На заметку: оптимальные ритуалы расслабления для каждого знака зодиака

Стрессы и проблемы на работе, разногласия с окружающими, огромное количество невыполненных дел… Порой кажется, что весь мир держится только на ваших плечах. Пришло время остановиться и сделать перерыв. Отдых необходим вам для дальнейшей продуктивной работы и для того, чтобы обрести гармонию с самим собой. О том, какой же вид отдыха выбрать, расскажут опытные астрологи.

Овен (21 марта - 19 апреля): спа-процедуры

Как представитель первого знака зодиака во всем круге, вы отличаетесь вспыльчивостью, импульсивностью, энергичностью, деятельностью. Честолюбие является основной вашей мотивацией и движущей силой для достижения поставленных целей. Однако время от времени вам необходимо сделать передышку. Самый лучший способ релаксации – это спа-процедуры. Отправляйтесь в ближайший спа-салон и выбирайте то, что вам придется по душе: массаж, обертывание, капсула для медитации и т. д. При желании можете сделать косметические процедуры дома.

Телец (21 апреля - 20 мая): музыкальная релаксация

Тельцы отличаются практичностью, прагматичностью, консервативными взглядами на жизнь, стремлением к финансовой стабильности, роскоши и комфорту. Они любят все качественное, дорогое, престижное. Они являются истинными ценителями всего прекрасного. Представители земной стихии – большие меломаны. Их больше привлекают мелодичные песни (например, джазовые или блюзовые), нежели электронная и танцевальная музыка. Составьте плейлист своих самых любимых песен, выберите уютное место для отдыха и наслаждайтесь чарующими звуками. От Норы Джонс до Суфьяна Стивенса – все эти композиции произведут на вас терапевтический эффект.

Близнецы (21 мая - 21 июня): медитация

Представителям данного знака зодиака бывает трудно сфокусироваться на чем-то одном. Берясь за выполнение нескольких дел сразу, они рискуют попусту растратить все силы и энергию. Именно поэтому им так важно научиться контролировать свои эмоции и акцентировать внимание на одном проекте. Медитация позволяет избавиться от негативных эмоций, обрести гармонию с собой и окружающим миром. Эта восточная практика поможет Близнецам по-настоящему расслабиться и насладиться присутствием здесь и сейчас. Желательно, чтобы представители воздушной стихии почаще пользовались таким способом релаксации, чтобы поберечь нервы, стать более уравновешенными и спокойными.

Рак (21 июня - 22 июля): просмотр веселого ситкома

Представители данного знака зодиака известны своим эмоциональным интеллектом. Понимать свои чувства, конечно, хорошо, однако некоторые эмоции истощают вас, что негативно отражается на здоровье в целом. Самый лучший способ очистить разум от негативных мыслей – это посмотреть веселый ситком. "Друзья", "Альф", "Американская семейка", "Как я встретил вашу маму", "Брод Сити" - все эти забавные и увлекательные телесериалы подарят Ракам хорошее настроение и наполнят зарядом положительной энергии.

Лев (23 июля – 23 августа): чтение

Представители данного знака зодиака отличаются излишней уверенностью в себе, сильно развитым чувством собственного достоинства, тщеславием и честолюбием. Иногда они выглядят несколько высокомерными, поэтому им не помешает «спуститься с небес на землю» и стать более сочувствующим и сострадающим человеком. Ученые утверждают, что люди, которые много читают, обладают способностью к эмпатии. Поэтому, дорогие Львы, берите в руки интересную и увлекательную книгу и погружайтесь в совершенно новую вселенную. Это позволит вам снизить уровень тревожности и беспокойства, взглянуть на текущую ситуацию с разных сторон и извлечь для себя полезные выводы.

Дева (24 августа – 23 сентября): принятие ванны

Представители данного знака зодиака известны своей ответственностью, пунктуальностью, последовательностью и принципиальностью. Они привыкли держать под контролем все и всех, что со временем приводит к моральному истощению. Лучший способ восстановить силы – это принять ванну с пеной. Добавьте эфирные масла, зажгите ароматические свечи, включите релаксирующую музыку – и наслаждайтесь отдыхом. И пусть весь мир подождет.

Весы (24 сентября – 23 октября): физические упражнения

Представители данного знака зодиака по своей природе очень добрые, чуткие, щедрые на эмоции люди. Они не умеют выплескивать негатив, поэтому часто держат его в себе. В долгосрочной перспективе это может обернуться довольно печальными последствиями. Поэтому, дорогие Весы, пришло время «выпустить пар». Утренняя или вечерняя пробежка, выполнение несложных физических упражнений – все это позволит вам избавиться от негативных эмоций, гнева и агрессии. Кстати, желательно, чтобы занятия спортом вошли в привычный режим. Это поможет не накапливать негатив, а сразу от него избавляться.

Скорпион (24 октября – 22 ноября): ведение дневника

Представители данного знака зодиака отличаются вдумчивостью, глубиной чувств. В их голове постоянно происходят мыслительные процессы, что в итоге может привести к сильной «перегрузке». Скорпион может почувствовать, что сильно запутался, ведь справиться с таким потоком информации получится не у каждого. Чтобы объективно оценить ситуацию и понять себя, представителю водной стихии необходимо изложить все мысли и чувства на бумаге. Как ни странно, но именно этот ритуал поможет ему почувствовать себя обновленным.

Стрелец (23 ноября – 21 декабря): просмотр или посещение стендап-шоу

Представители данного знака зодиака обладают потрясающим чувством юмора, любят шутки и веселье. Именно поэтому шоу в жанре стендап – лучший способ релаксации для них. Так что, Стрельцы, приобретайте билеты и отправляйтесь в клуб. Посещение такого мероприятия прибавит вам сил и энергии. Ну а если нет возможности поприсутствовать на таком шоу, то можно просто посмотреть его дома по телевизору. Пригласите друзей на совместный просмотр, устройтесь поудобнее на диване с бокалом вкусного коктейля – и наслаждайтесь.

Козерог (22 декабря – 20 января): танцы

Представители данного знака зодиака известны своей гиперответственностью и самоконтролем. Именно поэтому им нужно иногда пустить ситуацию на самотек и, позабыв о проблемах и делах, просто от души повеселиться. Танцы – отличный способ релаксации. Вы можете отправиться в ночной клуб, на дискотеку или просто потанцевать дома под магнитофон. Кстати, именно подобное развлечение позволит вам настроиться на позитивный лад.

Водолей (21 января – 20 февраля): общение с друзьями и близкими

Представители данного зодиака – очень независимые и свободолюбивые личности, поэтому неудивительно, что большую часть времени они проводят в одиночестве. Такая изоляция приводит к негативным последствиям: Водолей может попросту потерять связь с внешним миром, почувствовать себя брошенным и никому не нужным. Так что лучший способ релаксации для него – это общение с друзьями, близкими и теми людьми, с которыми ему по-настоящему интересно.

Рыбы (21 февраля – 20 марта): плавание

Представители этого знака зодиака часто ощущают потребность убежать от повседневной жизни, от стрессов, проблем, накопившихся дел. Самый эффективный способ релаксации для них – это водная терапия. Слияние с водой избавит от страхов, комплексов, позволит очистить разум от негативных мыслей и почувствовать себя полностью обновленным. Так что, дорогие Рыбы, доставайте из шкафа купальник и бегите в бассейн. А еще лучше – отправляйтесь в отпуск к морю, где у вас будет возможность вдоволь наплаваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой способ релаксации предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.