«Клубничная луна»: что каждому знаку зодиака ожидать 17 июня 2019 года

Середина первого летнего месяца приготовила в этом году необычные астрологические сюрпризы, связанные с наступающим "клубничным" полнолунием. О значении этого редчайшего космического явления известно еще с древнейших времен.

Происхождение названия

Всемирное июньское полнолуние традиционно ассоциируется с созреванием и полнотой жизни. Во многих мировых культурах сущствуют народные традиции, тесно связанные с браком, состоявшимся именно во время этого красивого небесного события. Созревает вопрос: почему клубничное? Дело в том, что индейцы собрали урожай спелой и сочной клубники именно в этот сезонный период.

У язычников придумали свое поэтичное имя этому явлению — "Луна влюбленных". Европейцы дали ей название "Медовая луна", поскольку это время было самым излюбленным для свадеб. Молодоженам принято было дарить мед. Отсюда, возможно, и берет начало название первого месяца жизни влюбленных - "медовый месяц".

Тем временем индийская традиция отмечала это красивое лунное событие как Ват Пурнима. В это время, по их обычаям, замужние женщины соблюдали пост, тем самым они желали своим супругам долгой и счастливой жизни.

Когда ожидается

В 2019 году "клубничная" полная луна нагрянет ранним утром 17 июня в 4:30 по восточному времени. По традиции это символ оптимизма и безопасности.

Влияние планет

По астрологическим наблюдениям, Луна будет проходить по знаку переменчивого Стрельца. В этот день у людей, рожденных под этим созвездием, может наблюдаться повышенная активность, а также ощущение наплыва бурлящего потока духовных знаний.

Влияние Юпитера - покровителя огненного Стрельца и романтичных Рыб - будет особенно ярко ощущаться. Планета зарядит людей повышенным любопытством, чуткостью и открытостью. Вместе с Юпитером сработаются энергии Сатурна и Нептуна, с целью привить людям чувство веры и способности действовать. Это время придаст огромные силы для вдохновения себя и других на осуществление своих заветных планов.

Интеллектуальный Меркурий и воинственный Марс придадут умственную проницательность для достижения намеченных целей.

К чему готовиться согласно знакам зодиака

Влияние "клубничного" полнолуния может заставить некоторых представителей выйти за пределы нарастающей энергии. Астрологи поделились кратким описанием предстоящих событий для всех знаков зодиака:

  1. Вклады Овнов в карьеру увенчаются успехом. Всех огненных знаков ожидает духовный подъем.
  2. Тельцам предстоит реальная возможность ухватиться за интересный финансовый проект, который увенчается успехом.
  3. Близнецам это время сулит расцвет в любовных отношениях.
  4. Раки откроют для себя секреты улучшения здоровья и физической формы.
  5. Повышенная сосредоточенность Льва позволит успешно завершить важные дела, что послужит прекрасным поводом для проведения отпуска со своими близкими.
  6. Плодотворная работа Дев принесет значительные результаты и похвалу в глазах начальства.
  7. Для Весов наступил период посвящению себя семье либо работе. На этом поприще ожидаются успехи.
  8. Космический финансовый взлет ожидает Скорпионов, но подстерегает соблазн растратить все без сожаления.
  9. Стрельцов в ближайшем будущем ожидают приятные события.
  10. Авантюрный дух Козерогов в скором времени наберет значительные обороты.
  11. Водолей применит максимум новаторской фантазии в романтические отношения, и у него получится.
  12. Рыб ожидает подъем по служебной лестнице. Возможно им предложат повышение.

В результате, влияние этого прекрасного события позволит людям с мудростью применить свою энергию, чтобы в дальнейшем пожинать плоды удачи. Однако, не стоит терять бдительности, чтобы не упасть на ровном месте. В первую очередь необходимо заострить внимание именно на самых важных вещах в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Влияет ли полнолуние на ваше состояние?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.