Что говорит алхимический гороскоп о вашей личности: интересные факты

Среди читателей найдется немало людей, которые верят в гороскопы. Иногда стоит прислушаться к предсказаниям. Нумерология способна многое рассказать нам. О существовании алхимического гороскопа знают не многие. А между тем он является очень точным. Он основан на соединении нумерологии с металлами. Для начала необходимо определить число по дате рождения. Каждому числу соответствует свой металл, имеющий свои черты индивидуальности.

Инструкция

Не нужно быть алхимиком, чтобы узнать что-то о себе. Для этого можно воспользоваться алхимическим гороскопом. Алгоритм определения числа по дате рождения очень прост. Суть состоит в том, что необходимо получить одну цифру. Для этого дату рождения раскладываем на отдельные числа, которые суммируем.

Чтобы было проще понять, как этот сделать, приведем простой пример. Если вы родились 19 февраля 1977 году, то вам необходимо сложить между собой: 1 + 9 + 2 + 1+ 9 + 7 + 7 = 36. Как видно, в итоге получилось двузначное число. Поэтому мы вновь складываем 3 + 6 = 9. У нас получилось число 9. Это и есть номер.

Если в результате вычислений получено число 10, его тоже необходимо уменьшить. У вас должен получиться номер 1, поскольку 1 + 0 = 1.

Но есть и исключения. Если в результате суммирования получилось круглое число (например, 20, 40, 80), то ваше число – 0, ему соответствует металл медь.

Серебро – номер 1

После того, как вы получили число, можно приступать к чтению гороскопа. Если в результате расчетов получилась 1, по алхимическому гороскопу вам соответствует серебро.

А это означает, что вы - сильная личность и добиваетесь всего, чего хотите. Люди, которым соответствует серебро, всегда идут своим путем. Они не терпят указаний со стороны и принимают решение самостоятельно. Для них очень важна свобода.

Железо – номер 2

Если в результате вычислений получилось число 2, ваш металл – железо. Такие люди являются сильными личностями. Для них важны моральные принципы. Иногда это им мешает жить. Такие личности достаточно упрямы, им сложно изменить свое решение, даже если они видят, что неправы.

Некоторое упрямство в характере объясняется идеализмом во взглядах. Люди верят в то, что они могут изменить мир. Для борьбы они не жалеют сил и времени. У таких личностей обострено чувство справедливости. Поэтому их очень ценят окружающие.

Меркурий – номер 3

Номеру три в алхимическом гороскопе соответствует Меркурий. Такие люди отличаются веселым нравом, красноречием. Они могут найти общий язык с кем угодно. Поэтому новый коллектив на работе или в окружении не является проблемой.

Люди, которым соответствует Меркурий, очень успешны в психологии, политике или в общении. Они невероятно предприимчивы и обожают путешествия. Им приносит удовольствие новые знакомства и посещение незнакомых мест. Такие люди очень любят учиться, причем могут это делать в течение всей жизни.

Цинк – номер 4

Если вы получили цифру 4, значит, вам соответствует цинк по гороскопу. А это означает, что вы - невероятно полезный человек, который всегда заботится о других и готов отдать последнее. Очень часто такие люди забывают о собственных интересах в угоду другим. Для них очень важно оказать помощь всем окружающим. Фактически они живут ради того, чтобы помогать окружающим.

Такая высокая степень самоотдачи не делает людей слабыми. Они точно знают, чего хотят, и идут к намеченной цели. Некоторые личности пытаются воспользоваться вашей добротой, путая ее с наивностью. Однако наивными таких людей назвать нельзя. Они могут дать отпор, если понимают, что их используют или пытаются обмануть. Доброта и глупость – это далеко не одно и то же.

Олово – номер 5

Если у вас вышла цифра 5, вам соответствует олово. А это означает, что вы - очень оптимистичный и веселый человек. Иногда это приводит вас к безответственным поступкам, ведь вы действуете побуждениями и полагаетесь на собственную интуицию. Иногда таким людям следует несколько раз подумать перед тем, как принять какое-то решение. Интересен тот факт, что человек, которому соответствует олово, отличается жизнерадостностью.

Он всегда находится в движении. Его не расстраивают неудачи. После каждого падения он поднимается и идет дальше с поднятой головой. Таким людям можно позавидовать, поскольку они идут по жизни легко и непринужденно. Их не вводят в депрессию неприятности.

Свинец – номер 6

Числу 6 соответствует свинец. Это говорит о том, что вы всегда защищаете своих близких. Если вы кого-то любите, то не позволите обидеть человека никому. Малознакомые люди иногда считают, что с вами сложно общаться. Но это совсем не так. Если вы с кем-то дружите, то становитесь верным компаньоном. Однако не каждому удается завоевать ваше доверие. Более верного и преданного друга чем вы, сложно отыскать.

Платина – номер 7

Числу 7 в алхимическом гороскопе соответствует платина. Люди этого металла слишком замкнуты, но отличаются высоким уровнем интеллектуальности. У них очень богатый внутренний мир.

В голове они выстраивают многочисленные планы. Такие люди всегда фонтанируют новыми идеями. Иногда они решаются на реализацию своих планов и тогда достигают цели, поскольку готовы пойти на все ради ее достижения. Никакие преграды не останавливают таких личностей.

Никель – номер 8

Людям, которые получили цифру восемь при расчетах, соответствует никель. Такие личности отличаются силой, но не жестокостью. Они с легкостью адаптируются к любым обстоятельствам. Кроме того, им не составляет труда взять ситуацию под контроль, если того требуют обстоятельства. Такие люди в коллективе и в компаниях занимают позицию лидера.

Они точно уверены в том направлении, в котором им необходимо двигаться. Если возникают какие-то сомнения, они полагаются на свои чувства. Как это ни странно, но практически всегда они оказываются правы.

Золото – номер 9

Людям с числом 9 соответствует золото. Поэтому их смело можно назвать жизнерадостными и энергичными. Они всегда видят во всем только положительные стороны. Для них очень важно постоянно двигаться вперед. Их не смущает тот факт, если обстоятельства не располагают к такому продвижению.

Окружающие обожают таких людей, ведь с ними легко и просто общаться. Они отличаются искренностью и деликатностью.

0 – медь

Если в результате расчетов у вас получилось круглое число (20, 50, 90), вам соответствует металл медь. А это говорит о том, что вы - двойственный человек. Внешне вы производите впечатление хрупкого создания, но в реальной жизни - очень сильны. Для вас характерна уверенность в том, чего вы хотите. Но иногда вы слишком эмоциональны, что мешает воплощению идей в реальной жизни.

А какому металлу соответствует ваша дата рождения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с характеристиками алхимического гороскопа?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня получилось 8 и я полностью согласна, что лидер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.