим.

Рыбы

Рыбы чрезвычайно чувствительны ко всему, что происходит в их жизни и вокруг нее. Они легко поддаются влиянию и мимикрируют под стать своему окружению. Однако они максималисты. Если представитель этого знака зодиака счастлив - то на всю катушку. Увы, это относится и к печали.

Когда Рыбы терпят неудачу, это дает им возможность жалеть себя, стонать о своей бесполезности и несовершенстве нашего мира. Бороться с этим бесполезно. К Рыбам должно прийти понимание того, что неудача - это хороший опыт и работа над ошибками.

Овен

Очень активные люди. Если овчинка стоит выделки, то Овны погружаются в дело с головой и всегда готовы рискнуть ради своей мечты. Неудача полностью опустошает и очень беспокоит этот знак зодиака. Поэтому они будут стараться изо всех сил и пробовать снова и снова. Неудача для Овна - всего лишь часть плана, хотя и нежелательная. Однако это является правдой, только если данный проект действительно интересен. Когда Овнам скучно заниматься чем-либо и нет азарта, они могут исчезнуть, не дожидаясь неудачи или успеха.

Телец

Телец - сильный деловой человек. Обладает огромным терпением и упорством - даже там, где другие сдались, он продолжит усердно работать. Если, конечно, это выгодно. У Тельца хорошее чутье, и он знает, где нужно приложить усилия. А также отлично умеет манипулировать людьми.

В случае неудачи у Тельца будет искушение сдаться, но его упрямство одержит верх. После размышлений он вернется, чтобы попытаться исправить ошибки. Телец не уйдет, даже если потерпит неудачу.

Близнецы

Всякий раз, когда Близнецам нужно принимать решение - у них случается раздвоение личности. Они не могут сосредоточиться на одной цели и славятся завышенными требованиями к себе и окружающим. К тому же Близнецам быстро надоедает то, что они делают.

Первый же провал - это крах всех надежд. Этот знак зодиака плохо переносит неудачи, какой бы сферы жизни они ни касались. Пять лет - столько времени нужно Близнецам, чтобы оправиться от такого потрясения.

Рак

Рак недоверчив, осторожен и пуглив. Он сверхчувствителен и раним, поэтому ему приходится держать дистанцию, наращивая защитную броню. Раки часто живут прошлым, держа его совсем близко к себе.

В то же время это не дает им повторять свои ошибки. Рак не терпит неудач, и если уж это случилось, поверьте - урок будет извлечен и заучен наизусть. Больше такого не повторится.

Лев

О, Львы не будут выполнять приказы, поскольку любят командовать сами. Тем не менее они будут делать это с царской выдержкой и уважением к окружающим. Неудача? Это не про Льва, как вы могли такое подумать?

Да, даже члены королевской семьи иногда допускают ошибки. Но не всегда их признают. Таков выбор Льва.

Дева

Нерешительные, медлительные и все отрицающие. Дева не любит изучать свои чувства, поэтому обычно притворяется, что все в порядке. Нелегко угадать, что на уме у этого человека.

Неудача - крайне неловкий момент для Девы, поэтому привычка все отрицать проявится и здесь. Этот знак зодиака просто будет лгать, ведь это так легко. Другими словами, даже если неудача и была, Дева сделает вид, что этого не случилось.

Весы

Весы не любят тяжелую работу, они ленивы, когда дело доходит до того, чтобы хорошенько потрудиться (особенно если придется испачкать руки). Но у них хорошо развита интуиция, что часто спасает от провала.

Вместе с тем они хорошо умеют подводить других людей. Весы - большие эгоисты, и пока неудача не коснулась их лично, она не считается таковой.

Скорпион

Чрезвычайно амбициозны, настойчивы и решительны. Властолюбивы и любят контролировать все и вся. Скорпион никогда не сдается, он решительно идет к своей цели. При необходимости он всегда может пересмотреть ситуацию и изменить свой подход.

У Скорпиона не может быть неудач. По крайне мере, он в этом уверен. А если у вас другое мнение, то это только ваши проблемы.

Стрелец

Стрелец очень боится скуки и поэтому находится в вечном поиске чего-то интересного. Не слишком эмоциональные и слегка эгоистичные натуры. Стрелец не будет зацикливаться на какой-либо ситуации. Да, потому что это скучно и является пустой тратой энергии.

В случае неудачи он быстро обвинит в этом кого-нибудь другого. Стрелец очень старается добиться успеха, часто необоснованно рискуя. Это приводит к провалам, но не учит его брать ответственность на себя.

Козерог

Хотя жизнь Козерога имеет всего два оттенка - черный и белый, у него очень активный и любознательный ум. Они обладают сильной способностью к концентрации и любят все контролировать. А еще Козероги очень осторожны и не любят рисковать.

Но если уж неудача имеет место, они примут ее с достоинством и изяществом. Козероги обязательно извлекут из этого бесценный опыт. Способность посмотреть на вещи с новой точки зрения - их неоспоримое достоинство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы воспринимаете неудачи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.