Наполняем любовью свою жизнь: ритуалы для каждого знака зодиака в день летнего солнцестояния (21 июня)

На 21 июня 2019 года придется знаменательный день летнего солнцестояния. С точки зрения астрологии дата очень подходит для того, чтобы наполнить свою жизнь любовной аурой и привлечь позитивную энергию. Для каждого знака зодиака существуют свои особенные ритуалы. Стоит их выполнить, чтобы любовная магия оказалась правдой жизни.

Самый длинный день

Летом солнце в самом разгаре, природа полна жизни, дети и взрослые проводят на улице все больше времени. Но один день в году можно насладиться солнышком дольше всего. Это день летнего солнцестояния, который выпадает на 21 июня. В это время небесное светило переходит в знак зодиака Рак. Наклон оси планеты Земля относительно солнцу будет максимальным, поэтому закат произойдет позже.

Само наименование «солнцестояние» происходит от латинского solstitium. Sol означает «солнце», а «stit» означает «остановленный, неподвижный». Буквально это означает «солнце стоит на месте».

С древних времен народы во всем мире отмечали день летнего солнцестояние. Жгли костры, устраивали танцы и пели песни. Считалось, что таким образом можно привлечь в жизнь удачу, достаток и любовь. Но и сейчас стоит воспользоваться некоторыми из ритуалов, чтобы сделать жизнь более яркой. Но у каждого знака зодиака они разные.

Очищение водой для раков

Независимо от даты рождения, день солнцестояния - это их время. Известно, что люди, рожденные под знаком Рака очень эмоционально чувствительны. Для них важны самые разные ритуалы, и они в них свято верят. А поскольку это водный знак, то в день солнцестояния можно принять ванну с пеной или посетить какой-нибудь пляж. Это, несомненно, привлечет любовь или оживит уже существующие отношения. Считается, что если в это день окунуться в воду, то все обиды и старые конфликты будут смыты. Важно для влюбленной пары найти уединенный пляж и осуществить ритуал омовения голышом. Конечно, не стоит рисковать и делать подобные вещи на людях.

Магия солнцестояния для Льва

Люди, рожденные под знаком Льва очень креативны, энергичны и в тоже время драматичны. Лучше провести это день на природе, как это делали наши предки. Обязательно разжечь костер и устроить пир на весь мир с танцами, песнями и прыжками через огонь. Также стоит дарить в этот день дорогим людям маленькие красные свечи. Вообще огонь – это стихия Льва и магия солнца. Поэтому для привлечения любви ко Льву важно в это день использовать все то, что ассоциируется с огнем. Красный цвет о одежде обязателен и неважно, купальник ли это или сногсшибательный вечерний наряд.

Волшебство солнцестояния для Девы

Девы всегда тщательно заботятся о своем здоровье. В день летнего солнцестояния стоит приготовить вкусную, питательную, но здоровую пищу и пригласить всех дорогих сердцу людей. Если это романтичный ужин, то лучше устроить его на лоне природы. Вообще, еда для Девы не только удовлетворение естественных инстинктов. Это неотъемлемая составляющая тихого семейного счастья.

Ритуалы в день солнцестояния для Весов

В день солнцестояния обязательно устройте романтическую встречу с любимым. Если такового пока нет, то вечеринка с друзьями будет отличным выходом из положения. Важно, чтобы праздник был не шумным, а душевным. Стоит приготовить вкусные блюда, найти уютное место на природе и пригласить только самых близких людей. Во время посиделок обязательно выделите время на обсуждение спорных вопросов, ведь компромисс так легко найти в день солнцестояния.

Если же хочется посвятить день приведению мыслей в порядок, то стоит найти площадку с детскими качелями и мысленно разложить все по полочкам. Весы – это равновесие. Именно качели являются символом равновесия Весов. Затем необходимо красиво одеться и отправится на концерт.

Откровения скорпиона

Скорпиону стоит в день солнцестояния уединиться со своим партнером или самым близким другом и поделиться сокровенными желаниями. Кончено, в такие моменты люди становятся уязвимыми, оголяя душу нараспашку, но таким образом укрепляется духовная близость. Важно выбрать место, где никто не помешает тихому и степенному разговору. Но важно полностью доверять партнеру, а энергия солнца направит откровения в нужное русло.

Безрассудство Стрельца

Позитивная энергия Стрельца как нельзя лучше сочетается с празднованием дня солнцестояния. Покровителем знака является Юпитер – планета удачи, приключений и позитива. Поэтому Стрельцам стоит отправиться в путешествие и посетить места, которые давно были в планах. Не стоит акцентироваться только на местных достопримечательностях, хоты и такой вариант неплох. Стрельцов так и манит солнце посетить жаркие страны или хотя бы неизведанный дикий пляж.

Приземленность Козерога

Для Козерога важно все приземленное. Поэтому в день солнцестояния лучше всего наблюдать за небесным светилом и составлять план на вторую половину года. Стоит наметить все жизненно важные цели и не забыть про отношения с партнером. Далее все главные мысли записываются, а бумажка сжигается.

Неожиданные поступки Водолеев

Мятежный и эксцентричный характер Водолея требует в день солнцестояния чего-то экстраординарного. Можно устроить вечеринку возле костра, прыгнуть с парашютом или вовсе пойти на общественно полезные работы. Кстати волонтерское движение, как нельзя лучше подходит именно для Водолеев. Начинать можно именно в самый длинный день в году.

Уединение для Рыб

Водный знак под покровительством Нептуна требует уединения. В этот день можно глубоко погрузиться в размышления. Можно использовать всю силу воображения, чтобы в сакральном пространстве было все: от любви до гроба, до признания в делах и финансового благополучия.

Индивидуальный праздник для Овна

Типичная манера любого Овна – организовать свой собственный праздник на любой чужой вечеринке. Овен всегда чувствует себя комфортно и проявляет лидерские качества. Поэтому в день солнцестояния рекомендуется сделать что-то новое или познать неизведанное. Конечно, классикой жанра является перепрыгивание через костер, чтобы привлечь любовную ауру. Но за неимением возможности можно просто написать на бумажке пожелание и сжечь записку при свече свечи.

Энергия земли для Тельца

Приближенность к матушке-земле побуждает Тельца выйти на улицу и наслаждаться длинным вечером в день солнцестояния. Рекомендуется заняться работами в саду или же просто погулять по лесу, пойти на пляж и построить песочные замки.

В этот день также важно побаловать себя, любимого. Необходимо записаться на курс массажа, маникюра/педикюра, а позже устроить вечеринку на лоне природы.

Откровенность для Близнецов

Близнецы просто обожают говорить по душам. День летнего солнцестояния идеально подходит для откровенных бесед. Только важно подготовить почву. Место должно быть уединенное, обязаны гореть свечи и воздух наполнять ароматными запахами. Пляж или лужайка в лесу также подойдут. Но важно, чтобы место было тихим, без большого количества людей.

Заключение

Конечно, каждый может создавать свои собственные ритуалы. Не обязательно следовать всем советам и использовать только приведенные выше. Интересен будет опыт, диссонирующий с собственным знаком зодиака, и, возможно, именно он станет самым успешным.

Но одно несомненно важно. Независимо от того, какой день на календаре, необходимо всегда иметь чуточку солнечного света у себя в душе и тогда любовь, процветание и удача непременно будет преследовать на протяжении всей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть особенные ритуалы в самый длинный день в году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.